Главная Новости

Как правильно подбирать колесные диски для своего автомобиля

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как правильно подбирать колесные диски для своего автомобиля

Правильная примерка диска для выяснения вылета



 

Причин для замены дисков на авто бывает несколько: чтобы привлечь внимание к своему «железному коню», чтобы приобрести на зиму и лето разные комплекты, поменять старые на более крепкие. Но перед выбором все равно требуется взять во внимание ряд особенностей данных изделий.

Какие бывают диски

На данный момент литые диски представлены в широком ассортименте, их выпускают японские, европейские, китайские и турецкие производители. При этом последние изготовители становятся все более популярными, что объясняется демократичной стоимостью их изделий. Но если цель - сэкономить, то лучше покупать продукцию неименитых торговых марок, чем подделку под премиум-класс. Практически всегда для создания дисков применяется алюминий или сплав на его основе. Редко можно встретить магниевые или титановые аналоги, но их стоимость на порядок выше, чем алюминиевых.


Как выбрать шины для автомобиля

 

Штамповые диски относятся к наиболее распространенным и бюджетным изделиям. Такое название они получили по способу своего изготовления. Для их создания сваривают несколько отштампованных деталей. Плюсы данного варианта объясняются невысокой ценой и простотой проведения ремонта. Диски часто деформируются вследствие езды по плохой дороге, для возвращения им первоначального вида потребуется только прокатать их на любом шиномонтаже.


как выбрать чехлы на машину. тюнинг внутри.

 

Кованые экземпляры относятся к самому крепкому и редкому варианту, а применяют их в основном на кольцевых гонках, в профессиональном тюнинге. Благодаря высокой прочности такое изделие может выдерживать не только езду по ямам или ухабам, но и прыжки, камни на дороге и тому подобное.

На что обратить внимание при выборе

Подбирая диски для своего автомобиля, потребуется взять во внимание несколько параметров, ознакомиться с которыми можно, изучив маркировку на них. Основным является посадочный диаметр, который измеряется в дюймах. После этого следует обратить внимание на то, какая требуется ширина обода. От нее и зависит допустимая ширина шины, которую можно будет установить.

 

Параметр ЕТ – это расстояние от поверхности диска до вертикальной плоскости обода изделия. Отклонение в таком случае может быть не более 5 мм. Буквами DIA обозначают диаметр центрального отверстия. Он должен быть не больше диаметра выступа на ступице автомобиля. В противном случае диск не удастся прижать болтами, для его крепления потребуется применить поставочные кольца.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss