Станции техосмотра должны записывать пробег при каждой проверке

- Практика реверсирования автомобильных счетчиков широко распространена, поэтому сохранение статуса счетчика, несомненно, сократит эти обманы, - говорит Ян Левицки, глава районного бизнес-подразделения PZM-Otu в Быдгоще. - Но затраты на нашу работу возрастут. Это потому, что мы должны напечатать соответствующие сертификаты для клиентов. Таким образом, существуют затраты на бумагу и саму печать.

Поэтому станции техосмотра должны записывать счетчик пробега на аттестацию для клиентов и в своей ИТ-системе. Любой покупатель подержанная машина сможет запросить сертификат у продавца или в пункте техосмотра.

Депутат от Иновроцлава, Кшиштоф Брейза, годами просил такую ​​запись в законе. Политик подал запрос в Сейм, обосновывая, что задний одометр вводит в заблуждение покупателя подержанного автомобиля.

- В данном случае речь идет о безопасности дорожного движения и деньгах, - поясняет депутат Брейза. - Известно, что на самом деле больше пройденных километров - хуже техническое состояние автомобиля и, следовательно, ухудшение безопасности вождения. Водитель, покупающий автомобиль со снятым счетчиком, обычно платит до одной пятой. На национальном уровне это потеря нескольких десятков миллионов злотых в год.

По мнению депутата, вступление в силу Постановления является первым шагом к ликвидации мошеннической процедуры. Депутат уже обратился в Министерство инфраструктуры и развития в связи с необходимостью введения положений, благодаря которым данные со станции техосмотра будут отправлены в Центральный реестр транспортных средств и водителей. Тогда каждый покупатель подержанного автомобиля сможет проверить состояние одометра в интернете.

Марек Векверт, "Газета Поморская"

Похожие

Обзор Yamaha PSR-S770
... при этом они не должны предлагать сложные параметры синтеза для редактирования и создания патчей синтезатора. Несмотря на то, что они содержат некоторые основные элементы этих функций (относительно впечатляющий звук пианино и некоторые основные функции редактирования звука), рабочие станции клавиатуры предназначены для создания песен, и Yamaha PSR-S770 отлично справляется с этой задачей. Портативность и Дисплей PSR-S770 - это легкий, портативный инструмент,
FizjoINFO | Текущие требования помещений НФЗ для кабинета физиотерапии 2018 - X-REH.PL
Каждый физиотерапевт, открывающий свое физиотерапевтическое отделение, должен, прежде всего, соответствовать требованиям помещения. Независимо от того, является ли это коммерческим кабинетом или кабинетом, заключившим контракт с НФЗ, требования к жилью в основном одинаковы. Другими словами, условия жизни отделения физиотерапии, подающего заявку на заключение контракта
Велоспорт в Винчестере - Обзор всех велосипедных маршрутов
National Byway (Винчестерская петля)
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу