Сиденья Audi угоняются на заказ

Смит сказал: «Я встречал только двух других людей, у которых был тот же RS4, и у всех были украдены места. Это три из трех». Рассказы от дилеров, форумов и специалистов по установке послепродажного обслуживания наводят на мысль о том, что места на сиденьях RS4, особенно в Лондоне, небезопасны

Автомобиль Торбета также был списан со счетов, и Смиту удалось отремонтировать его автомобиль только на страховые деньги после того, как он приложил много усилий, чтобы снизить стоимость сидений.

Так что же в сидениях RS4 делает их такими дорогими? Так называемая версия практического суперкара Audi B7 была продана в период с 2006 по 2008 год, и, хотя машина с двигателем V8 по-прежнему весьма желательна и стоит более 30 000 фунтов стерлингов, Audi больше не производит места.

Интерьер B7 Audi RS4, в том числе высоко ценится сидений Интерьер B7 Audi RS4, в том числе высоко ценится сидений

Таким образом, их нужно импортировать по частям, и, по словам механика Дэниела Парсонса из Five Oaks Audi, который кропотливо сделал именно это для Смита, это занимает более 20 часов по 132 фунта в час. «Это была тяжелая работа», - говорит он.

Так что это составляет стоимость. Но для кого эти места украдены? За эти два года Audi продала только около 2000 автомобилей, а гоночные сиденья с кожаной обивкой достаточно износостойкие, чтобы их не нужно было заменять.

Ответ может лежать в новой модификации, считает один из экспертов. «Существует тенденция к стилевому дизайну под названием« OEM-плюс », когда вы используете оригинальные детали оборудования, но из превосходного автомобиля, такого как Bentley, Porsche или Audi, - говорит Эллиот Робертс, редактор журнала Performance VW. "Ты видишь Ауди ТТ приборные панели в гольфе и всякие мелочи ".

Это, по его словам, является шагом вперед по сравнению со старыми временами, когда генерация Max Power включала комплект для укладки кузова. Это намного сложнее.

Приспособить детали к автомобилям, таким как Golfs, довольно легко, учитывая, что такие компании, как VW, охватывают так много брендов, все разделяют детали и платформы. Но эти части не так легко достать, и они не дешевые.

«Обычно это тот случай, когда вы отправляетесь на eBay или на свалку и покупаете запчасти у сломанного автомобиля», - говорит Робертс. «Даже подержанные они стоят 2500 фунтов за два передних сидения, так что вы видите, почему там черный рынок».

Высококачественные сиденья - это новейшие детали, на которые следует ориентироваться после трехлетней давности, когда владельцы Bentley Continental GT обнаружили, что их автомобили стоимостью более 100 тысяч фунтов стерлингов сидят на кирпичах с отсутствующими колесами.

Две вещи облегчают жизнь преступникам, совершившим кражу RS4, и тяжело для полиции. Первое - это отсутствие идентификации на сиденьях, связывающих их с оригинальным автомобилем. Переходите на eBay, и места RS4 можно продавать безнаказанно. Ауди подтвердила нам, что они до сих пор не ставят номера VIN и не маркируют последние сиденья RS4, что не впечатляет торговца энергией МакКензи. «Это не остановится, если они не помогут существующим владельцам», - говорит он, отмечая, что маркировка идентификационных данных на (принадлежащих Audi) мотоциклах Ducati была стандартной с конца девяностых годов.

Вторая проблема - неэффективность тревоги. «Система безопасности RS4 очень плохая, - говорит Энтони Ното, владелец охранной компании из Бристоля Secure My Car. «Сирена очень тихая, и датчики можно отключить за считанные секунды». Именно то, что случилось и с Маккензи, и с Родосом (разорванные датчики изображены выше).

Ното сказал, что он видел около 30 случаев кражи сидений по всему Лондону в прошлом году, в основном RS4, но также и менее редких моделей, таких как S-line версии стандарта Audis с высокими характеристиками. «Сегодня дилерский центр Audi позвонил по поводу одной из наших систем. У них на данный момент три машины, которые подверглись нападению», - говорит он.

Теперь Родос поставил серьезную тревогу своему RS4 Avant после почти полной потери мест. В его случае полиция прибыла сразу после того, как вор порезал ремни безопасности, но полиция не смогла привлечь к ответственности, несмотря на то, что он находился на корточках за близлежащей машиной, потому что сосед, который заметил попытку, не получил достаточно хорошего взгляда на преступника. «Он сказал, что споткнулся о свои шнурки», - рассказывает Родос.

Это выглядит более многообещающе в случае с Маккензи - когда мы пошли в прессу, полиция позвонила, сказав, что они нашли кровь на заднем сиденье. Но он ушел прямо из машины, которая, следуя своей предыдущей главной роли в череде дел о кражах ключей, вполне может стать новым поколением. Ford Sierra Cosworth насколько привлекательность для воров идет.

Маккензи говорит: «Я бы любил другого, но после этого я не думаю, что смогу с этим смириться».

Похожие

Audi отзывает почти 130 000 авто
Немецкий автопроизводитель Audi, подразделение концерна Volkswagen, отзывает 127 000 своих автомобилей, две трети из которых - в самой Германии. Это подтвердила представитель Министерства транспорта в понедельник в Берлине, передает Укринформ. "В целом в мире оказались задеть около 127 000
Audi A5 Sportback 2017: первые фото и характеристики новой Ауди
A5 Sportback следующего поколения получил фирменную решетку и новомодную светотехнику в духе последних моделей "Ауди". Силуэт остался узнаваемым, но в целом машина претерпела существенных изменений
Audi делает внедорожник Q7 2017 года похожим на спортивный автомобиль
... Audi представила практически все от своего впечатляющего автомобильного машиностроения и технологий до Q7 2017 года, последнего поколения своего крупнейшего внедорожника. Q7 вмещает семь человек, но в третьем ряду речь идет о выборе пассажиров или груза. Облегчая этот переход, складные сиденья третьего ряда становятся стандартными.
Audi Q5 (8R) с полным приводом была выпущена в 2012 году. Audi Q5 относится к среднему классу вне...
Audi Q5 (8R) с полным приводом была выпущена в 2012 году. Audi Q5 относится к среднему классу внедорожников, принадлежащих к сегменту J. Эта модель была произведена с внедорожником / внедорожной версией кузова с 5 дверями и 5 местами. Автомобиль в стандартной комплектации оснащен ABS - антиблокировочной системой тормозов и ESP - системой стабилизации дорожного движения автомобиля. Размеры этой версии составляют 4629 мм в длину, 1898 мм в ширину и 1655
Б / у Audi A8 D3 - стоит ли покупать? Autofakty.pl
... на прошедшие годы, до сих пор производит хорошее впечатление и работает как представительский лимузин. Особенно в случае копий с прошлых лет производства. На что обратить особое внимание при покупке? От каких двигателей выгодна установка сжиженного нефтяного газа? Модельный силуэт Автомобиль дебютировал на рынке в 2003 году, заменив Audi первого поколения. A8 D2 , В 2005 году машина прошла модернизацию. Среди прочего
Купить дешевые доходы
В автомобильном секторе под лизинговым возвратом понимается автомобиль, который возвращается дилеру по истечении срока лизинга. Возврат лизинга представляет особый интерес для покупателей подержанных автомобилей, так как многие возвраты лизинга продаются дешево . Однако это не тот случай, когда арендный доход от BMW, Audi или Mercedes продается намного дешевле. Потому что дилер точно знает, чего он еще может добиться для машины. В большинстве случаев вы можете купить автомобиль
Так что же в сидениях RS4 делает их такими дорогими?
Но для кого эти места украдены?
На что обратить особое внимание при покупке?
От каких двигателей выгодна установка сжиженного нефтяного газа?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу