BLUETOOTH модуль

  1. введение
  2. Bluetooth модуль HC-05
  3. аппаратные особенности
  4. Подключение модуля Bluetooth HC05 с Arduino Uno
  5. Программа для модуля Bluetooth HC-05

Bluetooth модуль: HC-05

введение

HC-05 модуль представляет собой простой в использовании Bluetooth SPP (Serial Port Protocol) модуль, предназначенный для прозрачного беспроводной последовательного соединения. HC-05 Модуль Bluetooth может быть использован в Мастер / Подчиненный ведомого устройства, что делает его отличным решением для беспроводных соединений. Этот последовательный порт модуля Bluetooth полностью квалифицированный Bluetooth V2.0 + EDR (Enhanced Data Rate) 3Mbps модуляции с полной 2,4 прийомопередачи и полосе частот. Он использует CSR BlueCore 04 - Внешняя однокристальная система Rluetooth с технологией CMOS и AFH (Adaptive Frequency Hopping Feature).

Bluetooth модуль HC-05

Модуль Bluetooth HC-05 является Мастер / Подчиненный модуль. По умолчанию модуль является подчинен. Роль модуля (ведущий или ведомый) может быть настроен только известными модулями AT COMMANDS. Он не может соединиться с другим устройством Bluetooth, но может принять модуль соединения. Мвстер может инициировать соединение с другим пользователем приборов. Также можно использовать просто для последовательного порта замены для установления соединения между MCU и GPS, PC к вашему введенного проекта, и тому подобное.

аппаратные особенности

  • Типичная чувствительность -80dBm.
  • До + 4dbm РФ мощности передачи.
  • 3,3 до 5 В I / O.
  • PIO (программируемый вход / выход) управления.
  • UART интерфейс с программируемой скоростью передачи.
  • С встроенной антенной.
  • С разъемом.

особенности программы

  • Веденив по умолчанию скорость передачи данных: 9600, Биты данных: 8, Стоп бит: 1, Четность: Нет четности.
  • Автоматическое подключение к последнему устройства по мощности по умолчанию.
  • Разрешение на устройство сопряжения для подключения по умолчанию.
  • Автоматическое спаривание PINCODE: «1234» по умолчанию.

описание PIN

Модуль HC-05 Bluetooth имеет 6 pin. Они расположены в следующем порядке:

ENABLE:

Если PIN поступает сигнал НИЗКИЙ, модуль выключен, который означает, что модуль не активен и с ним можно связаться. Если PIN поступает напряжение 3.3В, то модуль становится активным.

Vcc Напряжение

питания 3.3V to 5V GND: PIN заземления TXD & RXD: Эти два PIN выступает в качестве интерфейса UART для связи STATE: Он действует как индикатор. Если модуль не подключен / не в паре с любым другим устройством Bluetooth, сигнал идет Низкий. При этом низкое состояние, означает, что мигает индикатор непрерывно, который обозначает, что модуль не в паре с Иншин устройством. Если модуль подключен / в паре с любым другим Bluetooth устройством, то сигнал идет высокий. Высокий состояние, означает, что светодиод мигает с постоянной задержкой, например 2 секунды, указывающий, что модуль в паре. КНОПКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ Переключение модуля в командах AT mode. Для включения АО командного режима, необходимо нажать кнопку в течение секунды. С помощью команд АО, пользователь может изменить параметры модуля, но только тогда, когда модуль не в паре с любым другим BLUETOOTH устройством. Если модуль подключен к любому другому устройству с поддержкой BLUETOOTH, он начинает взаимодействовать с этим устройством и не может работать в AT командного режима.

Подключение модуля Bluetooth HC05 с Arduino Uno

Аппаратные средства и программное обеспечение

  • HC-05 Модуль Bluetooth
  • Arduino Uno
  • Arduino IDE (1.0.6V)

аппаратные соединения

Как мы знаем, что PIN Vcc и Gnd модуля идет к Vcc и Gnd с Arduino. PIN TXD контактный идет к RXD штифтом Arduino и RXD PIN идет к TXD PIN Arduino есть (цифровой PIN 0 и 1) .Користувач может использовать на плате LED индикатор. Но здесь, LED индикатор подключен к цифровому 12-внешнего контакта для улучшения процесса.

Программа для модуля Bluetooth HC-05

Процесс пидкллючення модуля HC-05 довольно сильно отличается от других, так как используется мобильный телефон с операционной системой Android, чтобы контролировать и поддерживать связь с Arduino. Здесь модуль Bluetooth выступает в качестве интерфейса между нашим мобильным и платы Arduino. Перед тем как запустить процесс выполнения, следует выполнить следующую процедуру:

  • Прежде всего, пользователь должен установить приложение под названием Bluetooth SPP PRO от Google Play, который является бесплатным приложением.
  • После встанавлення программы, установите соединение между модулем Bluetooth и мобильномим телефону, с помощью кода bluetooth. Код сообщения по умолчанию 1234.
  • Скачать данную программу на Arduino Uno board. После загрузки программы, отключите USB от Arduino.
  • Теперь используйте внешний блок питания для питания платы Uno.
  • The Bluetooth SPP PRO имеет три соединения. Режим Байт потока используется для соединения. Выбрав этот режим и установить на вход 1, как только вход засветит LED индикатор, включится 0 и LED индикатор погаснет.

Выбрав этот режим и установить на вход 1, как только вход засветит LED индикатор, включится 0 и LED индикатор погаснет

Пример программы для загрузки в Arduino:

#include <SoftwareSerial.h> SoftwareSerial mySerial (0, 1); int ledpin = 12; int Data; void setup () {mySerial.begin (9600) pinMode (ledpin, OUTPUT); } Void loop () {if (mySerial.available ()) {Data = mySerial.read (); if (Data == '1') {digitalWrite (ledpin, HIGH); mySerial.println ( "LED On!"); } Else if (Data == '0') {digitalWrite (ledpin, LOW) mySerial.println ( "LED Off!"); }}}

ссылка

Похожие

FHSAA.org | Легкая атлетика - адаптировано
Легкая атлетика Чтобы предоставить вам самую свежую информацию о легкой атлетике, мы разработали информационный бюллетень FHSAA по легкой атлетике. Это было разработано, чтобы не только служить средством коммуникации, но также и продвигать спорт в штате Флорида. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу новостной рассылки, пожалуйста, напишите Шенеллу Янгу на syoung [at] fhsaa [dot] org , Информация об
Вот 4 наиболее важных особенности нового Volvo XC60
от официальная премьера новый Volvo XC 60 прошел некоторое время. Однако в итоге нам удалось пересечь новейший шведский внедорожник. Первые впечатления? Самый позитивный. Новый XC60 - совершенно новый автомобиль, который ближе к моделям Volvo 90, чем его предшественник. Эта тема, однако, позвольте мне
Страхование такси • Где вы можете найти самый дешевый OC и AC для такси?
Кто бы ни смотрел сериал Zmiennicy, наверняка знает запоминающуюся музыкальную тему и характерные слова припева: мир вращается, время не стоит, время уходит. Он устремляется по жизни, у него нет света, мы хорошо знаем. И в наушнике: «Радио Такси, пожалуйста, подождите ...» - подождите, подождите, мы доберемся туда. Современным водителям такси приходится иметь дело не только со временем, ремонтом дорог, пробками и назойливыми клиентами. Но и с высокими ценами премиум
Как собрать компьютер и избежать проблем - Руководство
... модульный блок питания, то есть один со съемными кабелями, вы должны знать, какие из них вам понадобятся, поэтому оставьте их подключенными, а остальные оставьте в коробке. Стоит сразу собрать блок питания с набором необходимых кабелей, поскольку доступ к ним после ввинчивания в корпус существенно затруднен. После соответствующей настройки источника питания, пришло время привинтить его к корпусу. Есть несколько вариантов монтажа рядом с корпусами, и я рекомендую вам
Xiaomi Redmi Note 4: смартфон для тех, кому LTE не нужен (обзор)
В этом году китайская компания извергает одну модель за другой, и в редакцию также попало 4-е поколение популярной серии Redmi Note. Подойдет ли Xiaomi Redmi Note 4 клиентам? Как насчет LTE? Давайте посмотрим на это. Обзор Xiaomi Redmi Note 4 - Содержание Металл, куда ты смотришь Что такое Redmi Note? 5,5 ″ дисплей телефонов, достойная производительность, оборудование, а также разумная цена. Китайские компании ввели контрабандой в телефон среднего класса, который
Первые впечатления?
Подойдет ли Xiaomi Redmi Note 4 клиентам?
Как насчет LTE?
Обзор Xiaomi Redmi Note 4 - Содержание Металл, куда ты смотришь Что такое Redmi Note?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу