Alcatel OneTouch Pop 3 (5): углубленный анализ и обзоры

  1. дизайн
  2. экран
  3. производительность
  4. камера
  5. заключение
  6. В пользу :

Alcatel уже некоторое время демонстрирует, что предлагает устройства с достаточным качеством, чтобы их можно было рассмотреть на рынке, особенно в сегменте продукции среднего класса Alcatel уже некоторое время демонстрирует, что предлагает устройства с достаточным качеством, чтобы их можно было рассмотреть на рынке, особенно в сегменте продукции среднего класса. Дождавшись, пока они решат сделать шаг и сделать ставку, чтобы конкурировать с самыми мощными терминалами на рынке (что не всегда обеспечивает прибыльность и эволюцию), этот производитель внедрил в игры модели начального уровня, которые дают ответ менее требовательным пользователям. Мы попробовали Alcatel OneTouch Pop 3 (5) , что является ярким примером.

Alcatel OneTouch Pop 3 (5)

Это терминал Android, от которого не нужно ожидать, что он будет перемещать игры с максимально возможной скоростью в трех измерениях или достигать самых высоких отметок в тестах, таких как AnTuTu, но он позволяет беспрепятственно использовать его в течение дня. день во время установления связи с контактами, а также, чтобы воспользоваться возможностями, предлагаемыми мобильным Интернетом , такими как просмотр веб-страниц или воспроизведение видео.

день во время установления связи с контактами, а также, чтобы воспользоваться возможностями, предлагаемыми мобильным Интернетом , такими как просмотр веб-страниц или воспроизведение видео

Очевидно, зная ассортимент продукции, к которой относится Alcatel OneTouch Pop 3 (5), этой модели необходимо надеяться, что ее цена не совсем непомерна, что-то в этом роде. Доступны две версии этого устройства: одна с доступом к сетям 3G, другая с совместимостью с LTE, стоимость первых 110 евро, а вторая - 140. Таким образом, нет необходимости делать большие затраты, чтобы получить устройство, которое имеет Android Леденец внутри.

Ниже мы прокомментируем и объясним ощущения и опыт, которые мы испытывали при проверке работы этого Alcatel OneTouch Pop 3 (5), всегда принимая во внимание тип терминала и ассортимент, для которого он предназначен.

дизайн

Этот телефон представляет собой модель, которая предлагает соответствующий дизайн. Он выполнен из пластика, что вполне логично, учитывая его цену, но ощущение - это устройство с большой прочностью, которое не страдает изо дня в день (что мы обнаружили при ношении без проблем в кармане брюк). ). Деталь, которая привлекла наше внимание с первого момента, - это место заднего динамика : он находится рядом с датчиком камеры, на довольно высоком месте, когда манипулируете устройством, чтобы проверить, что оно почти мгновенно закрыто, поэтому Это не плохой выбор в этом месте. Что касается его качества, то оно адекватное, без чрезмерного выделения и, возможно, несколько лишенное силы.

При использовании Alcatel OneTouch Pop 3 (5) нам было ясно, что эта модель не особенно эргономична, и мы не говорим об этом из-за адекватных форм. Мы говорим о его толщине и весе, так как мы говорим о телефоне, что его марки составляют 9,9 миллиметра и 162 грамма соответственно. Это не самое замечательное устройство в этом разделе, но и модели Motorola, например, не приводятся. Дело в том, что когда вы постоянно используете терминал, вы можете заметить то, что мы сказали.

Дело в том, что когда вы постоянно используете терминал, вы можете заметить то, что мы сказали

Кнопки управления операционной системы встроены в передний корпус, в нижней части, что немного места, но его реакция превосходна. Что касается оборудования регулировки громкости и зажигания, они оба находятся на правой стороне, и их сопротивление давлению правильное, и они не конфликтуют в дизайне, поскольку их цвет сопровождает цвет задней оболочки.

Что касается оборудования регулировки громкости и зажигания, они оба находятся на правой стороне, и их сопротивление давлению правильное, и они не конфликтуют в дизайне, поскольку их цвет сопровождает цвет задней оболочки

Если вы считаете, что слот для SIM-карты находится на левой стороне, он не работает. Они находятся внутри Alcatel OneTouch Pop 3 (5), так как задняя крышка является съемной (кстати, отличная деталь, вот список технических услуг компании по всему миру, включая Испанию) , Дело в том, что в этом месте есть как вышеупомянутый слот, так и сама карта microSD, которая поддерживает 32 ГБ модели, если устройство 3G, и 128 «гигов», если выбор 4G. Деталь, которая понравится многим: аккумулятор можно заменить , поэтому запасной запас более чем жизнеспособен, и это положительно.

Деталь, которая понравится многим: аккумулятор можно заменить , поэтому запасной запас более чем жизнеспособен, и это положительно

Короче говоря, это хорошо законченная модель, которая предлагает довольно прочный пластик и подходит к этой части телефона с экраном как перчатка, поэтому ее интеграция хорошая . Его информационный светодиод, который находится рядом с передним динамиком, полезен, и правда в том, что это модель, которая не конфликтует. То есть правильно, без лишних.

экран

Как мы уже говорили, это телефон, а не фаблет, потому что размеры экрана составляют 5 дюймов . Обычно одним из компонентов, которые «страдают» при снижении цен, является экран (и камера, о которой мы поговорим позже). Это верно для Alcatel OneTouch Pop 3 (5), поскольку встроенная панель предлагает разрешение 854 x 480 , которое называется FWVGA.

Тактильная реакция этого элемента Alcatel OneTouch Pop 3 (5) является правильной (здесь предлагается два момента), хотя верно то, что иногда, когда вы злоупотребляете постоянным использованием этого, ваша производительность снижается. Что касается качества изображения, первое, что нужно сказать, это то, что плотность пикселей составляет 240 точек на дюйм , что неплохо, но когда вы внимательно присмотритесь, вы сможете увидеть точку экрана. Цвета хорошо представлены, но немного насыщены в сторону белого.

Что касается яркости , то она нам очень понравилась, потому что она мощная, что выгодно для использования вне помещения (да, если принудительно задавать углы обзора, это может привести к снижению четкости, если вы злоупотребляете слишком много). Короче говоря, приемлемый экран, более чем достаточный для многих и позволяющий читать тексты без особых сложностей, хотя это не лучшее определение, которое мы видели.

Что касается интеграции в случае Alcatel OneTouch Pop 3 (5), это хорошо с обеих сторон, с очевидными кадрами, которые не выделяются, потому что они очень маленькие, но они лучше, чем подавляющее большинство их конкуренция. Кстати, это вызвало у нас некоторое удивление, что отпечатки не остаются очень заметными, как хорошо, так и этот.

производительность

Здесь Alcatel OneTouch Pop 3 (5) предлагает то, что от него ожидают. Мы протестировали модель с возможностью подключения 3G (в LTE используется другой процессор), поэтому в «кишке» этого телефона находится SoC MediaTek MT6580 с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1,3 ГГц. Также важно знать, что архитектура, которую он использует, совместима с 32 битами ARMV7. Что касается оперативной памяти, она установлена ​​в 1 ГБ . Короче говоря, правильная модель - это то, что лучше всего определяет терминал в общем виде, - которая позволяет вам выполнять действия без серьезных проблем, хотя самые требовательные из них наказывают вас.

Последнее мы говорим специально для игр, так как встроенный графический процессор Mali-400MP не особенно мощный и с названиями, где треугольники очень присутствуют для создания изображений в трех измерениях, мы отмечаем, что Alcatel OneTouch Pop 3 (5 ) "Страдает". Напротив, операционная система Android Lollipop версии 5.1 демонстрирует приемлемую беглость, как, например, при просмотре видео.

Вот результаты, которые телефон получил в обычных тестах, которые мы используем в MovilZona, и которые подтверждают сказанное:

Опыт использования является основным разделом в мобильных терминалах, так как это то, что действительно заставляет вас чувствовать, что устройство хорошее или плохое (помимо аппаратного). Это связано с оптимизацией аппаратного и программного обеспечения, и следует сказать, что Alcatel достиг отметки больше, чем мы ожидали , поскольку у нас нет ощущения использования телефона с указанными компонентами, поэтому работа Это хорошо

Что касается автономии, то можно получить день нормального использования, не требуя усилий. Низкое разрешение экрана и процессор не очень требовательны являются основными причинами, так как батарея составляет 1800 мАч - 2000 для модели 4G. Из-за габаритов Alcatel OneTouch Pop 3 (5) можно ожидать более высокую нагрузочную составляющую, но при обычном использовании она допускает основы. Что касается перезарядки, это не очень медленно, но это связано с возможностями компонента, а не с включением какой-либо технологии в этом отношении.

Что касается перезарядки, это не очень медленно, но это связано с возможностями компонента, а не с включением какой-либо технологии в этом отношении

Конечно, когда мы злоупотребляем использованием экрана, чтобы держать его включенным, и особенно, если он работает с мультимедийным контентом, здесь мы обнаруживаем значительное время простоя. Опять же, телефон соответствует, без дополнительных (конечно, вы можете воспользоваться возможностью замены батареи).

камера

Это другой раздел, как мы указывали ранее, на который влияет поиск, чтобы получить цену, такую ​​же низкую, как Alcatel OneTouch Pop 3 (5). Эта модель включает в себя задний датчик 5 мегапикселей, а фронт остается на 2 Мпикс . То есть достаточно просто сделать приемлемые фотографии в первом случае и исправить селфи во втором. Немного больше - это то, что вы можете ожидать от терминала.

Конечно, в отличие от Motorola Moto E, эта модель оснащена вспышкой , что ценится, когда яркость не самая лучшая. Что касается результатов, они подходят для тех, кому не нужны большие фотографические возможности, так как нет больших аберраций в полученных изображениях, но цвета обычно выключены, а определения (особенно белые) можно улучшить.

Когда яркость средняя, ​​есть признаки шума, особенно если вы используете зум, поэтому мы не ошибемся, если скажем, что в этом разделе Alcatel OneTouch Pop 3 (5) просто выходит из строя. В любом случае, если вы цените соотношение цена / качество, мы должны сказать, что этот телефон работает без бравады , но это не значит, что сделанные фотографии абсолютно разочаровывают.

В записи видео, которая достигает качества 1080p с задним датчиком, нужно сказать, что результаты соответствуют ожидаемым, с фокусом, возможно, быстрее, чем вы могли подумать сначала, но с записью звука, которая Это не совсем лучшее, что мы видели.

заключение

Этот Alcatel OneTouch Pop 3 (5) представляет собой модель, которая станет подходящим вариантом для тех, кто ищет простой телефон, который позволяет выполнять самые распространенные задачи и который стоит очень дорого. В нем есть интересные детали, такие как использование Android Lollipop и служба потоковой трансляции новостей (которая открывается при перемещении основного рабочего стола вправо). Кроме того, это не разочаровывает в пользовательском опыте.

Но вы должны иметь в виду, что у вас есть некоторые разделы, которые не являются лучшими, чтобы получить цену, такую ​​как качество экрана или вашей камеры (со вспышкой, как мы сказали). Эта модель не самая лучшая в трехмерных играх, но для нормальной работы со средними нагрузками эта модель может использоваться без проблем.

В пользу :

  • Цена скорректирована
  • Используйте Android Lollipop
  • Аккумулятор можно заменить

Против :

  • Улучшенная автономность при интенсивном использовании
  • С играми много страдает
  • Отклик экрана иногда не очень плавный
  • Качество экрана регулируется

Улучшенная автономность при интенсивном использовании   С играми много страдает   Отклик экрана иногда не очень плавный   Качество экрана регулируется

Похожие

Samsung Galaxy Tab S4 может просто революционизировать планшеты Android
... производительность планшета. В этом году Galaxy Tab S4 оснащен Snapdragon 835 - чипом, который питал Samsung Galaxy Note 8 , LG V30 и Google Pixel 2 , Эта мощность поддерживается 4 ГБ ОЗУ, что должно обеспечить бесперебойную работу.
Воздушная завеса
... пользуется неослабевающим интересом архитекторов всего мира. Дизайнеры назвали его воздушной завесой, потому что - как показывает разнообразие применений - она ​​имеет почти бесконечные возможности отделки. Название серии не случайно. Слова Таисены Дешимару идеально вписываются в воздушную завесу: «Дзен подобен живой воде, которая обновляется без перерыва (...). Он всегда свежий и создает себя заново в любой момент ». Воздушная завеса ZEN - преимущества
Как вы выбираете камеру на 360 градусов? Какая сферическая камера?
Во время просмотра фильма мы, вероятно, задавались вопросом, что произойдет, если мы сможем смотреть в другие места, кроме только что показанных камерой. Вероятно, подобные мысли сопровождали создателей 360-градусные камеры , Эти чрезвычайно инновационные устройства дают нам ранее недостижимые возможности. Мы можем записывать не только изображение, которое видим перед нами, но и объектив классической камеры
Volvo S40 1.6D DRIVe Дизель L4 Седан 4 двери L4. Мнения и технические данные.
Версия Volvo S40 / V50 с передним приводом выпускается с 2009 года. Автомобиль относится к сегменту C в классе компактных автомобилей. Автомобиль предлагается в версии Sedan - 4 двери и 5 мест. S40 / V50 оснащен электронной системой, которая стабилизирует курс во время поворота, управляя комбинированными системами ABS и ASR. Размеры этой версии составляют 4476 мм в длину, 1770 мм в ширину и 1454 мм в высоту. Собственный вес транспортного
Audi Q5 (8R) с полным приводом была выпущена в 2012 году. Audi Q5 относится к среднему классу вне...
Audi Q5 (8R) с полным приводом была выпущена в 2012 году. Audi Q5 относится к среднему классу внедорожников, принадлежащих к сегменту J. Эта модель была произведена с внедорожником / внедорожной версией кузова с 5 дверями и 5 местами. Автомобиль в стандартной комплектации оснащен ABS - антиблокировочной системой тормозов и ESP - системой стабилизации дорожного движения автомобиля. Размеры этой версии составляют 4629 мм в длину, 1898 мм в ширину и 1655
... производительность Максимальная скорость 140 км / ч. Разгон 0-100 км / ч 21,2 с Тип топлива Бензин Сжигани...
... производительность Максимальная скорость 140 км / ч. Разгон 0-100 км / ч 21,2 с Тип топлива Бензин Сжигание 8,2 л / 100 км Пользовательские рейтинги механика Двигатель 0 Коробка передач 0 Тормозная система 0 Средняя комфорт
Вот 4 наиболее важных особенности нового Volvo XC60
от официальная премьера новый Volvo XC 60 прошел некоторое время. Однако в итоге нам удалось пересечь новейший шведский внедорожник. Первые впечатления? Самый позитивный. Новый XC60 - совершенно новый автомобиль, который ближе к моделям Volvo 90, чем его предшественник. Эта тема, однако, позвольте мне
Xiaomi Redmi Note 4: смартфон для тех, кому LTE не нужен (обзор)
В этом году китайская компания извергает одну модель за другой, и в редакцию также попало 4-е поколение популярной серии Redmi Note. Подойдет ли Xiaomi Redmi Note 4 клиентам? Как насчет LTE? Давайте посмотрим на это. Обзор Xiaomi Redmi Note 4 - Содержание Металл, куда ты смотришь Что такое Redmi Note? 5,5 ″ дисплей телефонов, достойная производительность, оборудование, а также разумная цена. Китайские компании ввели контрабандой в телефон среднего класса, который
Руководство для покупателей шин и камер
... камера соответствуют моему велосипеду? Чтобы найти правильную велосипедную шину, вам нужно знать диаметр колеса и ширину имеющейся у вас шины. Диаметр совпадает с размером колеса, например, 26 или 29 дюймов. Когда дело доходит до ширины шины, вы можете выбирать из множества размеров, если ширина шины не превышает расстояние между вилкой и крылом (если таковые имеются в велосипеде). В случае сомнений используйте ту же ширину, что и старые шины. Как только вы найдете
Телефон упал в воду? Мы знаем, что нужно сделать, чтобы это работало долго!
... экранами и наклейками. Такая тарелка поступает в специальное устройство, заполненное нужным количеством сильной химии, предназначенное для растворения осадка, образующегося в результате процессов коррозии и гниения. Эта химия дополнительно поддерживается очень сильными ультразвуковыми волнами, которые используют явление кавитации. Таким образом, они разбивают отложения в труднодоступных местах материнской платы, под поверхностными интегральными схемами или соединительными розетками.

Комментарии

Какая камера 360 градусов будет работать лучше?
Какая камера 360 градусов будет работать лучше? Выбор идеальной 360-градусной камеры для нас может быть непростым. На прилавках магазинов много отличных моделей. Какие особенности следует учитывать? беспроводная связь со смартфоном, разрешение, плавность изображения, память, срок службы батареи, стабилизатор изображения, прочный корпус. Беспроводная связь со смартфоном Очень важная
Какая шина и внутренняя камера соответствуют моему велосипеду?
Какая шина и внутренняя камера соответствуют моему велосипеду? Чтобы найти правильную велосипедную шину, вам нужно знать диаметр колеса и ширину имеющейся у вас шины. Диаметр совпадает с размером колеса, например, 26 или 29 дюймов. Когда дело доходит до ширины шины, вы можете выбирать из множества размеров, если ширина шины не превышает расстояние между вилкой и крылом (если таковые имеются в велосипеде). В случае сомнений используйте ту же ширину, что и старые шины.
Производительность?
Производительность? Рисуем с указанием ... Еще несколько лет назад считалось, что автомобиль с механической коробкой передач обладает лучшими характеристиками, чем его аналог с автоматической коробкой передач. В настоящее время такое заявление является довольно необоснованным. Mercedes GLK с «автоматическим» спринтом от 0 до 100 км / ч занимает всего 8,8 секунды. Модель, оснащенная механической коробкой передач, достигает этой скорости всего на 0,3 секунды быстрее.

Какая сферическая камера?
Первые впечатления?
Подойдет ли Xiaomi Redmi Note 4 клиентам?
Как насчет LTE?
Обзор Xiaomi Redmi Note 4 - Содержание Металл, куда ты смотришь Что такое Redmi Note?
Камера соответствуют моему велосипеду?
Какая камера 360 градусов будет работать лучше?
Какие особенности следует учитывать?
Производительность?
Производительность?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу