Главная Новости

Как заменить аккумулятор в ноутбуке. Универсальный внешний аккумулятор для ноутбука. Замена элементов аккумулятора в ноутбуке.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как заменить аккумулятор в ноутбуке. Универсальный внешний аккумулятор для ноутбука. Замена элементов аккумулятора в ноутбуке.

Ремонт батареи ноутбука. Замена банок

Современный уровень развития ноутбуков остро ставит проблему замены батареи или же её ремонта. Быстрая разрядка батареи ноутбука является главным признаком того, что настало время замены элементов аккумулятора в ноутбуке .



Плохая батарея сводит к нулю главное преимущество, отличающее ноутбук от стационарного компьютера – способность работать, не подключаясь к внешнему источнику энергии. Покупка универсального внешнего аккумулятора для ноутбука – дело весьма затратное , и не каждый может себе это позволить.


🚩 Рекомендуется заменить батарею

Посмотрим, как заменить аккумулятор в ноутбуке собственными силами .

Прежде всего, необходимо полностью разрядить аккумулятор для ноутбука. Только после этого его можно извлекать.

Далее вскрываем корпус батареи. Сделать это можно одноразовым лезвием от канцелярского ножа, скальпелем или небольшим молотком. Постукивая по корпусу батареи по периметру, аккуратно пробуем просунуть нож в пластик корпуса не более чем на 1-2 миллиметра. На втором-третьем круге на корпусе появится трещина, теперь попробуйте руками развести половинки корпуса.


Разборка аккумулятора от ноутбука Acer BATEFL50L6C40, смотрим состояние АКБ

С помощью тестера замерим уровень напряжения на элементах батареи. Может оказаться, что пониженное напряжение определяется лишь на одной паре элементов, на остальных напряжение нормальное. Появляется мысль о замене лишь элементов с пониженным напряжением. Но делать так нельзя! Менять нужно ВСЕ элементы одновременно.

В литературе на тему «Как заменить аккумулятор в ноутбуке» обычно даётся развёрнутая инструкция о том, как правильно произвести подбор элементов и подготовку их к установке в аккумулятор. У вновь устанавливаемых элементов должны быть одинаковыми следующие параметры: тип, ёмкость, внутреннее сопротивление и напряжение. Лучше всего, чтобы они были из одной партии.

Теперь отключим старые элементы от платы электроники, двигаясь от большего «плюса» к меньшему.

Новые элементы устанавливаем в обратном порядке. Затем нужно проверить, как прошла замена элементов аккумулятора в ноутбуке и правильно ли выполнена пайка.

Ставим обратно крышки, снятые ранее с батареи и устанавливаем батарею на своё место в ноутбуке. Подключаем к сетевому адаптеру и наблюдаем, как идёт процесс зарядки. Нужно внимательно контролировать первую зарядку, не отходя надолго от ноутбука.

Следите, не происходит ли сильный нагрев заряжающейся батареи. Если появились признаки каких-либо неполадок, отключайте зарядное устройство и выдергивайте из ноутбука батарею. Если зарядка прошла успешно, проверьте, как работает батарея. Время, которое ноутбук может работать самостоятельно, должно равняться примерно 2 часам.

А теперь поздравьте себя с успешным завершением работы.

Замена экрана ноутбука Acer Aspire — инструкция и рекомендации

При наличии инструмента и желания, возможна даже такая операция, как замена экрана ноутбука Acer.

Что нужно знать о ремонте жёсткого диска ноутбука?

Как определить, что необходим ремонт жесткого диска ноутбука?

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss