Главная Новости

Ремонт глушителя методом сварки - интернет магазин Дрели Org Москва

Опубликовано: 05.09.2018

Повреждение глушителя автомобиля - проблема не такая уж и редкая. Наезд на какие-либо препятствия, прогар, пробоины, трещины - все это приводит к необходимости ремонта глушителя. Конечно, есть такие повреждения, которые не спасет никакой ремонт, и тогда владельцу авто придется покупать новую запасную часть.

При мелких повреждениях глушителя надежнее всего обратиться в авторемонтные мастерские, где за невысокую цену его могут заварить. А вот если повреждение сильное, или трещины появились вследствие коррозии, то придется использовать листовой металл, который приваривается уже на силовые швы корпуса глушителя. В любом случае, для того, чтобы работать со сваркой, нужны некоторые навыки, а также необходимое оборудование  https://svarka-p.kiev.ua/elektrosvarochnoe-oborudovanie/svarochnye_agregaty/ .

Но, если вы, все-таки, после осмотра своего глушителя, пришли к выводу, что повреждения небольшие, и решили произвести ремонт своего глушителя, то необходимо вооружится сварочным полуавтоматом.

Предварительно, глушитель автомобиля надо очистить от нагара, грязи, особенно ту его часть, которую будем варить. Если повреждения глушителя - это коррозия, то следует иметь в виду, что металл возле прогара тоже ненадежный, рыхлый, и приварить заплату здесь достаточно проблематично.

Неплохой вариант при ремонте глушителя - это холодная сварка. Это самый экономичный и основной способ. Для начала следует определить трещину или пробитое отверстие. Поверхность рядом с ним тщательно очистить от пыли-грязи, а также зачистить наждачной бумагой. Затем необходимо обезжирить места, предназначенные для ремонта, ацетоном.

Конечно же, стоит знать, что самостоятельный ремонт, вряд ли, будет соответствовать вашим ожиданиям, и вероятность того, что возле места сварки появится другое отверстие, достаточно велика. А, вполне может быть, произвести сварку глушителя и вовсе не удастся, поскольку место может быть особенно проблемным. В этом случае, все-таки, лучше произвести замену старого глушителя на новый, что будет более надежно.

Дата: Среда, 05 Апреля 2017

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss