Главная Новости

Троит двигатель, горит чек ваз 2114

Опубликовано: 13.10.2016

видео Троит двигатель, горит чек ваз 2114

Что делать если двигатель не тянет!?

У меня такая я же неувязка, что и у AMINа. Машине чуток более одного года( практически 60 000 пробега), такая неувязка началась по зиме. Троит при прогреве, когда стрелка чуток за 50 переваливает: могут плавать очень обороты, зажигаться -гаснуть чек- машинка как будто в паркинсоне трястся. А могут обороты и не плавать( но меньше положенных держит), чек не зажигается, но движок троит, ощущается по вибрации кузова. Всегда на прогреве( после долгой стоянки, обычно на утро), в хоть какое время года и в всякую погоду. Правда летом было всего пару раз.



Глушу- завожу, вс ровно, позже может повториться 1 раз. Но не так давно таковой сбой был трижды попорядку. Время от времени машина прогревается без сбоев.

На диагностике произнесли чтобы приезжал на троном движке, а так не поможем. Это не клапана и не свечки( менял и регулировал), менял датчики дроселя и холостого хода( заработала ровнее, но обороты вс равно малость плавают). Кто гласит что может быть из-за ДМРВ, кто гласил что фильтр грубой чистки мог подзасориться, кто на провода высоковольтные грешит( у парня на 21124 было). А способом тыка искать- ДМРВ bosch как у меня стоит стоит 2 000 рублей. Заехал к одному знакомому спецу, растолковал делему. Тот залез под капот, поглядел, позже гласит, что где то у тебя воздух подсасасывает.


Приора троит

Справа от шланга, идущего от вакуумного усилителя, есть какие-то две заглушки в инжекторе. Одна заглушка, которая представляет собой резиновый колпачок растрескалась. Поменял и здесь же движок заработал ровнее, но продолжал малость подтраивать. Вобщем нашл место где диагностику сделали. Проверили ДМРВ, датчик распредвала( было 2 ошибки пропуск зажигания вроде, не помню.


Не работает один цилиндр.Почему троит двигатель.?Компьютерная диагностика

), модуль зажигания, впрыск- вс в норме. Даже проверил версию прошивки мозгов на каком-то сайте- гласит есть некие дефектные, а у тебя обычная. Помыли дросель и почистили датчик холостого хода от гари- ничего не поменялось. Проверили свечи- работают, выкрутили- нагар обычный, но диагност показал на изоляторе электрода есть вроде бы полоски-царапины( их отлично видно), т. Е.

Искра пробивает на 3 свечках. Оно и понятно, 30 000 уже свечи отходили. Ну и в итоге замерили компрессию: 1,3,4 котлы 12 атмосфер, 2- 9,5. Замеряем 2-ой раз: 1,3,4 по прежнему, 2- 10,5. Поехал и отрегулировал клапана, были немного зажаты. Но обороты начали плавать повсевременно.

На прогреве движок сбоить закончил! Купил свечки бош платинум( ранее были Denso), обороты в норме, но вс равно есть редчайшие и еле приметные колебания стрелки, ну и по движку видно лгкое подтраивание, хотя в целом работает ровно. Может уже не знаю к чему придраться))) Ещ мне мой знакомый спец произнес, что когда на рабочем движке снять фишку с ДМРВ, то обороты должны не хило подпрыгнуть, а у меня только поменялась работа мотора. В принципе гласит, что датчик рабочий ( и диагност так произнес, ошибок по нему не было ), но можно почистить и поменять его не стоит. Статья из : http://2114.ru.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss