Главная Новости

Ремонт дрели своими руками - интернет магазин Дрели Org Москва

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ремонт дрели своими руками - интернет магазин Дрели Org Москва

DC мотор 12 вольт с Aliexpress.

Основными составными частями данного агрегата является двигатель, регулятор оборотов, редуктор, щеткодержатель, реверс, статор, а также крыльчатка для охлаждения мотора. Работает данный инструмент достаточно просто: двигатель преобразует электрическую энергию в механическую и передает ее сверлу.  Но частенько у дрели случается сбои, которые требуют ремонта.


поглощающий аппарат

Крайне частая поломка – это износ щеток двигателя. Это не такая страшная проблема, так как их очень просто заменить. В некоторых случаях даже допускается установка новых щеток без разбора корпуса прибора – есть модели, в которых можно просто выкрутить заглушки и вмонтировать в них новые щетки. Но это редкость. В большинстве случаев придется разобрать корпус, после чего достать щеткодержатели и вынуть с них щетки. Стоит заметить, что специалисты рекомендуют менять данные детали своевременно. Если подождать до того времени, когда они уменьшатся до минимума, то между щетками и коллекторами увеличится люфт.  А это признак того, что коллекторные пластины, сильно нагревшись, могут повредиться или может повыситься выделение искр.

Еще одной популярной поломкой является обрыв сетевого шнура. Кабель проверяется с помощью симметра таким образом: один конец касается сетевой вилки, другой – жилы шнура. Если сопротивление отсутствует, то сетевой шнур оборван. В таком случае провод просто меняется.

Одной из самых популярных поломок является неисправность двигателя. Чаще всего перестает работать или якорь, или статор. Причины такого положения вещей кроются в неправильном обращении с дрелью или в моточном проводе плохого качества, что частенько бывает в недорогих, бюджетных моделях.

 

Для замены статора и якоря следует разобрать дрель, отсоединить проводки, щетки, а также снять основную шестерню и извлечь мотор. При поломке якоря чувствуется характерный запах и увеличивается количество искр. Сильно подгоревшие обмотки визуально видны. Но если двигатель не дает нужно мощности, а при этом классических признаков причин поломки вы не видите, то следует  использовать измерительные приборы – симметр и мегомметр.

В нашем материале были перечислены основные виды поломок. Если определить причину прекращения работы дрели не удалось, то советуем ее отнести к мастеру. Удачи Вам.

 

Дата: Среда, 22 Июня 2016

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss