Обзор работы кондиционера в тракторе перед началом сезона

Дело в том, что время уборки кондиционера у трактористов чаще всего напоминает время уборки урожая, когда погода не позволяет наклонить окно. При установке часто ощущается неприятный запах или серьезные дефекты, которые мешают его правильной работе. Нет времени на ремонт и уборку, и, если вы не хотите, мы должны беспокоиться и дышать неприятным воздухом в салоне, который, кроме того, полон патогенных микроорганизмов . Хорошей идеей, однако, является проверка системы кондиционирования перед наступающим сезоном, когда времени будет достаточно для возможного ремонта.

Обзор кондиционирования воздуха - это ключ

Кондиционер в тракторе - это хорошее удобство, но не все знают, что оно требует ежегодного пересмотра. Отказ при проверке состояния отдельных компонентов может привести к серьезным дефектам.

- Дорогостоящего ремонта кондиционера в тракторе можно избежать, если мы проводим обзор каждый год. Это может быть выполнено на любом заводе или сервисе, который занимается обслуживанием кондиционера, даже такого автомобиля. Однако мы не можем сделать такой обзор самостоятельно . Часто мы также забываем о доливе хладагента, который также можно добавить на сайт. Сервис кондиционирования воздуха необходим, чтобы избежать дорогостоящего ремонта, - говорит механик Матеуш Вишневски из компании, занимающейся инспекцией сельскохозяйственной техники из Торуня.

Сервис кондиционирования воздуха необходим, чтобы избежать дорогостоящего ремонта, - говорит механик Матеуш Вишневски из компании, занимающейся инспекцией сельскохозяйственной техники из Торуня

Периодическая очистка салонного фильтра является основой.

Комплексная проверка кондиционирования воздуха на тракторе, проводимая в профессиональной мастерской, обычно стоит от 100-300 злотых. Это довольно много, с учетом того, что это нужно проводить раз в год. Какой вид услуг затем восполняется на эту сумму?

- Обзор системы кондиционирования воздуха в тракторе, который проводится на месте, включает проверку системы на: герметичность в системе , давление в системе, а также температуру охлаждения , удаление влаги из системы и заправку в нее нужного количества хладагента и масла, которые необходимо заправить. смазать компрессор. Правильно проведенный обзор также будет включать литьевые вентиляционные каналы, что имеет большое значение для нашего здоровья и влияет на запах воздуха, которым мы дышим в салоне, - объясняет механик.

Однако мы можем успешно провести фумигацию и дезинфекцию системы кондиционирования самостоятельно. Стоимость очистки установки с помощью озона на сервисной установке составляет около 60 злотых . На рынке есть много препаратов, которые также хорошо выполняют свою роль, и их стоимость составляет около 30 злотых. Мы можем выбирать между препаратами в виде пены или газа. Разница между ними также заключается в том, что последние освежают всю кабину, а не только вентиляционные каналы . Однако процедура состоит в следующем: нанесение препарата в салоне и установка системы кондиционирования на максимальную скорость. Обработка должна проводиться в закрытом контуре в течение 20 минут, после чего помещение кабины должно быть тщательно проветриваться.

Как насчет неисправностей в кондиционировании воздуха?

Как насчет неисправностей в кондиционировании воздуха

Стоит проверить правильность работы отдельных элементов кондиционера в кабине трактора.

Небрежность, связанная с отсутствием регулярных проверок кондиционирования воздуха, может также привести к серьезным дефектам, которые, к сожалению, не самые дешевые. Не со всеми неудачами мы тоже справимся в одиночку .

- Наиболее распространенной причиной плохого состояния кондиционирования воздуха в тракторе, с которым я сталкиваюсь на своем заводе, является окисление хладагента и связанные с этим последствия и возникновение утечек в системе. Что фермеры часто не знают, потому что, несмотря на то, что вы можете добавить фактор для себя, вы не найдете никаких утечек . Если, однако, мы не контролируем фактор и со временем его будет слишком мало, то мы можем привести к захвату компрессора. Стоимость новой детали составляет даже несколько тысяч злотых. Компрессор также можно регенерировать, тогда затраты будут ниже, - говорит Томаш Рачко, сельскохозяйственный механик.

Заправка хладагента может осуществляться самостоятельно . Для этого необходимо приобрести специальный набор, стоимость которого составляет около 200 злотых.

Частым выходом из строя кондиционера также является его утечка, обычно из-за попадания влаги.

- Год назад я приобрел 10-летний трактор Massey Feguson, в котором не было кондиционера. Поэтому я пошел в сервис, где после впуска азота в систему оказалось, что там протекали резиновые шланги. Замена была также компрессор и сушилка, которая противодействует образованию влаги. Я заплатил 1500 злотых за ремонт, - говорит фермер Казимеж Гура из Камень в провинции Подкарпацкие.

В более старых моделях тракторов также чаще встречаются сбои в работе кондиционеров, связанные с неработающим термостатом.

- В моем 17-летнем тракторе кондиционер обогревается вместо охлаждения. Как оказалось, причиной стал сломанный термостат, который я обменял на новый. Стоимость этого термостата составляет 150 злотых. Я сам справился с обменом, и теперь в жаркие дни у меня хорошее охлаждение, - говорит фермер Ярослав Гешко из Вишниа Мала, область: trzebnicki.

Во время обзора также стоит вспомнить панель управления кондиционером.

Любые аварии в системе кондиционирования воздуха также способствуют скоплению пыли и грязи на отдельных ее частях. Вот почему хорошо помнить о регулярной чистке салонного фильтра . Если он сильно изношен, что проявляется в его засорении, замените его новым, чтобы не перегружать вентилятор. Стоимость нового фильтра составляет около 100 злотых. То же самое относится и к чистоте кулера кондиционера. Когда он покрыт пылью, охлаждающая способность в кабине будет снижена.

Хорошая альтернатива - водные кондиционеры

Для фермеров, у которых есть старые модели тракторов, у которых нет кондиционера, хорошей альтернативой является покупка водяного кондиционера и его установка на крыше трактора.

- Не у всех фермеров есть тракторы, оборудованные кондиционерами. Поэтому покупка кондиционера на водной основе станет для них инвестицией в улучшение комфорта в салоне в жаркую погоду . Кроме того, кондиционер также может быть установлен в зерноуборочный комбайн или использоваться взаимозаменяемо в той или иной машине. Его установка на крыше трактора не сложна, и это не обработка такого устройства, - говорит Томаш Рачко, сельскохозяйственный механик.

Стоимость покупки кондиционера составляет около 3 тысяч. для самого дешевого устройства этого типа.

Периодический обзор системы кондиционирования - это не только большая экономия на последующем ремонте, но и надежность установки в жаркую погоду. Хотя обзор на сайте не самый дешевый, как убеждают механики, он вселяет в нас уверенность в эффективности устройства, и это не может быть проверено в комфорте вашей собственной мастерской. Тем не менее, наиболее важные виды деятельности в области кондиционирования воздуха будут включать контроль и пополнение хладагента, что мы можем сделать самостоятельно.

Также прочитайте:

  1. Весенний обзор машины: с чего начать?
  2. Газонокосилки. Помните об обзоре!
  3. Машинное обслуживание: профилактика лучше лечения

Похожие

Легкие детские велосипеды - обзор доступных брендов
... передач (потому что ребенок не мог поворачивать ручки) или о том, как наша дочь двигала педали в велосипеде супермаркета, купленном бабушкой и дедушкой. Хорошо помогать им, оснащая их велосипедом, приспособленным к их потребностям и возможностям. Вполне возможно, что детям старшего возраста больше не нужны такие легкие и подходящие велосипеды, но это время еще впереди.
Обзор колонок для компьютера до 300 зл.
... вании вообще нет громкоговорителей, и у нас нет особенно высоких ожиданий в отношении звуковой системы, и мы ищем бюджетное решение, все, что нам нужно, - это комплект, который подключается напрямую к компьютеру через USB, например, например, Доверие 16697 Мила 2"> Экономия места В том случае, когда на нашем оборудовании вообще нет громкоговорителей, и у нас нет особенно высоких ожиданий в отношении звуковой системы, и мы ищем бюджетное решение, все, что нам
Обзор BMW M6 Gran Coupe 2014 года: BMW выпускает крылатую ракету с четырьмя пассажирами
Автомобиль как Scion FR-S Если вы едете по извилистой дороге, вы чувствуете себя действительно умелым водителем. BMW M6 Gran Coupe 2014 не предлагает такой проверки. Если вы не разгоните его до чрезвычайно опасных скоростей, он пойдет по той же дороге, и вы почувствуете себя как в парке. Первоначально BMW создавала свои автомобили М в качестве специальных выпусков для гонщиков компании. С тех пор марка M
LG G4 BCK-4810 Комплект для зарядки аккумулятора 2900mAh
Обзор: Официальный комплект дополнительных батарей LG G4 - BCK-4810 Официальный аккумулятор LG G4 и зарядное устройство. Убедитесь, что запасной аккумулятор для G4 всегда полностью заряжен. Включает запасной аккумулятор (BL-51YF) и зарядное устройство, которое служит удобной сумкой для переноски. Убедитесь, что ваш LG G4 никогда не разряжается с этим дополнительным комплектом батарей. Зарядите запасной аккумулятор, пока вы используете свой существующий
Путешествие по Европе - 5 вещей, которые нужно иметь в виду
Путешествие по Европе - 5 вещей, которые нужно иметь в виду Путешествие по Европе - 5 вещей, которые нужно иметь в виду 2012-08-17 00: 00: 00.000000 2012-08-17 00: 00: 00.000000 https://www.smartdriver.pl/jak-podrozowac-po-europie?categoryName=twoj-samochod
Обогрев больших площадей - обзор решения
... передаче теплового излучения от нагретого элемента радиатора (сердечника) к нагретому элементу, например, к полу, изделиям. Там нет процесса нагрева воздуха. КОНВЕКЦИОННОЕ ОТОПЛЕНИЕ - используется в низких и длинных помещениях, таких как туннели. Из-за подхода, основанного на конвекции, высокие здания не должны отапливаться. Конвекционные обогреватели отдают тепло воздуху, который его промывает. Также возможно гибридное отопление, то есть комбинирование
Обзор Yamaha PSR-S770
... вого программного и аппаратного обеспечения производство клавиатур, которые одновременно являются музыкальным программным обеспечением (клавиатурные рабочие станции), является рискованным маркетинговым маневром. Причина, по которой я это говорю, заключается в том, что пакеты программного обеспечения для производства музыки, такие как Logic Pro X, Ableton Live, Reason и т. Д., Обычно стоят в пределах от 200 до 800 долларов, но стоимость рабочих станций с клавиатурой может превышать 2000 долларов.
Обзор Adonit Pixel: ничто не сравнится с Apple Pencil, но этот стилус близок
Adonit участвует в игре стилуса уже пять лет, поэтому, когда Apple объявила о выпуске собственной ручки для планшета в прошлом году, я удивился, как компания планирует конкурировать. Теперь у Adonit есть новый стилус Bluetooth, пиксель за 80 $ (доступный на
Обзор Ford F-150 Raptor - вывод высокопроизводительных пикапов на новый уровень
Вот что вы не видите каждый день: это пикап Ford F-150 Raptor , который нам посчастливилось проехать прямо здесь, в Блайти. Почему везет? Две причины. Во-первых, Raptor является высокоэффективной версией всеамериканского Ford F-150 и ни этот, ни его более обычные братские грузовики официально не продаются в Великобритании (хотя вы
Обзор 2017 Volkswagen Golf TSI Wolfsburg Edition
Мощные двигатели Volkswagen Golf TSI 2017, издание Wolfsburg Спортивная управляемость, высококачественный интерьер и большой грузовой отсек делают его первой половиной рейтинга наших компактных автомобилей. Тем не менее, стоимость автоматического перемещения является медленной, а высокая стоимость владения делает невозможным сидеть рядом с головой. Является
Xiaomi Redmi Note 4: смартфон для тех, кому LTE не нужен (обзор)
... перед Xiaomi Redmi Note 4. Благодаря этому появилась возможность отладки некоторых незначительных ошибок, и мы можем подтвердить, что у телефона нет проблем с проверкой вашей личности. Считыватель работает очень хорошо и размещается на задней панели телефона.
Какой вид услуг затем восполняется на эту сумму?
Как насчет неисправностей в кондиционировании воздуха?
Pl/jak-podrozowac-po-europie?
Почему везет?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу