Главная Новости

Жилой комплекс Villa Faun в Осло, Норвегия

Опубликовано: 29.09.2018

Современный жилой комплекс Villa Faun на северо-западной стороне города Осло, Норвегия, построен в 2016 году по проекту архитектурной компании Various Architects. Дом расположен на склоне холма, откуда открывается прекрасный вид на город и фьорд Осло. Архитектура здания соответствует окружающему контексту и находится в гармонии с традиционными соседними виллами, которые строились здесь на протяжении ста лет. Общая площадь четырехэтажного дома составляет 1000 квадратных метров.

В нем 4 большие современные квартиры, включая два пентхауса с двойными высокими пространствами и антресолью. Из-за наклонного участка объемы спроектированы с раздельными уровнями, так что две нижние квартиры имеют непосредственный выход в сад. Скатная крыша имеет асимметричную форму и обеспечивает дополнительную высоту, благодаря этому две верхние квартиры имеют мезонин. Подземный этаж отведен под гараж. Крыша вместе с главными фасадами, выходящими на север и юг, создают массивный деревянный конверт. Два боковых фасада контрастируют с ними по форме и материалам. Их яркий и динамичный характер делает строение стильным и запоминающимся. Кроме того, своими игривыми экструдиями и интрузиями, они привносят индивидуальность в интерьер каждой квартиры.

Спокойное светлое дерево, которым облицованы передний и задний фасады дома, уравновешивает архитектурную композицию. Массивный деревянный конверт интегрирован в интерьер и выполняет различные функции, среди которых камины, кухонные приборы, вентиляция, а также встроенные скамейки и глубокие оконные рамы.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss