Главная Новости

Ремонт мягкой педали тормоза

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ремонт мягкой педали тормоза

Хитрая приспособа, как прокачать одному тормоза в подполевых условиях

Если вы желаете знать, как прокачать тормоза ВАЗ 2109, то этот материал предназначен вам. Рабочая тормозная система «10-ки» – двухконтурная, с диагональным разделением. Воздух удаляется сперва из 1-го контура, а после чего из другого, а процесс начинается с колесных цилиндров заднего тормоза. Выходит такая последовательность: поначалу правое заднее, после чего левое фронтальное, дальше левое заднее, и в конце правое фронтальное колесо. Сама прокачка тормозов ВАЗ 2109 должна осуществляться вдвоем, другими словами без ассистента водителю не обойтись. Также не обойтись без помощи в дороге если вы пробили колесо и не понимаете что делать. Для этого есть особая служба: выездной шиномонтаж Москва, мобильный сервис на колесах всегда поможет убрать схожую делему.



И так продолжем, сперва, ассистент должен надавить педаль тормоза на несколько секунд 3-4 раза с интервалом около 1-2 секунды. Напарник в это время с ключом на 8 не резко открывает штуцер. Советуем надеть прозрачный шланг на штуцер, а 2-ой конец опустить в какую-то емкость.

Шланг необходимо держать изогнутым к верху, чтоб вышел гидрозатвор, также, чтоб свет от переноски падал с оборотной стороны этого шланга. Пусть это совершенно неловко, но в данном случае прокачка тормозов ВАЗ 2109 пройдет с полезностью и хорошо. В процессе работы будет видно, как выходит воздух, это 1-ое преимущество, не считая того вы не запачкаете колесо – это 2-ое преимущество, кстати конкретно этим грешат фирменные 100, потому что льют прямиком на пол.


Когда проваливается педаль тормоза заменяем главный цилиндр и прокачиваем систему

Если напарника у вас нет, а прокачивать все равно необходимо, то необходимо залить полный бачок, и пропустить жидкость, поворачивая понемногу штуцер, только с помощью шланга. При всем этом методе уйдет много воды, так что нужно либо запастись дополнительными бутылками либо очень аккуратненько использовать посуду, в которую все сливаете. Если опыта у вас мало, то лучше работать только вдвоем. Работа при грамотном выполнении совершенно не непростая. После прокачки педаль тормоза должна стать более жесткой, не проваливающейся и не покладистой. Если машина издавна не прокачивалась, необходимо быть осторожным с гранями штуцера, чтоб не сорвать их.


Почему не работает педаль тормоза

Прокачка тормозов Ваз 2109 видео

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss