Главная Новости

Формула успеха – это талант плюс трудолюбие

Опубликовано: 06.09.2018

видео Формула успеха – это талант плюс трудолюбие

Максим Бендус про физкультуру

Советский и российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов на встрече с выпускниками, подводящей итог акции «100 баллов для Победы», рассказал о своем понимании формулы успеха для современной молодежи.


Упорный труд – чрево гениальности.

«Нам всем важно, чтобы молодежь нашей страны была успешной, чтобы вы верили в себя и делали все, чтобы достичь успеха в каждом этапе вашей жизни. 

Верить в себя надо всегда, и это начинается с детства. В атмосфере побед вырабатываются новые победы, и даже сдав экзамены нельзя расслабляться. 

Я считаю, что формула успеха – это, во-первых, талант, во-вторых – трудолюбие. Никогда нельзя опускать руки, нужно двигаться вперед и правильно расставлять жизненные приоритеты. 

Когда я работаю с молодыми спортсменами, я всегда их спрашиваю: «Можно ли получить радость от того, что ты чего-то не умеешь делать или от проигрыша?» И они отвечают: «Конечно, нет!» Поэтому работать надо с радостью – и тогда все получится, я искренне верю в это. 

У каждого из вас есть огромная ответственность – перед собой, перед вашими родителями, перед педагогами, перед страной, и радость от жизни будет мотивировать вас на новые победы. 

И еще я искренне убежден, что если ты не патриот своей страны, то ты не сможешь быть успешным человеком».

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss