Главная Новости

Ваз 2114 Не крутит Стартер Причины!!!

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ваз 2114 Не крутит Стартер Причины!!!

Сервис в гараже. Ваз 2114 ремонт стартера.

Очень обидная ситуация: с положительными идеями о грядущей поездке сесть за руль, повернуть ключ зажигания и услышать в ответ тишину. Выражения, возникающие в этот момент в голове, очевидно непечатные, в особенности если на улице жгучий мороз либо вы куда-то торопитесь.



До того как приступать к «исцелению» верной лошади, нужно установить причину ее нежелания работать. Может быть, не работает стартер, да и кроме него много поводов для отказа автомобиля.
Виды дефектов, приводящих к отказу от работы:
1. Разряженные аккумуляторные батареи.
Этот вид проблем является более всераспространенным посреди авто «капризов». В большинстве случаев разрядка аккумов происходит зимой, когда температура воздуха опускается существенно ниже 0. В таком случае нужно зарядить батареи либо поменять их, испытать отогреть либо пользоваться прикуриванием.
Найти, кроется ли неувязка в аккуме, просто: при поворачивании ключа зажигания должен быть слышен шум включающегося реле либо очень противный треск. Случается и так, что аккумулятор в порядке, а шум слышен.
2. Не срабатывает втягивающее реле.
Проверьте, в каком состоянии находится «массовый» провод реле стартера ВАЗ 2114, протягивающийся к минусу аккума. По мере надобности поменяйте его либо почистите.
3. Отсутствие цепной реакции меж зажиганием и стартером.
Если после поворота ключа в замке зажигания не срабатывает стартер ВАЗ 2114 и не слышно ничего — это значит наличие трудности в контактах меж стартером и ключом.


стартер ваз снятие и замена втулок 2109-2108-2113-2114-2115

Ранее перечисленные неисправности хоть и относятся к ситуациям, когда не работает стартер ВАЗ 2114, но не имеют непосредственного отношения к нему. Трудности, возникшие в самом устройстве:
1) Ошибочно втягивающее реле.
В данной ситуации нет другого выхода, как подмена неисправной детали. Но стоит за ранее проверить клеммы реле и их почистить. В большинстве случаев причина того, что не крутит стартер ВАЗ 2114, кроется конкретно в этом. По звуку, возникающему при попытках завести машину, можно осознать, где таится первопричина поломки. Если слышны сухие щелчки при повороте ключа – разряжен аккумулятор. Слышны щелчки и батареи в порядке – причина в неисправности контактов реле. Если в ответ на все деяния автомобиль остается неразговорчивым – наверное прогорела обмотка реле, ее стоит поменять.
2) Неправильное прилегание щеток к коллектору.
3) Износ деталей коллектора.
Если диагностика и пробы реанимирования отдельных устройств автомобиля не привели к результату и ВАЗ 2114 как и раньше не крутит стартер, стоит попробовать завести машину «с толкача» и добраться до наиблежайшего автосервиса.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss