Горнолыжные туры (межсезонье) с детьми

«Папа, когда мы начнем сползать вниз?» - это немного другое лыжное путешествие

2019-05-06 12:51

Можете ли вы пойти с 9-летним на skitoures? Как к этому подготовиться? Что вы можете ожидать в такой поездке? Вот о чем эта статья :)

Медленно, равномерно, мы скользим в гору по резным следам лыж.

- "Папа, я устал. Мои ноги болят. "

- «А что?» - удивленно спрашиваю я. «Я не думаю, что буду кататься на лыжах», - через некоторое время я прихожу к выводу, что, возможно, после часа «стояния» в одиночестве я бы устал.

Подходим к Хохоловской долине. На передней части локомотива или меня, затем багажное отделение или наш 60-литровый мешок с провизией и вещами на следующую неделю в приютах и, наконец, 1-й класс - 1 пассажир, 8 лет, 30 кг. Купе 1-го класса подтянуто в жгуте и устало ... «Может, остановимся на моноблоке?» - предлагаю я. «Ага!» «Хочешь выпить?» - спрашиваю я, облизывая пот с лица, несмотря на легкий мороз.

» - спрашиваю я, облизывая пот с лица, несмотря на легкий мороз

- «Да, действительно!»

- «Может, хватит сейчас ?!» Я упрекаю, потому что видение натягивания лыж, ремней, штанов для подтяжек и леггинсов из-под куртки, флиса и футболок убивает меня.

- «А сколько стоит лебедка?» - спрашивает кто-то, проходящий мимо.

- «О, это только в семейном комплекте», - с улыбкой отвечаю я, богатство комментариев огромно: «Это хорошо». С тем фактом, что «Та» видит это немного по-другому, ее отец просто настаивал на том, что он проведет свою неделю по-своему.

- "Это убежище далеко?"

- «Не далеко, максимум час, может быть, программы в« Я ездил в Барселону и привезли ... »?» - Игра памяти на этом биении должна быть запрещена (на тестах для шпионов).

На следующий день светильник. В коротком рукаве я задыхаюсь и тяну ребенка к Grzes. Мы делаем некоторые психологические перерывы по пути. Каждый раз, когда я обращаюсь к магазинам в рюкзаке, я говорю о ребенке на разные новые темы , потому что бесконечный подход беспощадно удлиняется. Ола из этого импульсивного вождения впадает в какой-то транс, потому что меня удивляют самые странные вопросы о мире, чередующиеся с прослушиванием интимных историй из «школьной жизни» - то, что каждый день, спрашивая, я получаю только случайным «уууу». Связанные с выпадом и в некотором смысле передаваемые только друг другу, с каждым побежденным новым холмом, ручьем или бесснежным препятствием мы чувствуем себя сильнее вместе.

Взгляды начинаются как раз перед Grzesie.

- "Ола, помоги мне немного ... Включи усилители!"

- «Папа, смотри, но здесь красиво».

Очевидная очевидность, которую не нужно комментировать, но я рад, что человек, отсоединенный от iPad, смартфонов и приставок, заметит это.

На Гжезю идет дождь: - «Я больше не хочу идти, мы больше не можем возвращаться?»

- «Хорошо, но нам придется ехать по той же дороге, от скуки, и вот, давайте немного покачнем этим хребтом, и скоро мы будем в Ракониу, и нас ждет отличное воссоединение!»

- Ладно, можно еще конфетку?

«Взбейте» и «пока» длится немного дольше, но пространство по бокам и первое сокращение на гребне, позволяющее независимый короткий пробег, очень сильно подкрепляют молодой моральный дух. К сожалению, через некоторое время видимость падает до 50 м, ветер усиливается и, конечно же, ребенок захотел пописать. Слои, слои, слои. Брекеты, леггинсы, крепления для лыж… Метр в сторону, и мы тонем в снегу до колен, так что вам нужно копать и забивать дно в большую яму, чтобы вы могли уверенно взорвать вашего ребенка - способность приседать в лыжных ботинках, составляющая почти 10% веса тела, резко капли :).

Мы все еще идем немного дальше, я знаю путь , тропа основана, поэтому все тревожные мысли о нашем местонахождении в настоящее время исчезают. Ветер уже ощутим, поэтому я надеваю свою детскую ветровку для всего, что надето - пока тепло, мы можем давить. Я снимаю тюленей с Раконью и начинаю спуск всего молока. Снег мокрый и тяжелый, и его невозможно отличить от того, что висит в воздухе. Ола переворачивается несколько раз и явно теряет юмор. Через некоторое время мы покидаем облака и видим, куда идем. После этого опыта / эпизода она, вероятно, села, потому что ей удается дольше остановиться. Мы бросаем снежки, дурачимся и зовем маму. Это свободно. Продолжая, мы шутим, ищем удобный маршрут среди изгибающихся от снега ёлок, а иногда по очереди подъезжаем к ним слишком близко, чтобы почувствовать уверенность и полный контроль над лыжами. Просто лестница и мы в общежитии, где взрослые без устали занимают большой телевизор. Несмотря на обещанную сказку об Оле, в комнате над картой не осталось ничего, что можно было бы наклонить.

- "Папа, мы можем сделать еще одну поездку короче?"

Несколько идей, чтобы не злиться на незрелый гнев ребенка или найти свое пугливое снаряжение на онлайн-аукционе:

  1. Стоит знать ход планируемой поездки, по крайней мере, с лета, хотя следует помнить, что зимой у многих маршрутов разный курс. Стоит использовать специальные руководства, например, "Татры на лыжах. Горнолыжный гид "
  2. Для менее опытных людей мы рекомендуем обучение или поездки с перевозчиками, например http://ski-alpinizm.pl/
  3. При планировании расстояния нужно помнить, что тяговое усилие в несколько раз больше (в зависимости от формы), чем при «небольшом». Поэтому поездка, которую мы когда-то провели с друзьями и помним, как приятная прогулка, может оказаться на грани наших возможностей.
  4. Я не знаю ребенка, который может длиться 3 часа без отдыха, даже если он способен только стоять на подъемнике - выполнение необходимых перерывов значительно продлевает время «тандема».
  5. Слои: то, что нам становится теплее с усилиями этого, вероятно, ребенка с течением времени холоднее - ребенок замерзает одинаково, независимо от того, насколько крутая гора тянет их в себя - важно думать о двоих.
  6. Скука: здорово, что у нас есть время поговорить с потомком «жизни», но быстро надоедать ему - набор словесных игр, песен, головоломок на что-то кажется необходимым - если только мы не решим изучать иностранные языки вместе, слушать музыку или аудиокниги.
  7. Потребление: в зависимости от сезона, доступ к укрытиям и температура должны выбирать правильный набор продуктов питания, весной это может быть немного сухой корм (вода из ручьев), а во время морозов калорийная пища нагреваться на горелке и термос ,
  8. Стоит рассмотреть гаджеты для детей, такие как очки, шлем, тюлени, голова / шея, собственный рюкзак с талисманом и т. Д.
  9. Адаптация маршрута к преобладающим погодным условиям (лавина) является само собой разумеющимся.
  10. Другое дело - страхование путешествий, особенно при поездке за границу. В статье Страхование путешествий для всей семьи - что искать? мы предлагаем что искать.

Кароль и Ола

«Папа, когда мы начнем сползать вниз?
Как к этому подготовиться?
Что вы можете ожидать в такой поездке?
«А что?
«Может, остановимся на моноблоке?
» «Хочешь выпить?
«А сколько стоит лебедка?
Это убежище далеко?
»?
На Гжезю идет дождь: - «Я больше не хочу идти, мы больше не можем возвращаться?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу