Сообщение в блоге | Какашка недели: форд фиеста | Автомобиль Talk

Джим Траверс

При всем моем уважении к Лайонелу Ричи, трудно быть настроенным на фиесту всю ночь напролет, когда у тебя проблемы с машиной. И это еще сложнее, когда ты застреваешь дома со сломанной Фиестой.

Цифровой почтовый ящик закончился на CarComplaints.com В последнее время его переполняют жалобы владельцев Ford Fiesta и Focus, которым не повезло выбрать шестиступенчатую автоматическую коробку передач Ford PowerShift. На самом деле, более автоматическое руководство, сложная коробка передач делает сцепление и переключение для вас, и было объявлено, как более экономичный, чем обычный автомат, когда Ford выпустил его на Fiesta в 2011 году. Он также весит меньше, чем обычные автоматический. Форд позже подверг Фокусу PowerShift с 2012 модельного года.


Форд позже подверг Фокусу PowerShift с 2012 модельного года

Проблема в том, что даже в хороший день, когда вы едете на Ford, оборудованном PowerShift, вы чувствуете себя с кем-то в первый день своего обучения тому, как водить палку. Он кренится, дергается, трескается и трясется - и не в духе фиесты, который имел в виду Лайонел. В конце концов, PowerShift имеет тенденцию вечеринку не проводить. И это может стоить тысячи.

«Мы приобрели Ford Fiesta 2011 года в октябре 2015 года у нашего соседа, который вел тщательный учет ухода и обслуживания на автомобиле, - пишет Катини из Платтсбурга, штат Нью-Йорк. - Автомобиль всегда обслуживался дилером и принимал бюллетени по обслуживанию трансмиссии. В течение 60 дней с момента владения автомобилем коробка передач перестала работать. Теперь дилер сообщает, что нам нужна новая трансмиссия: $ 6500 + налог. Дилер и корпорация Ford сообщили нам, что мы имеем гарантию в 1400 миль при пробеге в 61 400 миль, поэтому при ремонте мы не получаем никакой финансовой помощи ».

Как указывает Кэтини, в PowerShift было несколько сервисных бюллетеней. На самом деле их было много. Беглый взгляд на веб-сайт Национальной администрации безопасности дорожного движения www.safercar.gov покажет больше, чем вы, вероятно, хотели бы прочитать, относящиеся к различным дрожи, утечки и шумы. Есть также сотни жалоб владельцев. Но не было никаких отзывов.

Есть отзыв в магазине для этого Ford Fiesta 2013 года? (Фото Дэвида Вильярреала Фернандеса)

В 2014 году Ford выпустил продление гарантии на автомобили, оснащенные PowerShift, до семи лет или 100 000 миль. Но, как указывает другой разочарованный владелец DRC в Александрии, VA, этого может быть недостаточно для решения проблемы.

«Ford Focus 2014 года и, насколько я понимаю, остальные модели нового поколения, начиная с 2012 года, в буквальном смысле невозможно исправить. Это буквально не может быть исправлено. В автоматической коробке передач с двойным сцеплением есть конструктивный недостаток, который делает всю систему неспособной функционировать ... когда-либо. Это не сломанная деталь, которую можно заменить ».

Это не сломанная деталь, которую можно заменить »

Линдсей А. из Колумбуса, штат Джорджия, немного более оптимистичен.

«Сцепление будет через восемь недель. Спросил консультанта по обслуживанию, какова сделка, так как я прочитал этот веб-сайт до того, как бросил машину. Он заявил, что сцепление - проблема, и Форд перепроектировал их приблизительно пять раз, и эта последняя переделка, кажется, работает, и именно поэтому деталь находится на заднем плане. Посмотрим."

Мы отправили Форду электронное письмо, чтобы спросить о том, будет ли отзыв, или, возможно, есть постоянное решение, чтобы действительно дать этим владельцам что-то для вечеринки, и они отправили следующее заявление:


Ford стремится предоставлять нашим клиентам автомобили высшего качества. Автоматическая механическая коробка передач Ford PowerShift использует усовершенствованную конфигурацию, которая обеспечивает исключительную эффективность трансмиссии, а также потенциал для уникального ощущения переключения передач по сравнению с обычной автоматикой.
Мы серьезно относимся к проблемам клиентов. Мы приняли меры для обеспечения удовлетворенности клиентов, включая обновление программного обеспечения коробки передач и предоставление расширенной гарантии на модуль управления коробкой передач, сцепления и уплотнения входного вала коробки передач. Во многих случаях клиенты уже получили уведомление об этих программах; мы находимся в процессе уведомления наших оставшихся клиентов.

И для тех из вас, кому не повезло иметь неисправную Fiesta, мы надеемся, что это поднимет вам настроение:

Похожие

Форд магазин запчастей Фокус I 1998-2005
Гайка для стальных дисков - необходима при смене колес Гайка для стального обода FORD. Резьба M12 x 1,5 - размер колесного ключа 19 Гайки подходят почти для всех моделей FORD: FORD Focus C-max FORD C-max
Трое мальчиков и депутат ПиО Петр Бабинец пострадали в результате несчастного случая, произошедшего ...
Трое мальчиков и депутат ПиО Петр Бабинец пострадали в результате несчастного случая, произошедшего в воскресенье вечером в городе Зминица в Подкарпатском воеводстве. Мальчики получили незначительные травмы. У депутата повреждены позвонки, и его ждет операция. «Супер Экспресс» разговаривал
Audi делает внедорожник Q7 2017 года похожим на спортивный автомобиль
Нагнетатель раскручивается, затягивая воздух через 3-литровый двигатель V-6, когда я ускоряюсь по прямой. На повороте я на короткое время нажимаю на тормоза, затем снова включаю газ, поворачивая колесо, чтобы нацелиться к вершине. Точное рулевое управление делает то, что я хочу, и не показывает задержки. Вещи становятся волшебными в повороте, поскольку я чувствую, что автомобиль вращается подо мной, помогая мне с полным приводом и немного добавленным углом поворота на задних колесах.
Есть отзыв в магазине для этого Ford Fiesta 2013 года?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу