DayZ начинает с бесплатных выходных

Шесть лет в работе (считая его время как Арма 2 мод) и песочница выживания Bohemia Interactive DayZ оставил ранний доступ, распахивая свои двери для бесплатных выходных запуска. Захватите это здесь в Steam до 17 декабря и вы тоже можете наслаждаться походами под дождем по обширной, мрачной земле Чернаруса. Может быть, вы даже найдете оружие и укрытие, прежде чем зомби или другие люди примут вас. Не играя его с самого начала в качестве мода (я чувствую себя очень старым, внезапно), я отправился на прогулку вокруг Чернаруса прошлой ночью. Мысли и запуск трейлера ниже.

Моя первая мысль о DayZ заключается в том, что, будучи отделенным от статуса мода Arma, он чувствует себя совершенно голым. Никаких учебных пособий, никаких руководств, просто создайте персонажа и окунитесь в его мир без каких-либо указаний и намеков на ваш статус, кроме нескольких заполненных частично значков, представляющих ваши жизненно важные органы. В трех жизнях, которые я прожил до сих пор, две закончились тем, что первый человек, с которым я столкнулся, без слов вставил пулю в свой мозг, прежде чем я успел среагировать. Самым успешным было то, что я рано нашел кувалду и сражался с зомби. Я убил его двумя ударами, он ударил меня однажды, и я истек кровью, не обнаружив никаких повязок, но излишек летних брюк в моей панике.

Хорошо это или плохо, но это абсолютно бескомпромиссная игра. В то время как другие игры на выживание облегчают сбор основных ресурсов, DayZ начинает вас с того, что напоминает чистые кости апокалипсиса. Зомби встречаются нечасто, и я сталкивался с ними только в небольших группах, и игроки чувствуют себя еще более разбросанными по всему массиву. Я уверен, что отряд более опытных игроков мог бы сесть на корточки, построить себе форт (новая функция в этой версии) и начать жить за пределами земли, но это больше времени, чем я могу дать, прямо сейчас.

К счастью, по словам Богемии, изношенная природа игры просто является основой. Разработка продолжается в новом году, и в игру поступает больше вещей, включая функции, урезанные по времени (например, метательное оружие, такое как гранаты), которые должны быть обозначены в надлежащей дорожной карте в ближайшее время. Прямо сейчас они просто выкручивают изломы в день запуска, включая неприятную проблему с производительностью, которая опустошает серверы прошлой ночью (и накапливает множество негативных отзывов в Steam), которая, к счастью, кажется, сглажена сегодня.

Если есть одна вещь, которой я приятно удивлен в стартовой версии DayZ, это то, насколько хорошо она работает. Несмотря на то, что мой компьютер - навороченный ноутбук, копирование его по всей земле при высоких визуальных настройках по умолчанию значительно более плавное, чем все, что я испытал в Arma 2 или 3. Мне любопытно, какие улучшения они внесли под капот, чтобы обеспечить это, и будут ли они перенесены в будущие игры Богемии. Плюс, игра очень изменчива, и игроки уже реализовали несколько ключевых функций, отсутствующих в этом выпуске, таких как яркие рождественские свитера и больше на его мастерская Steam ,

DayZ это сейчас в Steam бесплатно и £ 19,54 / € 23,79 / $ 29,74 купить до 17 декабря.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу