Главная Новости

Печка в приоре

Опубликовано: 12.10.2016

видео Печка в приоре

Евро ручка приоры ремонт

Купил машину в самом конце 2008 года. Комплектация наибольшая, содержит в себе кондюк, противотуманные фары, салон - велюр, 4 стеклоподъемника, 2 подушки безопасности, Abs, датчик парковки, датчик дождика и датчик света.



Кстати, сходу об этих датчиках. Если датчик дождика и имеет некий смысл (может включить дворники сам при условии, что я его включу заблаговременно), то датчик света выполнен как-то удивительно. Он может включить только ближний свет фар (габариты не включает), но в данном случае я не могу включить далекий свет руками. Т.е. с включенным датчиком света езда по трассе неудобна. Датчик парковки - вещь комфортная, хотя и не имеет индикатора, не считая звукового, но в использовании очень комфортен.


Диагностика и коды ошибок комбинации приборов Лада Калина и Приора

Но это про датчики. А про машину могу сказать вот чего. На данный момент пробег

12500 км. Пока проходил только ТО-1. Из дефектов за время эксплуатации было:

- Сгорела лампа левого стоп-сигнала;

- Сгорел индикатор включения фронтальных противотуманных фар;

- Почему-либо ослабел тросик ручника;

- Зажигалась лампа "Проверьте движок", расход резко возрос до 15-17 л. - ездил в сервис, механик гласил об отрыве провода какого-то датчика;

- Почему-либо отказал автозапуск с брелка сигнализации, пока не чинил.

Вроде все. Ничего сверх установленного на заводе не ставил, кроме бронированного замка зажигания, сигналки и музыки.

Воспоминания от машины довольно противоречивые. С одной стороны, движок все-же 98 л.с. едет довольно быстро по сопоставлению с другой российскей продукцией. С другой стороны, качество выполнения вызывает вопросы. К примеру, крышка блока предохранителей, которая прикрывает торпеду ниже руля. Её зазор в месте прилегания - кое-где 1,5 см, и никакими силами нереально вынудить её встать на место.

Либо замки дверей, которые в аннотации по эксплуатации названы "бесшумными". Обладатели импортных машин, едущие со мной в качестве пассажиров, по первой подпрыгивают при открывании/закрывании центрального замка. Ну и само закрывание дверей нечеткое, вроде, и хлопать не охото, и с открытой дверцей не поедешь. Силиконовая аэрозольная смазка на замки/шарниры несколько улучшает положение вещей, но на короткий срок.

Либо сидения. Я сам большой. Вешу много. После эксплуатации авто в течении 8 месяцев имею продавленное в области соединения подушки со спинкой сидение. При поездках по длительности более 3-4 часов начинает болеть пятая точка и спина. Предполагаю, что поездка в некоторое количество дней по 8-10 часов в денек приведет к тому, что по окончании таковой поездки я тривиально не смогу встать, и пролежу пару дней со скрюченной спиной.

Ну и звукоизоляция салона. Приблизительно через 2-3 тыс.км начинает греметь, болтаться, постукивать весь салон. Стуки идут из торпеды, обшивки всех дверей, задней полки, откуда-то из багажника, хотя он пустой, очочный карман пробует открыться сам собой. Направляющие, по которым движется крышка очочника, выполнены вообщем чуть ли не из мягенького целофана. Если не закрыть центральный замок, побрякивают все запоры дверей. Солнечный козырек водителя сломался снутри, открывать его сейчас нужно аккуратненько, лучше 2-мя руками. Козырек пассажира обустроен зеркалом, но чтоб пассажир сумел узреть себя в нем, ему необходимо сместиться на лево, так как зеркало нацелено конкретно туда.

Отдельная песня - коробка. Сначала привыкнуть к переключению трудновато. Позже вроде нормально, привыкаешь, но любопытно смотреть за реакцией того, кто садится 1-ый раз. Включение первой передачи выходит далековато не у всех, потому старт со светофора припоминает дерганье чайника. Достаточно часто заместо 2-ой попадает 4-ая. Но в особенности мне было неприятно, когда на трассе я врубил третью, пошел на обгон (шел в горку), но небезызвестная трасса М5 сыграла со мной - на кочке передачу просто вышибло на нейтралку, и я исполнил песню движком на оборотах около 5 тыщ. Отлично, что обгон был обычный, а то пока я сообразил, что все-таки вышло, мог и под встречку попасть.

А еще в ней есть маршрутный компьютер. Из нужных функций в нем - часы, температура за бортом, средний и моментальный расход горючего. Но экранчик на панели устройств - приблизительно как в наручных электрических часах. Китайский настольный будильник с большущим ЖК ч/б экраном стоит на данный момент рублей 50. Ежели было так тяжело поставить на панель в Приору экранчик побольше?

Также любопытно с кондюком. Как бы он есть, но в то же время его нет. Вы спросите, как это? А вот так: при включение этого чуда техники из-под капота раздается стршный свист, который длится от 3 до 15 минут. В сервисе произнесли, что это ремень генератора. Подтянули. 1-ый раз посодействовало на неделю-две, 2-ой раз не посодействовало совершенно. На предложение поменять - ответ: все они такие, чего его поменять. И это был официальный сервис, наикрупнейший в регионе.

Да и не плохое в машине есть. Во-1-х, это, естественно, движок. Движок все-же существенно более быстрый и тяговитый по сопоставлению с десяточным. Коробка - такая же, салон все-же лучше. Если же ассоциировать с экономными импортными машинами, хотя собираются они практически все у нас, то и здесь достоинства есть. К примеру, цена эксплуатации. Но здесь у меня еще пробег не тот, чтоб судить самому. Сужу по журнальчику Авторевю, который как раз на данный момент ведет эксплуатационный тест нескольких схожих авто.

Либо другое. Пришлось мне как-то застрять в проливной дождик на просторах возлюбленной родины. Тянули меня трактором по проселку и просто без дороги более 15 км. В конце пути колеса просто не вертелись от налипшей грязищи. Поутру снял колеса, стряхнул грязь, пополоскал изнутри арки - и вперед! На трассе высох, отвалилась последняя грязь, и заморочек никаких не было. Сомневаюсь, что кто-либо из импортных машин за 400-500 тыс. выдержал что-то схожее.

В общем, если кто-то берет машину, которая ему нужна ездить, и не будет особо заморачиваться, что все-таки и где же у него стучит в салоне, то вариант полностью обычный. Хотя снова же я не понимаю, почему АвтоВАЗ при полностью небойкой теперешней торговле увеличивает цены на авто. Я брал ВАЗ-217030-03-018 в декабре 2008 за 327 тыс. руб. На данный момент он стоит 349 тыс.руб. 22 тыщи плюсом на автомобиль, покупатели которого привыкли считать каждую тыщу? Дорого, но.

Вот такое мое мировоззрение. Снова заключая, скажу - просто ездить, новейшую, за эти средства ничего другого не взять.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss