Главная Новости

Редукторный стартер на змз 402

Опубликовано: 12.10.2016

видео Редукторный стартер на змз 402

Никак не качает Бензонасос! Или проблема в штоке!!!

Неее скорей УАЗная

Это не паранойя, это фобия

Кстати для Каца, вышеупомянутый коммутатор зажигания к УАЗу никакого дела не имеет и на конвейере вообщем ни на одну совеЦкую машину не ставился.


Редукторный стартер на змз 402

Само зажигание с "импульсным трансформатором" ставилось на заводе Волги и Газели. Но, импульсный трансформатор при низких скоростях прокручивания коленвала (к примеру а адский мороз на густом масле которое можно резать ножиком, севшим аккумом) плохо даёт импульсы. При таких критериях запуска, на машиинах с заводским коммутатором запустить двиг можно только с буксира. Одна "афтермаркетовая" компания решила схему коммутатора сделать лучше и предугадать в ней "режим запуска" когда искра фигачит хаотически. Но при всем этом время от времени вспышка происходит совершенно не тогда когда нужно и стартёр получает адский оборотный удар. Бывает и горловину разламывает. Такие коммутаторы обычно покупаются в магазинах и попадают на те авто на которых родное кулачковое зажигание изменяется на электрическое. Если вам таковой попался, то в принципе довольно было бы просто поменять коммутатор на заводской. Правда я не помню их маркировки и модели. Беря во внимание что в КК морозы случаются редко, ну и современные синтетические масла на данный момент доступны, делему запуска с заводским коммутатором можно считать не животрепещущей. Ужаснее если попался мегатюнинговый коммутатор


Быстрая проверка генератора вне автомобиля

Все же самое наилучшее (не считая МПСЗ) зажигание на двиги УМЗ и ЗМЗ-21/24/402 - это БСЗ с датчиком холла. Делается Московским заводом АТЭ-2. Оно отличается тем что тамблёр с крышкой от 2108. Всё остальное (катушка, коммутатор, блок ЭПХХ и жгут) от ВАЗов. Если без ЭПХХ, то жгут необходимо брать 2105. Если с ЭПХХ, то можно использовать жгуты 2108 либо 21213. ЭПХХ в особенности животрепещущ если карб стоит Солекс. Много лет езжу с таковой системой (поначалу на 2108, позже на Ниве, позже на Оке и на УАЗе). Всегда вожу с собой запасной датчик, катушку и коммутатор, но пока никогда не пригодилось. К огорчению в ближайшее время таковой трамблёр становится всё труднее и труднее брать, но в принципе его довольно приобрести 1 раз, можно даже бэушный. Все внутренности в нём схожи 2108 которые есть в любом магазе ну и сносу ему нет т.к. там в отличие от контактного нет трущихся частей (случаев поломки не знаю). Штатно они ставились на Волги и Газели с 402-ым двигом последних выпусков.

ниче, зима прийдет и поглядим как натрах-трах-трах-трах Кутс со своим дизелем:)))

У меня сосед уже месяц трах-трах с дизельной Тойотой-минивеном при отрицательных температурах. Кстати леворульной, судя по наклейке на заднем стекле "2 года гарантии" на итальянском языке - из Италии.

воопще чето как то удивительно, мож коммутатор неисправный?

Скорей "неверный" чем "неисправный".

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss