Проставки - способ расширить шины и увеличить колесную базу. руководство

Идея заключается в том, что обод с шиной плотно заполняет пространство в колесной арке. В большинстве автомобилей стандартные шины уже, чем ширина колесной арки. Только за дополнительную плату производитель предлагает большие диски и более широкие шины.

Это не достаточно для любителей тюнинга. Поэтому они используют проставки, которые увеличивают колесную базу и таким образом улучшают внешний вид шины и диски в арке колеса.

Типы проставок

Используются три основных типа распорок: сквозные без центрирующего кольца, с центрирующим фланцем и привинченные к ступице.

Шайбы первого типа, как следует из названия, не имеют центрирующего кольца. Характерна небольшая толщина таких расстояний, благодаря которой обод центрируется на центрирующей втулке ступицы. Обод собран на болтах длиннее заводских.

Смотрите также Резьбовая подвеска. Что это дает и сколько это стоит? руководство

Проставочные шайбы с центрирующим кольцом предназначены для большей ширины колеи (более 6 мм на сторону). В этом случае центрирующая втулка на шайбе необходима, поскольку фланец ступицы покрыт самим расстоянием. Для монтажа используйте более длинные болты (должны быть длиннее на половину толщины расстояния). Не используйте винты заводской длины.

В свою очередь болтовые шайбы, привинченные к ступице, предназначены для более амбициозного тюнинга, в котором мы хотим получить максимально возможную колесную базу. Эти типы проставок входят в комплект винтов, которые привинчивают шайбы к ступице вместо заводских винтов. Этот элемент имеет не только резьбовые гнезда для этих винтов, но также резьбовые отверстия, к которым привинчены заводские винты. Таким образом, ширина колеи может быть увеличена до 90 мм.

Подбор расстояний

Вопрос выбора проставок несмотря на внешний вид не прост. Вам необходимо учитывать как конструктивные возможности автомобиля, так и мощность его двигателя.

Например, болты, привинченные к ступице, указываются в основном, когда двигатель автомобиля имеет высокую мощность. Такие шайбы имеют большую долговечность при динамическом запуске и прохождении поворотов. В свою очередь, шайбы без центрирующего кольца используются, когда ширина колеи лишь немного больше, чем у заводской колеи.

Смотрите также Газовые или масляные амортизаторы - достоинства, недостатки, мнения, цены. руководство

Кроме того, важен метод заводской сборки обода со ступицей. И их можно собрать двумя способами: привинтить или прикрутить к штифту ступицы.

Компания H & R, являющаяся одним из мировых лидеров по производству компонентов подвески, включая проставки, разработала довольно простой, отечественный способ выбора расстояний.
Достаточно длинную прямую балку следует наносить на боковую сторону колеса, располагая ее, по крайней мере, в двух наиболее заметных точках обода или шины и одновременно направляя к верхнему краю крыла - колесной арке. На полоске должно отображаться количество свободного пространства, на которое можно сместить колесо, чтобы оно не касалось края. Это значение можно измерить второй строкой и принять за приблизительный безопасный компромисс.

Также необходимо учитывать работу колеса с шиной и не использовать расстояние, точно такое же, как ширина между колесом и краем брызговика.

Проставки иногда оказываются необходимыми, например, при установке более мощных тормозов, и вы должны отодвинуть обод от зажимов и более крупных тормозных дисков.

Но в любом случае следует помнить, что согласно положениям колеса автомобиля, они не могут выступать за пределы контура кузова. Некоторые празднуют этот рецепт, расширяя крылья или устанавливая специальные рейки по колесным аркам.

Если увеличение расстояния между колесами улучшает внешний вид автомобиля (если выбраны подходящие диски), важно помнить, что в некоторых дорожных условиях это может ухудшить качество вождения и комфорт вождения. Это в основном про вождение по проезжей части с колеями. Более широкая колесная база в сочетании с широкими шинами означает, что автомобиль имеет тенденцию искать свой собственный путь.

Какие цены?

Покупка проставок вряд ли испортит водительский карман. Вы можете купить их за 80 злотых (набор из двух штук) и даже дешевле. Однако части низкого качества предлагаются с этой суммой. Лучшие компоненты стоят около 200-300 злотых за комплект. Те из верхней полки имеют цену 500 злотых и более.

Смотрите также Низкопрофильные шины - достоинства и недостатки

По мнению эксперта
Шимон Рацевич, тюнер из Tri-City
Принимая решение об использовании проставок, мы выбираем запчасти с одобрения авторитетных компаний. В настоящее время рынок наводнен товарами с Дальнего Востока, которые имеют сомнительное качество. Проставка служит не только для улучшения внешнего вида автомобиля. От этого зависит безопасность вождения. Вам также необходимо знать моменты затяжки болтов. Поэтому его следует проверять в специальных таблицах производителей и использовать динамометрический ключ. Шайба не должна перекрывать ступицу с сопротивлением. Небольшая игра должна быть сохранена. После затяжки боковой профиль ступицы и расстояние должны составлять единое целое. Болты расстояния, привинченного к ступице, не должны выступать над плоскостью крепления обода. Длина винтов также должна быть принята во внимание, чтобы они не повредили датчики ABS. Я также не советую покупать подержанные расстояния, потому что их история может отличаться, например, после аварии.

Войцех Фрелиховски

Похожие

Руководство для покупателей шин и камер
Шины и камеры являются основным компонентом каждого велосипеда. Эти часто пропускаемые элементы могут определять характеристики велосипеда, его поведение на дороге и определять сцепление с дорогой во время движения. Если шина старая и имеет признаки износа, то, безусловно, пришло время купить новую деталь, чтобы не рисковать проколом и позволить велосипеду снова показать свой потенциал. Камеры и шины имеют разную маркировку размеров, разную ширину и рисунок, они могут быть изготовлены
2.6 "шины - еще один новый размер?
... ись на статью о новых 2.6 "шинах, которая станет " следующей большой вещью " в 2017-2018 годах. Учитывая, что новые размеры колес в последнее время появлялись в среднем каждые 7 минут, многие изучали тему, прежде чем узнавать тему. Успокойся: это ТОЛЬКО новый размер шин. Шины 27,5 × 2,6 "- что происходит? Дышите глубоко. Это таинственный новый размер: совместим с существующими колесами; совместим
Руководство по эксплуатации Sony SmartWatch 3 SWR50
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы
Как собрать компьютер и избежать проблем - Руководство
... руководством, состоящим из компьютера с новейшими компонентами. Установка компьютерных комплектующих в корпус После проверки деталей, пришло время установить их в корпус. Начните с проверки наличия в комплекте необходимых винтов SATA и кабелей. Если кажется, что ничего не пропало, мы начнем установку блока питания. Установка блока питания в компьютер В последнее время установка блока питания в нижней части шкафа стала стандартной, вентилятор
Как собрать садовое освещение? Пошаговое руководство
Установка освещения в саду - шаг 1. Инструменты Самым трудоемким будет копание правильных канав, что требует использования лопаты и лопаты. Вам также понадобится прочная ударная дрель и, еще лучше, ударная дрель с дрелями

Комментарии

Вам нужны новые шины?
Вам нужны новые шины? Самый быстрый способ найти подходящую модель с помощью нашего конфигуратора!
Бонус: Какие шины можно приобрести в размере 2,6 "?
Бонус: Какие шины можно приобрести в размере 2,6 "? Короче говоря: нет . Пока что их можно найти только в спецификациях нескольких велосипедов. Однако в любой момент должно появиться: * На данный момент я написал шины Maxxis 2.5x WT ("Wide Trail"), идея та же самая - для Nobby Ników 2.6 "им нужно всего 2 мм. Модели 2.6 "уже были показаны (
Руководство этого учреждения, вероятно, забывает, для чего нужна больница?
Руководство этого учреждения, вероятно, забывает, для чего нужна больница? - потому что я думаю для пациентов. Стоит присмотреться и сделать выводы. Может быть, пришло время вносить изменения и допускать молодых врачей, всегда свежей крови. Пр. @ 08:39, 08/10/2017 IP: 94,254 ... 250 В больнице есть камеры, и Леди все записала. Зачем врать? Маленький осколок в пальце и уже странный ... LILO

Что это дает и сколько это стоит?
Какие цены?
Quot;шины - еще один новый размер?
Шины 27,5 × 2,6 "- что происходит?
Вам нужны новые шины?
Бонус: Какие шины можно приобрести в размере 2,6 "?
Бонус: Какие шины можно приобрести в размере 2,6 "?
Руководство этого учреждения, вероятно, забывает, для чего нужна больница?
Руководство этого учреждения, вероятно, забывает, для чего нужна больница?
Зачем врать?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу