Главная Новости

Замена масла в двигателе

Опубликовано: 09.09.2018

видео Замена масла в двигателе

Замена масла в двигателе Как правильно менять

Необходимость замены масла в любом автомобиле наступает через каждые 15 тыс. км. пробега. Нужна замена масла в двигателе для продления службы мотора, чтобы быть уверенным, что он не подведёт в самый неподходящий момент. Очень часто, к сожалению, меняется масло, которое ещё вполне пригодно к использованию. Делать это или нет, решает сам автовладелец, но рекомендации по своевременной замене масла стоит всё-таки учитывать.



Сервисная книга каждого автомобиля содержит статью, где всё прописано о назначенном промежутке времени для смены масла в его моторе. Не стоит оставлять без внимания и внешние факторы, влияющие на срок службы масла. Их существует очень большое количество, и перечислить их все невозможно. Обычно замена масла в двигателе чебоксары специалисты советуют производить не реже 1 раза в год. Принимать во внимание нужно даже страну, в которой эксплуатируется транспортное средство. В российских условиях нет среднего показателя. Водители в нашей стране не все соблюдают дисциплину вождения и ухаживают за своими автомобилями, как в других странах. Автомобилист должен сам определить для себя примерный коэффициент, приняв во внимание пробег машины, интервал времени после последней замены масла, по максимуму выявить все вредные видимые факторы внешней среды и поменять масло, когда решит.


Замена масла в двигателе. Как правильно. Ресурс ДВС +40%

Итак, замена масла в двигателе ваз 2114 происходит по желанию владельца. Процесс этот не очень сложный, справится с ним и не совсем опытный водитель. Обязательное условие состоит в том, что вместе с заменой масла должен меняться и масляный фильтр. Кроме этого, такой процесс в этой машине должен происходить только при разогретом двигателе. Работать нужно на эстакаде, в яме или прибегать к помощи подъёмника. И замена масла должна производиться даже тогда, если автомобиль долгое время простаивал без дела. То же самое касается и других машин. Например, когда нужна замена масла в двигателе форд фокус, производить её тоже нужно вне зависимости от частоты использования машины. Обязательно этот процесс нужно произвести после покупки машины у прежнего владельца и принимая во внимание регламент о техническом обслуживании. Обратиться можно и в автосервис, чтобы не волноваться в дальнейшем о качестве произведённых самостоятельно действий. Если всё же водитель не сомневается в своём успехе, то процесс замены масла ничем не отличается от замены его в других марках автомобилей.

Стоиомость замены масла - 300 рублей. С ценами на остальные услуги вы можете ознакомиться в разделе " Цены ".

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss