Регламент и велосипедное право в Словакии

Правила велоспорта в Словакии

3,5 (70%) 2 голоса

При выборе велосипедной поездки по Словакии стоит подготовиться. Мы встретим там другие правовые нормы, касающиеся безопасной езды на велосипеде, которые следует прочитать. Во время поездки вы должны быть готовы к различным событиям. Прежде чем сесть на велосипед, мы должны правильно его пометить, потому что по этой причине мы можем получить билет. Основные рекомендации для велосипедного оборудования изложены в следующих рамках.

  • Согласно распоряжению министра инфраструктуры, велосипед должен быть оборудован как минимум одним белым сигнальным фонарем или селективным желтым светом. С другой стороны, по меньшей мере, один отражатель красного цвета в форме, отличной от треугольника, и, по меньшей мере, в одном положении светло-красного цвета.

  • Позиционные и отражающие огни, освещаемые другим транспортным средством, должны быть видны ночью с хорошей прозрачностью воздуха с расстояния не менее 150 метров, их нельзя размещать выше 900 мм и ниже 350 мм от поверхности дороги. Регулирование также позволяет размещать светоотражающие желтые огни на колесах и педалях велосипеда или мопеды и белые в дополнение к передней части велосипеда. Также важно правильно маркировать велосипедные прицепы, которые должны иметь отражающую полосу в виде неразорванного кольца, расположенную с обеих сторон шины.

  • Велосипед должен иметь хотя бы один рабочий тормоз и звонок или другой предупреждающий сигнал о так называемом безошибочный звук.

  • В Словакии шлем обязателен везде для велосипедистов до 15 лет. Помимо населенных пунктов, это также является обязательным для велосипедистов старше 15 лет.

Путешествуя по длинным маршрутам, мы часто любим охлаждать свое тело холодными напитками. Помните, однако, что среди них нет алкоголя, потому что словацкий закон запрещает водить людей, у которых даже есть следы алкоголя или других опьяняющих веществ ( предел 0? ). Если мы нарушим этот порядок, мы можем быть наказаны, самое большее, мандатом , размер которого зависит от масштаба преступления. В отличие от польского законодательства, здесь нет тюремного заключения и водительских прав.

Согласно словацким правовым нормам, лицо, управляющее велосипедом:
а) нельзя есть во время вождения алкоголя или другого опьяняющего вещества
б) не может ездить на велосипеде после употребления алкоголя или других опьяняющих веществ, пока они находятся в его организме
c) должен пройти тест, подтверждающий, что он не находится под воздействием алкоголя или любых других опьяняющих веществ или наркотиков, которые могут нарушить его способность безопасно управлять велосипедом.

За нарушение пункта (а) и (б) может быть установлен штраф в размере от 150 до 800 евро за нарушение пункта (c) налагается штраф в размере от 300 до 1300 евро. При определении наказания внимание уделяется серьезности преступления, в частности его способу совершения и его последствиям, а также обстоятельствам, в которых оно было совершено, а также мотивам и исполнителю, включая то, был ли он уже наказан за подобное преступление.

В случае вышеупомянутых нарушений правил запрет на вождение автотранспортных средств не применяется , даже если на велосипеде есть водительские права. Аналогичным образом, положения об оценке способности управлять транспортными средствами или положения об отзыве или ограничении водительских прав не применяются.

Эти положения применяются только к водителям транспортных средств. На практике это обычно выглядит так, как будто пьяных водителей останавливают и им приходится проходить психологические тесты. Если бы они были более 1 ? Алкоголь крови может быть отправлен в тюрьму на один год.

Подводя итоги в Словакии, велосипедист должен:

  • иметь как минимум два независимых тормоза,

  • иметь переднюю подсветку белым и отражающим белым светом,

  • с подсветкой красным светом, допускаются мигающие и красные отражатели,

  • на каждом колесе, по крайней мере, один отражающий элемент оранжевого цвета, на педалях отражающие элементы оранжевого цвета,

  • звонок с оптимальным сигналом,

  • слепые концы на руле,

  • Троллейбус или велосипедный трейлер не должны быть шире 80 см и должны иметь два красных отражателя сзади. Если кресло-коляска закрывает красный свет велосипеда, это необходимо повторить на тележке.

  • Седло для ребенка, который идет с нами, должно иметь устойчивую опору для ног и подлокотник. Вы можете перевозить детей до 7 лет, а учителю должно быть не менее 15 лет.

  • Велосипедист должен иметь шлем за пределами населенного пункта, и только люди младше 15 лет в населенном пункте, потому что за его отсутствие взимается штраф в размере 10 евро.

  • У велосипедиста, если он водит велосипед, должен быть жилет и светоотражающие элементы на его одежде. В противном случае будет наложен мандат в размере 30 евро.

  • Детей до 7 лет можно перевозить в специальном седле или трейлере, водитель должен иметь минимум 15 лет.

  • Дети в возрасте до 10 лет могут перевозиться только под присмотром человека старше 15 лет. Исключение составляют велосипедные дорожки, грунтовые дороги, лесные и обозначенные жилые районы и пешеходные дорожки.

  • Дети старше 10 лет могут передвигаться на собственном велосипеде.

  • В случае обозначенных велосипедных дорожек существует обязательство использовать их.

  • Поездка двух велосипедистов рядом друг с другом возможна только по обозначенным велосипедным дорожкам.

  • Не водите собаку или второй велосипед во время вождения.

  • Надо держать хотя бы одну руку на руле и ноги на педалях.

  • При смене полосы движения или направления движения это должно быть сигнализировано.

  • Зоны с надписями "песи зона" предписывают обязательство уступать дорогу пешеходам.

При выезде за границу имейте в виду страхование гражданской ответственности или страхование гражданской ответственности. Это политика номер один в списке каждого двухколесного любителя. Эта политика распространяется на всех лиц в совместном домашнем хозяйстве с застрахованным. Также стоит подумать о страховании от несчастных случаев - NNW. В ситуации, когда велосипедисту наносится непоправимый ущерб здоровью, компенсация может выплачиваться в соответствии с политикой NNW. Он покроет большую часть обязательств, связанных с восстановлением и реабилитацией.

При выборе поездки на велосипеде с желанием перевозить пассажиров, вам также необходимо быть готовым. Здесь в коде четко указано, что ребенка в возрасте до 7 лет можно перевозить на велосипеде, если он установлен на дополнительное седло, обеспечивающее безопасное вождение. Ребенок в возрасте до десяти лет за рулем велосипеда считается пешеходом. Поэтому он может двигаться не по дороге, а по тротуару. Взрослый, ухаживающий за ребенком, может ходить рядом с ним или кататься на велосипеде, но только на тротуаре. В свою очередь, если ребенку 10 лет, он может самостоятельно ездить на велосипеде по дорогам общего пользования. Детей также можно перевозить в подходящем трейлере. Он должен иметь дышло, оснащенное сцепным устройством, которое предотвращает опрокидывание прицепа в случае переворачивания велосипеда (не включая одноколесные прицепы), по крайней мере, один индикатор положения и отражатель, красный сзади, а в случае, когда прицеп шире, чем тянет его велосипед, один белый свет на фронте.


Правила велоспорта в Словакии   3,5 (70%) 2 голоса   При выборе велосипедной поездки по Словакии стоит подготовиться

Предел 0?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу