FizjoINFO | Текущие требования помещений НФЗ для кабинета физиотерапии 2018 - X-REH.PL

  1. Запись в реестре лиц, осуществляющих медицинскую деятельность
  2. Требования NFZ и помещения для каждого офиса
  3. Подробные требования к площади кабинета физиотерапии. Требования НФЗ.
  4. Общие требования к площади кабинета физиотерапии
  5. Требования к мебели в реабилитационном кабинете
  6. Подробные требования, которым должны соответствовать помещения и сооружения реабилитационного центра

Каждый физиотерапевт, открывающий свое физиотерапевтическое отделение, должен, прежде всего, соответствовать требованиям помещения. Независимо от того, является ли это коммерческим кабинетом или кабинетом, заключившим контракт с НФЗ, требования к жилью в основном одинаковы. Другими словами, условия жизни отделения физиотерапии, подающего заявку на заключение контракта с НФЗ, или того, является ли он частным, практически одинаковы. Так как же регулируются требования к помещениям?

Запись в реестре лиц, осуществляющих медицинскую деятельность

Деятельность в области физиотерапии является лечебной деятельностью - ее следует занести в реестр лиц, осуществляющих медицинскую деятельность. Запись является обязательной, и, более того, только лицо, внесенное в реестр организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, может подать заявку на заключение договора с НФЗ. Требования NFZ к помещениям - это повторение общих условий, которые должны выполняться любым физиотерапевтическим кабинетом, то есть субъектом, выполняющим медицинскую деятельность.

Требования NFZ и помещения для каждого офиса

Требования, касающиеся стандартов помещения для реабилитационного отделения, изложены в Постановлении министра здравоохранения от 26 июня 2012 года о требованиях к помещениям и оборудованию организации, выполняющей медицинскую деятельность (в частности, в Приложении 6 - подробные требования, которые должны соблюдаться в отношении помещений и оборудования). медицинский реабилитационный центр). НФЗ не предусматривает собственных требований относительно стандарта физиотерапии. В руководящих указаниях NFZ часто упоминаются требования к помещениям, которые проверяются на этапе регистрации самого отделения физиотерапии в реестре лица, выполняющего медицинскую деятельность. Требования Национального фонда здравоохранения (издаются в форме распоряжений президента Национального фонда здравоохранения) являются повторением требований, которые в любом случае должны выполняться отделением физиотерапии.

Подробные требования к площади кабинета физиотерапии. Требования НФЗ.

Ниже представлены текущие требования к площади для кабинета физиотерапии, указанные в Указе министра здравоохранения от 26 июня 2012 года о требованиях, предъявляемых к помещению и оборудованию организации, выполняющей медицинскую деятельность.

Общие требования к площади кабинета физиотерапии

  • помещения субъекта, осуществляющего медицинскую деятельность, расположены в отдельном здании или в комплексе зданий,
  • Разрешается размещать помещения организации, выполняющей медицинскую деятельность, в здании для других целей, при условии, что амбулаторное отделение полностью отделено от других помещений здания, используемых для других целей, за исключением вертикальных и горизонтальных узлов связи в этом здании, общих для всех пользователей, которые не являются внутренними коммуникациями этой компании. ,
  • в помещении разрешается определять помещение, в котором осуществляется профессиональная практика, при условии, что помещение отделено от помещений других пользователей помещения,
  • расположение ниже уровня помещений, диагностические, терапевтические, складские и вспомогательные функции, предназначенные для проживания людей, разрешается ниже уровня помещений при условии получения согласия компетентного провинциального санитарного инспектора,
  • форма и поверхность помещений субъекта, осуществляющего медицинскую деятельность, позволяют правильно расположить, установить и использовать оборудование, аппаратуру и оборудование, составляющие его необходимое функциональное оборудование,

Особые требования для некоторых помещений и устройств в кабинете физиотерапии

В помещениях лиц, осуществляющих медицинскую деятельность:

  • хотя бы одну комнату или место для хранения чистого белья;
  • хотя бы одну комнату или место для хранения грязного белья;
  • хотя бы одну комнату или место для мусора.

В комнате, за исключением комнаты, в которой практикуется профессиональная практика, в которой есть отдельные места для хранения чистого белья, не должно быть отдельного места для хранения грязного белья и места для мусора.

Требования к мебели в реабилитационном кабинете

  • Мебель в комнатах реабилитационной комнаты позволяет их мыть и дезинфицировать (это не относится к мебели в административных и общественных помещениях).

Общие строительные требования кабинета физиотерапии

  • Полы сделаны из материалов, которые позволяют их мыть и дезинфицировать (не относится к административным и социальным помещениям)
  • Комбинация стен и полов выполнена таким образом, что позволяет проводить ее очистку и дезинфекцию (не относится к административным и социальным помещениям)
  • Помещения и устройства, требующие проведения асептики, и оборудование этих помещений должны обеспечивать их мытье и дезинфекцию.
  • Ширина двери в помещениях, через которые происходит перемещение пациентов на кровати, позволяет это движение.

Требования к освещению в кабинете физиотерапии

  • Спальные комнаты имеют прямой доступ к дневному свету.
  • В случае чрезмерного воздействия спальных комнат устанавливаются солнцезащитные устройства.

Требования к установке физиотерапевтического кабинета

Помещения, в которых проводятся тесты или процедуры (не относятся к упражнениям), оборудованы:

  • хотя бы один умывальник с аккумулятором с горячей и холодной водой;
  • дозатор с жидким мылом;
  • дозатор с дезинфицирующим средством;
  • контейнер с одноразовыми полотенцами и контейнер для использованных полотенец.
  • Помещения, в которых проводятся испытания или обработки с использованием инструментов и оборудования многократного использования, независимо от умывальника, должны быть оборудованы раковиной с батареей - если только места для мытья рук персонала и оборудование и средства многократного использования не организованы в отдельной комнате, в которой находятся инструменты и оборудование перевозится в герметичных контейнерах, а при чистке и стерилизации - в другом объекте.
  • Установки и устройства для искусственной вентиляции и кондиционирования воздуха подлежат периодическому осмотру, очистке или дезинфекции или замене компонентов установки в соответствии с рекомендациями производителя, по крайней мере, каждые 12 месяцев, и операция требует документирования.

Подробные требования, которым должны соответствовать помещения и сооружения реабилитационного центра

  • помещения, предназначенные для медицинской реабилитации, расположены таким образом, чтобы обеспечить доступ людям с ограниченными возможностями, в том числе в инвалидных колясках.
  • комната кинезитерапии - отдельная комната,
  • массажная комната должна быть отдельной комнатой (если услуга предоставляется),
  • устройства, используемые для физиотерапевтических процедур, расположены таким образом, чтобы обеспечить близость пациента во время физиотерапевтических процедур.
  • коротковолновые и микроволновые диатермы и устройства лазеротерапии устанавливаются в отдельных помещениях (боксах) в соответствии с польскими стандартами,
  • в санитарных узлах для бенефициаров есть поручни и ручки,
  • в лечебно-реабилитационном учреждении имеются гигиенические и санитарные помещения, дополнительно оборудованные душем, в том числе, по меньшей мере, одним приспособленным для инвалидов, в частности для тех, кто пользуется инвалидными колясками,
  • на объекте имеется, по крайней мере, одна санитарная комната для людей с ограниченными физическими возможностями;
  • в многоэтажных зданиях имеется кран или другое техническое устройство (за исключением лестниц, поднимающихся по лестнице), которое обеспечивает доступ для бенефициаров с ограниченными физическими возможностями, в том числе в инвалидных колясках, только в том случае, если льготы предоставляются на этаже, отличном от первого этажа,
  • рабочее время отделения, реабилитационного или физиотерапевтического учреждения: отделение, реабилитационное или физиотерапевтическое отделение открыто не менее 5 дней в неделю, не менее 5 часов в день без перерыва, в том числе не менее 2 дней в период с 13.00 до 18.00

Оборудование физиотерапевтического кабинета

Основой каждого физиотерапевтического кабинета всегда является высококачественное реабилитационное оборудование, поэтому мы рекомендуем вам взглянуть на самое большое и выгодное предложение реабилитационных столов, включая испанскую марку ECOPOSTURAL, польскую марку WSTECH, аппараты для физиотерапии BTL, ASTAR и EIE.

Финансирование - лизинг для физиотерапевтов

В то же время, как часть помощи в финансировании оборудования, мы сотрудничаем с Leaselink - предлагая интернет-лизинг от 1000 злотых для компаний с минимальными формальностями. Мы рекомендуем вам ознакомиться с предложением.

В рамках нашей деятельности мы оказываем всестороннюю помощь в подборе оборудования , в целом поставляем шкафы и помогаем в самом начале работы - поэтому мы рекомендуем вам связаться с нами по телефону: 12 311 07 36.

Похожие

Станции техосмотра должны записывать пробег при каждой проверке
- Практика реверсирования автомобильных счетчиков широко распространена, поэтому сохранение статуса счетчика, несомненно, сократит эти обманы, - говорит Ян Левицки, глава районного бизнес-подразделения PZM-Otu в Быдгоще. - Но затраты на нашу работу возрастут. Это потому, что мы должны напечатать соответствующие сертификаты для клиентов. Таким образом, существуют затраты на бумагу и
Продажа электрических велосипедов
Продажа электрических велосипедов на Bikester.pl Растущий интерес к электрическим велосипедам и аксессуарам к ним заставляет стационарные и интернет-магазины получать все больше запросов об этом типе ассортимента. Bikester.pl, как крупнейший интернет-магазин велосипедов, предлагает своим клиентам уникальную акцию: продажа электрических велосипедов! В широком ассортименте магазина вы найдете электронные велосипеды, подходящие как для людей, которые обычно ездят на отдыхе,
Обогрев больших площадей - обзор решения
... кладские и производственные цеха, мастерские, выставочные залы, а также церкви, вокзалы и широкоформатные магазины - такие места требуют особого подхода в области системы отопления. Выбранные нагревательные устройства, их расположение и управление процессом в результате системы управления будут определять, какой комфорт в них будет. Промышленное отопление - вызовы Время разогрева и поддержания постоянной температуры во всем помещении являются наиболее важными
Какая зимняя резина? | Большой выбор и хорошие цены Tirendo.pl
Выбор хорошей резины на зиму Вождение автомобиля зимой сильно отличается от вождения в летнее время , Низкие температуры, снег и ледяная поверхность являются наиболее важными факторами, влияющими на смену техники вождения на более осторожную . Однако помните, что осторожность - это еще не
Б / у Audi A8 D3 - стоит ли покупать? Autofakty.pl
Audi A8 D3 - это автомобиль, который, несмотря на прошедшие годы, до сих пор производит хорошее впечатление и работает как представительский лимузин. Особенно в случае копий с прошлых лет производства. На что обратить особое внимание при покупке? От каких двигателей выгодна установка сжиженного нефтяного газа? Модельный силуэт Автомобиль дебютировал на рынке в 2003 году, заменив Audi первого поколения.
Мне нравится, как что-то происходит, как я могу меняться, рисовать и обновлять себя. На самом деле, н...
Мне нравится, как что-то происходит, как я могу меняться, рисовать и обновлять себя. На самом деле, небольшие финансовые усилия, но с большой работой вы можете создать действительно уютную комнату. По-видимому, весна - идеальное время для изменений в голове и борьбы за лучшее самочувствие и здоровье, но это также идеальное время для метаморфоз в квартире. Мне всегда нравилось менять, крутить, красить, ремонтировать вещи. Мне нравится это делать, и я часто ищу вдохновение в журналах по дизайну

Комментарии

Pl/jak-podrozowac-po-europie?
pl/jak-podrozowac-po-europie?categoryName=twoj-samochod Несмотря на открытые границы, возникшие в результате присоединения Польши к Шенгенской зоне и проходящей через страны Европейского Союза,
Pl/?
pl/?lekkie-rowery-dla-dzieci,70"> https://www.sklep.dzieciakiwplecaki.pl/?lekkie-rowery-dla-dzieci,70 ) и несколько других брендов. Легкие велосипеды - это не лозунг, который набирает популярность в Интернете и среди родителей, но стоит знать, что бренды, которые производят только детские велосипеды, легкие велосипеды, не строят свое преимущество только на производстве более легких велосипедов. Об этом я и хочу написать в следующей статье. Почему стоит купить
Возможно ли, однако, интегрировать устройства значительных размеров таким образом, чтобы не нарушать концепцию дизайна помещений?
Возможно ли, однако, интегрировать устройства значительных размеров таким образом, чтобы не нарушать концепцию дизайна помещений? Оказывается, да! Проектировщики воздушных завес Rosenberg Group в тесном сотрудничестве с архитекторами интерьеров уже много лет разрабатывают решения, отвечающие высоким эстетическим требованиям объектов, сохраняя при этом правильную работу устройств и их низкий уровень отказов. Хорошим примером является воздушная завеса ZEN. Воздушная завеса ZEN Бесспорным
Прежде чем я начну сравнивать аспекты картины, чтобы завершить материал сегодня, мы должны опираться на теорию и ответить на вопрос - что такое OLED, что такое QLED?
Прежде чем я начну сравнивать аспекты картины, чтобы завершить материал сегодня, мы должны опираться на теорию и ответить на вопрос - что такое OLED, что такое QLED? Цены на телевизоры, использованные в тесте и сравнении: OLED - Что это и как это работает? OLED - это аббревиатура от названия « Органический светоизлучающий диод» , который представляет собой просто диод, излучающий свет, полученный из органических соединений.
Почти без сознания или пьяный, поэтому мы должны это понимать?
Прежде чем я начну сравнивать аспекты картины, чтобы завершить материал сегодня, мы должны опираться на теорию и ответить на вопрос - что такое OLED, что такое QLED? Цены на телевизоры, использованные в тесте и сравнении: OLED - Что это и как это работает? OLED - это аббревиатура от названия « Органический светоизлучающий диод» , который представляет собой просто диод, излучающий свет, полученный из органических соединений.
Ремонт мебели - как это сделать?
Ремонт мебели - как это сделать? Для перекраски мебели нам понадобится всего несколько вещей: - Малярный валик для быстрого покрытия больших
При выборе размера обода мы должны задать себе вопрос: а что нас больше волнует - внешний вид или комфорт путешествия?
При выборе размера обода мы должны задать себе вопрос: а что нас больше волнует - внешний вид или комфорт путешествия? Каждый должен найти свою золотую середину - в конце концов, восприятие комфорта очень субъективно. Алюминиевые диски не рекомендуется на зиму Проблема заключается, прежде всего, в средствах, используемых для покрытия поверхности улиц зимой, и которые могут способствовать разрушению поверхностей алюминиевого обода. Помните, что механические повреждения

Так как же регулируются требования к помещениям?
На что обратить особое внимание при покупке?
От каких двигателей выгодна установка сжиженного нефтяного газа?
Pl/jak-podrozowac-po-europie?
Pl/?
Pl/?
Возможно ли, однако, интегрировать устройства значительных размеров таким образом, чтобы не нарушать концепцию дизайна помещений?
Прежде чем я начну сравнивать аспекты картины, чтобы завершить материал сегодня, мы должны опираться на теорию и ответить на вопрос - что такое OLED, что такое QLED?
Цены на телевизоры, использованные в тесте и сравнении: OLED - Что это и как это работает?
Почти без сознания или пьяный, поэтому мы должны это понимать?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу