Главная Новости

Антенный кабель - интернет магазин Дрели Org Москва

Опубликовано: 05.09.2018

Антенный кабель.

  Сегодня чаще всего используются в быту кабеля RG-58, RG-59 и RG-6. Или же их отечественные аналоги, например, РК 75. 

  RG-6 - коаксиальный сигнальный , предназначенный для передачи сигналов высокой частоты. Используется для передачи телевизионных и радиосигналов, и в ВЧ технике.

 

Конструкционно кабель оформлен в виде цилиндра, внутри которого проходит медная жила сечением в 1 мм2, изолированная вспененным полиэтиленом. Следом идет экран из алюминиевой фольги, поверх которого идет внешний проводник, представляющий собой медную оплетку. Поверх оплетки надета оболочка из ПВХ. Чаще всего используется для передачи телевизионного сигнала, в кабельном, эфирном или спутниковом телевидении. Коаксиальные кабели различаются по многим характеристикам, среди которых омическое сопротивление, степень экранирования, частотные характеристики, и многое другое. Название самого популярного отечественного кабеля РК  (РК 75) означает, что омическое сопротивление равно 75 Ом.

 Специалисты в области радиотехники понимают, что это значит. А пользователю достаточно знать, что именно это сопротивление идеально для передачи сигнала к телевизору (тюнеру, другому приемнику) от антенны или видеокамеры. Также при помощи этого кабеля можно передавать и разветвлять сигнал на несколько приемников.

Кабели марки RG, которых имеется великое множество,  имеют сходное строение. И различаются они техническими характеристиками, среди которых затухание сигнала, частотные характеристики, устойчивость к механическим нагрузкам, температурам, сопротивление, типами экранов и так далее.

 

Дата: Среда, 08 Августа 2018

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss