Каковы различия между коаксиальными разъемами ?, Часть 1

Несмотря на то, что коаксиальные разъемы часто воспринимаются как должное, они являются ключевым аспектом любого радиочастотного / микроволнового применения. Хотя они могут получать меньше внимания, чем другие компоненты, тем не менее, разъемы должны обеспечивать адекватную производительность, чтобы избежать каких-либо ухудшений системы. Поэтому любой, кому поручено выбирать коаксиальные разъемы для любого конкретного приложения, должен четко понимать параметры, которые определяют производительность разъема.

В этой статье, часть 1, представлен общий обзор коаксиальных разъемов. Обсуждаются важные параметры, определяющие производительность, а также некоторые термины, обычно используемые для классификации соединителей. Эта статья также начинает обсуждать некоторые из различных типов коаксиальных разъемов. Часть 2 опишем другие регулярно используемые коаксиальные разъемы.

Следует отметить, что эта серия не претендует на то, чтобы быть исчерпывающим списком; Эти две статьи не охватывают каждый тип, представленный на рынке. С учетом вышесказанного, некоторые из наиболее распространенных коаксиальных соединителей, используемых в радиочастотной / микроволновой промышленности, будут найдены здесь.

Введение в разъемы

Современные дизайнеры могут выбирать из большого количества разъемов, доступных от различных поставщиков. Этот широкий ассортимент находится в прямом контрасте с ранними днями разъемов - еще в 1940 году, UHF разъем был единственным выбором.

Однако по мере того, как требования к высокочастотным приложениям увеличивались на протяжении многих лет, разнообразие разъемов также увеличилось. В частности, были разработаны новые разъемы для работы с более высокими частотами. Сегодня разъемы могут использоваться на частотах до 100 ГГц и выше.

Выбор подходящего коаксиального разъема требует понимания его характеристик - как электрических, так и механических. Очевидно, что физический размер разъема является важным аспектом. Кроме того, при выборе необходимо учитывать множество характеристик производительности, таких как частотный диапазон и возможность обработки мощности. Другие важные параметры включают вносимые потери и коэффициент стоячей волны напряжения (КСВН). А характеристики окружающей среды, такие как рабочая температура, вибрация и удары, помогают определить, подходит ли разъем для данного применения. Конечно, ключевую роль играет и стоимость.

Несмотря на то, что коаксиальные разъемы часто воспринимаются как должное, они являются ключевым аспектом любого радиочастотного / микроволнового применения

1. Разъем UHF все еще можно приобрести у некоторых производителей сегодня.

Как правило, коаксиальные соединители состоят из контакта внешнего проводника и контакта внутреннего проводника. Эти устройства также должны иметь средства для механического соединения с другим разъемом. Некоторые разъемы названы в честь внутреннего диаметра их внешнего проводника с меньшими диаметрами, дающими более высокие используемые частоты.

Разъемы выполнены с воздушным или твердотельным диэлектриком. Воздушно-диэлектрические типы включают, в частности, 3,5-, 2,92- и 2,4-мм разъемы. Хорошим примером соединителя, в котором используется твердый диэлектрик, является широко используемый соединитель SMA. Твердый диэлектрик может быть реализован либо в виде скрытой, либо внахлест конфигурации; перекрывающиеся конфигурации используются для предотвращения падения напряжения и для обработки более высоких уровней мощности.

Разъемы могут быть установлены различными способами. Те, которые предназначены для монтажа на печатные платы (ПП), изготавливаются с прямой или прямой ориентацией. Разъемы для монтажа на кабеле могут быть прикреплены к кабелям с помощью обжима или зажима. К разъемам для монтажа на панели относятся разъемы с фланцами, которые обычно имеют два или четыре отверстия.

материалы

Производство коаксиальных соединителей включает в себя различные материалы, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Такие материалы оцениваются по их электрическим, механическим и экологическим свойствам, и они имеют большой вес с точки зрения производительности и надежности соединителя.

Двумя наиболее часто используемыми материалами для изготовления корпусов разъемов являются нержавеющая сталь и латунь. Нержавеющая сталь более долговечна, чем латунь, но стоит дороже. Разъемы самого высокого качества часто изготавливаются с корпусами из нержавеющей стали. Контакты разъема, с другой стороны, обычно не изготовлены из нержавеющей стали, которая имеет относительно низкую электропроводность. Скорее они часто состоят из меди или бериллиевой меди.

Чтобы улучшить качество разъема, производители обычно покрывают корпуса и контакты металлической отделкой. Например, контакты разъема, сделанные из меди или латуни, обычно позолочены, поскольку золото является отличным проводником и обладает высокой устойчивостью к коррозии. Серебро также используется в некоторых случаях.

Из-за высокой стоимости золота позолота для соединителей обычно состоит из очень тонкого слоя, что позволяет производителям по-прежнему пользоваться его преимуществами, используя лишь минимальное количество. Однако тонкий слой золота может привести к диффузии основного материала на поверхность золота. Таким образом, подходящий металл - часто никель - обычно находится под слоем золота. Он действует как барьер для предотвращения диффузии.

Кроме того, производители используют различные формы отделки для корпусов разъемов, такие как золото, серебро и никель. Другой альтернативой, используемой производителями, является белая бронза. Некоторые разъемы доступны с пассивированной отделкой корпуса.

Терминология соединителей

Подавляющее большинство стандартных типов соединителей имеют как мужской, так и женский вариант, которые соединяются вместе, образуя сопряженную пару. Штекерные разъемы известны как штекеры, а розеточные разъемы называются разъемами. Кроме того, мужской контакт - это булавка, а женский контакт - это розетка. Также существуют разъемы без пола, такие как разъем APC-7 (также известный как 7-мм разъем).

Соединительные пары сопряжены несколькими способами соединения, такими как резьбовое, байонетное и защелкивающееся соединение. Разъемы с резьбовым соединением включают SMA и Type-N. Разъем BNC реализует технику байонетного соединения, в то время как разъем SMB использует технику защелкивающегося соединения.

Первые дни соединителей

2. Разъем Type-N был впервые представлен в 1940-х годах.

Как уже упоминалось, до Второй мировой войны УВЧ-разъем был единственным коаксиальным разъемом, используемым для радиочастотных применений (рис. 1) . EC Quackenbush из Американской фенольной корпорации (позже Amphenol) разработал разъем в 1930-х годах. Он надежно функционировал на частотах до 300 МГц, что в то время считалось высокой частотой. Все еще производимый сегодня соединитель UHF, в котором используется резьбовое соединение, получил свое название от аббревиатуры Ultra High Frequency (UHF).

Хотя UHF-разъем был надежным для приложений с частотой до 300 МГц, вскоре появились более высокие требования к частоте. Это предписывало новые конструкции разъемов, поскольку УВЧ-разъем не подходил для таких частотных уровней. Таким образом, в начале 1940-х годов был создан совместный Координационный комитет армии США и Военно-морского флота США (ANRFCCC) для разработки стандартов на радиочастотные кабели, жесткие линии передачи и разъемы для радио- и радиолокационного оборудования. В 1942 году ANRFCCC представил разъем типа N (рис. 2) .

Во второй части этой серии мы продолжим изучение популярного разъема Type-N и опишем другие часто используемые коаксиальные разъемы, такие как SMA и 2,4-, 2,92- и 3,5-мм. Также будут рассмотрены характеристики каждого из них, а также других коаксиальных разъемов.

Ищете запчасти? Идти к SourceESB ,

Похожие

Информация о модернизации ксеноновых фар
Если вас не устраивают передние фары автомобиля, поскольку они гарантируют только плохую видимость
Мокрый против сухого закиси на вашем мустанге
Последнее обновление 2 апреля 2019 года | Крис Червенка В чем разница между влажным и сухим азотом? Разница, определяющая номер один между влажной и сухой азотной системой, заключается в том, вводится ли топливо в туманы. Проще говоря, сухая система состоит из одного тумана, обычно размещаемого в области впускной трубы, где прямой закись азота вводится в поток через топливные инжекторы, как обычно. Комплекты с сухим азотом являются отличным первым шагом и
1700 км в Alltrack Golf. Каковы наши наблюдения?
Мы взяли Golf Alltracka в путешествие из Кракова в самое северное место в Польше. Это настоящий кроссовер, легкомысленный легковой автомобиль. Это работает на длинных маршрутах? Читайте дальше. Из Кракова, расположенного на юге Польши, мы отправились в самое северное место Польши - в Ястшембю Гуру. Это 640 км в одну сторону, и маршрут почти полностью проходит по автомагистралям - сначала А4, а затем А1. Добавьте к этому возвращение и осмотр достопримечательностей северной части Польши,
Это Radeon RX Vega - долгожданный конкурс на GeForce GTX 1080
На конференции Siggraph в Лос-Анджелесе AMD представила видеокарты Radeon RX Vega. Мы должны знать спецификацию, возможности и цену. Эту премьеру ждали очень давно. AMD уже более года не представляет никакой реакции на видеокарты GeForce GTX 1070 и GTX 1080. Теперь мы увидели четыре совершенно новые модели, принадлежащие семейству Vega. Самая слабая видеокарта, принадлежащая семейству Vega, - это Radeon RX Vega 56. Он был оснащен
Мне нравится, как что-то происходит, как я могу меняться, рисовать и обновлять себя. На самом деле, н...
Мне нравится, как что-то происходит, как я могу меняться, рисовать и обновлять себя. На самом деле, небольшие финансовые усилия, но с большой работой вы можете создать действительно уютную комнату. По-видимому, весна - идеальное время для изменений в голове и борьбы за лучшее самочувствие и здоровье, но это также идеальное время для метаморфоз в квартире. Мне всегда нравилось менять, крутить, красить, ремонтировать вещи. Мне нравится это делать, и я часто ищу вдохновение в журналах по дизайну

Комментарии

И вы знаете, что люди немного более продвинутые, чем миссис Зося, но еще не профессионалы, также не почувствуют различия между системами, особенно?
И вы знаете, что люди немного более продвинутые, чем миссис Зося, но еще не профессионалы, также не почувствуют различия между системами, особенно? Я полностью осознал это, когда купил новый компьютер с Windows 7. Я использовал Ubuntu 11.04 и 10.04 для замены Windows XP и эпизодов разной длины с 7 и Vista. И что я сделал первым? Я запустил IE, скачал Chrome и синхронизировал его с моей учетной записью. Примерно через час, после голосового чата через браузер, прослушивания музыки с проигрывателя
Каковы различия и что будет лучше для вас?
Каковы различия и что будет лучше для вас? Встроенный шкаф - это предмет мебели, который изготавливается на заказ и фиксируется на постоянной основе. Нетрудно создать пространство для такого варианта в доме или квартире, потому что достаточно всего нескольких квадратных метров, чтобы получить достаточно просторное место для хранения. Заказывая такой шкаф-купе, мы можем выбрать тип дерева или тарелки, из которых он должен быть изготовлен, а также выбрать его аксессуары
Каковы различные версии Radeon RX Vega 64?
Каковы различные версии Radeon RX Vega 64? Стандартная и ограниченная версия карты имеет ядро ​​с тактовой частотой 1247 МГц и Turbo 1546 МГц. Эти параметры переводят в TDP 295 Вт. Вариант с жидкостным охлаждением имеет частоту ядра с тактовой частотой 1406 МГц и 1677 МГц в режиме Turbo. Таким образом, его TDP составляет до 345 Вт. Radeon RX Vega 64 будет стоить 499 долларов. (2249 злотых), Radeon RX Vega 64, ограниченная серия, 599 долл. США (2699 злотых), а Radeon RX Vega 64 - до
Eu , Каковы преимущества для пользователя в результате использования этих решений?
Каковы различные версии Radeon RX Vega 64? Стандартная и ограниченная версия карты имеет ядро ​​с тактовой частотой 1247 МГц и Turbo 1546 МГц. Эти параметры переводят в TDP 295 Вт. Вариант с жидкостным охлаждением имеет частоту ядра с тактовой частотой 1406 МГц и 1677 МГц в режиме Turbo. Таким образом, его TDP составляет до 345 Вт. Radeon RX Vega 64 будет стоить 499 долларов. (2249 злотых), Radeon RX Vega 64, ограниченная серия, 599 долл. США (2699 злотых), а Radeon RX Vega 64 - до
И каковы их преимущества перед байками популярных брендов, давайте назовем их повсюду?
И каковы их преимущества перед байками популярных брендов, давайте назовем их повсюду? - весы - эти велосипеды изготовлены из легких алюминиевых сплавов, и некоторые из них дополнительно уменьшают вес легких компонентов, таких как ободья колес, седла, кривошипы и т. д. Меньший вес также часто является следствием того, что амортизатор не установлен на детских велосипедах. Потому что этот день - лучшая геометрия, обеспечивающая
Какова связь между температурой застоя солнечного коллектора и его защитой от перегрева?
Какова связь между температурой застоя солнечного коллектора и его защитой от перегрева? На практике ... нет. Конечно, солнечные коллекторы с очень низкой температурой застоя не будут подвергать теплоноситель перегреву, но также не будут обеспечивать высокую эффективность. Низкая температура застоя означает высокий наклон кривой эффективности и меньшую эффективность солнечного коллектора при более высоких рабочих температурах (см. Статью "
Между какими двумя энергетическими уровнями произошел переход?
Между какими двумя энергетическими уровнями произошел переход? (Использование Рисунок 12.7 в решении проблемы.) \ begin {align *} \ Delta E & = \ frac {hc} {\ lambda} \\ & = \ frac {(\ text {6,63} \ times \ text {10} ^ {- \ text {34} } \ text {m $ ^ {2} $ кг · с $ ^ {- 1} $}) (\ text {3} \ times \ text {10} ^ {\ text {8}} \ text {м · с $ ^ {- 1} $})} {\ text {474} \ times \ text {10} ^ {- \ text {9}} \ text {nm}} \\ & = \ text {4,20} \ times \

Ищете запчасти?
Каковы наши наблюдения?
Это работает на длинных маршрутах?
И вы знаете, что люди немного более продвинутые, чем миссис Зося, но еще не профессионалы, также не почувствуют различия между системами, особенно?
И что я сделал первым?
Каковы различия и что будет лучше для вас?
Каковы различные версии Radeon RX Vega 64?
Каковы различные версии Radeon RX Vega 64?
И каковы их преимущества перед байками популярных брендов, давайте назовем их повсюду?
Какова связь между температурой застоя солнечного коллектора и его защитой от перегрева?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу