Audi отзывает почти 130 000 авто

Немецкий автопроизводитель Audi, подразделение концерна Volkswagen, отзывает 127 000 своих автомобилей, две трети из которых - в самой Германии.

Это подтвердила представитель Министерства транспорта в понедельник в Берлине, передает Укринформ.

"В целом в мире оказались задеть около 127 000 автомобилей, из них почти 77,6 тыс - в Германии", - сказал чиновник.

Отозвать такое огромное количество производителя обязало Федеральное ведомство автомобильного надзора Германии (KBA). Речь идет о машинах, оборудованных дизельными моторами V6 TDI моделей А4, А5, А6, А7, А8, Q5, SQ5 и Q7.

"Эти транспортные средства были проверены, и было выявлено, что на них установлены неадекватный устройство зажигания, что позволяет занижать показатели выброса вредных газов по стандарту Евро-6", - пояснила представительница Минтранса.

Производитель обязан будет заменить программное обеспечение. К началу февраля концерн должен представить план, в какой форме это будет сделано. У производителя есть 18 месяцев, чтобы осуществить отзывы и замену.

Данный случай стал продолжением "дизельного скандала", разгоревшегося в 2015 году, в котором оказались замешанными крупнейшие немецкие автофирмы.

Ранее власти Германии требовала отозвать 22000 Porsche Cayenne.

Напомним, Volkswagen в 2017 году увеличил продажи автомобилей на 4,2% - до рекордного уровня в 6,23 миллиона штук.

Похожие

Сиденья Audi угоняются на заказ
... автомобиль только на страховые деньги после того, как он приложил много усилий, чтобы снизить стоимость сидений. Так что же в сидениях RS4 делает их такими дорогими? Так называемая версия практического суперкара Audi B7 была продана в период с 2006 по 2008 год, и, хотя машина с двигателем V8 по-прежнему весьма желательна и стоит более 30 000 фунтов стерлингов, Audi больше не производит места.
Audi A5 Sportback 2017: первые фото и характеристики новой Ауди
... audi-a5-sportback-2017-pervye-foto-i-harakteristiki-novoj-audi-1" alt="Силуэт остался узнаваемым, но в целом машина претерпела существенных изменений и заметно посвежела"> Силуэт остался узнаваемым, но в целом машина претерпела существенных изменений и заметно посвежела. Кроме того, новое 4-дверное купе (если хотите - лифтбек или даже хэтчбек) стало большим по всем параметрам.
Audi делает внедорожник Q7 2017 года похожим на спортивный автомобиль
... Audi представила практически все от своего впечатляющего автомобильного машиностроения и технологий до Q7 2017 года, последнего поколения своего крупнейшего внедорожника. Q7 вмещает семь человек, но в третьем ряду речь идет о выборе пассажиров или груза. Облегчая этот переход, складные сиденья третьего ряда становятся стандартными.
Audi Q5 (8R) с полным приводом была выпущена в 2012 году. Audi Q5 относится к среднему классу вне...
Audi Q5 (8R) с полным приводом была выпущена в 2012 году. Audi Q5 относится к среднему классу внедорожников, принадлежащих к сегменту J. Эта модель была произведена с внедорожником / внедорожной версией кузова с 5 дверями и 5 местами. Автомобиль в стандартной комплектации оснащен ABS - антиблокировочной системой тормозов и ESP - системой стабилизации дорожного движения автомобиля. Размеры этой версии составляют 4629 мм в длину, 1898 мм в ширину и 1655
Обзор Adonit Pixel: ничто не сравнится с Apple Pencil, но этот стилус близок
... почти) со всеми вашими устройствами Adonit Этот стилус работает с 12,9-дюймовым iPad Pro, но Apple Pencil безраздельно властвует. Смысл продажи Pixel -
Б / у Audi A8 D3 - стоит ли покупать? Autofakty.pl
... автомобиль, который, несмотря на прошедшие годы, до сих пор производит хорошее впечатление и работает как представительский лимузин. Особенно в случае копий с прошлых лет производства. На что обратить особое внимание при покупке? От каких двигателей выгодна установка сжиженного нефтяного газа? Модельный силуэт Автомобиль дебютировал на рынке в 2003 году, заменив Audi первого поколения. A8 D2 , В 2005 году машина прошла
Новый Ford Edge - информация, технические данные, прайс-лист - Авто тест
... Audi Q7 и Volkswagen Touareg. Спереди у водителя и пассажира есть место, которое также является одним из лучших транспортных средств в этом классе. Электронная кнопка стояночного тормоза, заменяющая обычный тормозной рычаг, позволила максимизировать пространство в центральной консоли, которая имеет регулируемые ручки для напитков и глубокое место для хранения, в котором достаточно места для размещения книг, игрушек или планшетов. Еще больший откидной отсек для хранения расположен под
Купить дешевые доходы
... Audi или Mercedes продается намного дешевле. Потому что дилер точно знает, чего он еще может добиться для машины. В большинстве случаев вы можете купить автомобиль с очень хорошим оборудованием и дешевым обслуживанием постоянных клиентов. Прежде всего, лизинговые доходы от BMW, Audi и Mercedes часто имеют много миль на часах и поэтому предлагаются дешево. Экономите ли вы деньги с лизинговым возвратом, зависит прежде всего от дилерского центра . Потому что
Так что же в сидениях RS4 делает их такими дорогими?
На что обратить особое внимание при покупке?
От каких двигателей выгодна установка сжиженного нефтяного газа?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу