Главная Новости

Не закрывается дверь на ВАЗ 2107

Опубликовано: 13.10.2016

видео Не закрывается дверь на ВАЗ 2107

Не открывается дверь ВАЗ 2109

Даже не верю, что на данный момент пишу запись об этом событии. Так то бесшумные замки у меня установлены на фронтальные двери (это я еще сделал летом 2011 года) — там были свои заморочки, задумывался что с задними замками всё будет также, но не здесь то было…Если честно даже не задумывался начинать установку бесшумных замков на задние двери, так как машина на данный момент на консервации, тем паче в гараже холодно, ну и до апреля еще 3 месяца. Просто в свободное время нечем заняться, в то время как сверстники предпочитают проводить время на дискотеках, киношках, барах и.т.д. Лично я предпочитаю тихое уединение со собственной малышкой в нашем убежище — прям как у БЭТМЕНА да :) Ну да хорошо…



Приобретено:
— 2 задних механизма замка ваз 2108
— 2 бесшумные шоколадки с винтами ПТИМАШ

Что было изготовлено:
1.Аккуратно сняты обшивки (они из дорогой ткани)
2.Наружние ручки открытия дверей поменял местами, потому что у замка ВАЗ 2108 механизм таковой, что ТЯГУ открытия двери необходимо не тянуть ввысь как на Традиционном замке, а напротив толкать вниз!
3.В двери рассверлены технологические отверстия для того чтоб механизм замка и шоколадка могли объединиться в одно целое при помощи 2-ух винтов (ШЛЯПКИ которых кстати были СТОЧЕНЫ, для того чтоб при закрытии двери шляпки винтов не упирались в СТОЙКИ). Технологические отверстия были так изготовлены, что замок и шоколадку можно перемещать Ввысь ВНИЗ На лево На право — это для того чтоб можно было регулировать положение замка относительно места посадки на двери! Самое место посадки шоколадки было чуть-чуть утоплено внутрь двери — для того чтоб ШОКОЛАДКА не упиралась в стойку!
4.Теперь разберемся с тягами. Тяга кнопки открытия/закрытия замка была оставлена РОДНАЯ (для того чтоб родная тяга фиксатора замка работала верно её нужно загнуть в 2-ух местах! У кого то в бортовиках читал, что если бросить родную тягу фиксатора замка, то типо чтоб закрыть замок кнопку необходимо будет Подымать, а не опускать! и напротив для функции открытия --- ГЛУПОСТИ это ВСЁ! Родная тяга фиксатора замка оставлена (не наращена и не укорочена)
5.Тяга наружней ручки открытия двери — сделана полностью новенькая тяга
6.Тяга внутренней ручки открытия двери — была сделана из родной, а к ней была наращена малая тяга при помощи зажима от ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА!
7.Активатор после всех вышеуказанных переделок встал как РОДНОЙ!
8.Теперь по поводу ВИНТА в стойке. Сделал сквозное отверстие сверлом на 9, порезал резьбу, оказалась жахленькой, резьба развалилась, ВИНТ стал болтаться, ШАГ винта = 1, взял гайку с шагом = 1,5, зажал в тисках винт и с трудом накрутил на него гайку, и так несколько раз закрутил и открутил, винт с гайкой нагрелись! под ВИНТ подложил шайбу и запихал его в отверстие на стойке, с оборотной стороны из багажного отделения одел на винт еще одну шайбу, и поверх неё закрутил граверную гайку — ТУГО ! отлично!
9.По ходу работы место вокруг винта была малость изуродовано — я на это расчитывал, потому ситуация оказалась под контролем, я ОКАНТОВАЛ строительным скотчем это место и нанес туда быстросохнущую мастику, которая при высыхании становится МАТОВОЙ!
10.Механизм замка и шоколадку смазал литолом!
11.Окончательно подрегулировал шоколадку и надежно затянул винты крепящие её к механизму замка!
12.Аккуратно установил обшивку и её девайсы на её легитимное место!
13.Ну и конечно момент Правды! Короче МИША (InGENER) знает, я опять минут 30 стоял открывал и закрывал дверь, не мог насытиться победой!


Бесшумные замки ВАЗ 2101, 2106 VS Mazda

Тривиальные плюсы от проделанной работы:
— дверь стала легче раскрываться как снаружи так и изнутри!
— дверь стала НАМНОГО тише раскрываться и запираться! (это самое главное)
— сейчас при приподнятой на домкрате машине двери Вообщем МОЖНО ОТКРЫТЬ и ЗАКРЫТЬ! а то с родными замками никчемно!
— Новые замки смотряться эстетично!


Ремонт центрального замка. Ремонтруем центральный замок двери автомобиля. Ксю и Ден Живой блог

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ Собственного ДРУГА МИШУ (InGENER), он опять посодействовал мне с установкой винта на стойку!

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss