Обогрев больших площадей - обзор решения

  1. Промышленное отопление - вызовы
  2. Нагрев больших объемов - сравнение методов
  3. Обогрев больших площадей - приборы
  4. Обогрев большой площади - расположение устройства

Складские и производственные цеха, мастерские, выставочные залы, а также церкви, вокзалы и широкоформатные магазины - такие места требуют особого подхода в области системы отопления. Выбранные нагревательные устройства, их расположение и управление процессом в результате системы управления будут определять, какой комфорт в них будет.

Промышленное отопление - вызовы

Время разогрева и поддержания постоянной температуры во всем помещении являются наиболее важными задачами, с которыми сталкиваются владельцы и руководители производственных помещений. Чтобы обогрев промышленного помещения был не слишком дорогим, его необходимо правильно подготовить к монтажу. Правильный выбор нагревательных приборов и методов также является обязательным. Минимизация потерь тепла является еще одной важной задачей в этом вопросе. Для этого, как правило, на входе в мастерские или мастерские устанавливаются специальные воздушные завесы, которые предотвращают чрезмерное охлаждение поверхности при частом открытии двери. В служебных зданиях важно обеспечить герметичность и надлежащую изоляцию. Это поможет уменьшить некоторые потери тепла.

Это поможет уменьшить некоторые потери тепла

фот.: FLOWAIR - газовый обогреватель Robur Evoluzione, используемый для отопления церкви, а также газовые обогреватели Robur M и газовый конвектор Robur Calorio - отопление больших площадей связано со значительными инвестициями и эксплуатационными расходами

Одной из дилемм, связанных с отоплением больших площадей, является нехватка места для котельной. Решением могут быть обогреватели. Это один из самых дешевых источников тепла для комнат такого типа, но сравнительно быстро позволяет достичь желаемой температуры. Его работа основана на прямом обмене воздуха от холодного к теплому воздуху, который немедленно поступает в окружающую среду, а не в центральное отопление, где сначала необходимо нагреть среду (воду), которая выделяет тепло в помещение после запуска в циркуляцию. Поэтому традиционное отопление на основе радиаторов плохо работает на больших и средних кубатурах.

фото: воздухонагреватели VTS - VOLCANO: коммерческие, складские, промышленные и общественные помещения требуют соответствующего распределения точек обогрева

Нагрев больших объемов - сравнение методов

Крупные объекты можно нагревать с помощью различных систем отопления. Как правило, они могут быть разделены из-за теплоносителя и способа распределения этого тепла. Стоит выбрать лучшую систему отопления с учетом многолетней эксплуатации объекта для промышленного использования. Большие помещения предъявляют различные требования к системам отопления в зависимости от их функций. Оптимизация системы отопления также может оказать существенное влияние на стоимость услуг и продуктов.

ВОЗДУШНОЕ ОТОПЛЕНИЕ - этот тип системы чаще всего выбирают для производственных и коммерческих залов, где люди постоянно присутствуют. Воздушный поток характеризуется равномерным распределением по всему кубическому объему и способен поднимать температуру до комфортного уровня 18-20 ° С. Элементы дальнего действия позволяют относительно быстро смешать нагретый воздух с воздухом в здании. Для этой цели используются нагревательные и вентиляционные устройства, которые называются нагревателями.

ОТОПЛЕНИЕ ГАЗА - использование газовых радиаторов - это еще один способ эффективного нагрева больших поверхностей. Его работа основана на передаче теплового излучения от нагретого элемента радиатора (сердечника) к нагретому элементу, например, к полу, изделиям. Там нет процесса нагрева воздуха.

КОНВЕКЦИОННОЕ ОТОПЛЕНИЕ - используется в низких и длинных помещениях, таких как туннели. Из-за подхода, основанного на конвекции, высокие здания не должны отапливаться. Конвекционные обогреватели отдают тепло воздуху, который его промывает.

Также возможно гибридное отопление, то есть комбинирование различных источников тепла в помещениях. Общеизвестно, что наибольший потенциал экономии в обсуждаемых типах комнат связан с отоплением, а не с лицензией на производство, на которую обычно тратятся большие деньги, но в Также возможно гибридное отопление, то есть комбинирование различных источников тепла в помещениях улучшение и правильная работа системы отопления завода. Автоматизация также имеет большое значение здесь. Разделение зон отопления и их разделение, особенно с точки зрения мест проживания людей, является важным аспектом модернизации отопления. При контроле также стоит учитывать требования с точки зрения температуры и качества воздуха, с разбивкой по времени дня, недели и года, что также обусловлено спецификацией данной установки и режима работы.

Фото: Winterwarm, автоматика для управления отоплением в зале

Вид деятельности, осуществляемой на данном объекте, также может способствовать оптимизации и ориентации отопления для инновационных, экологически чистых систем отопления, использующих, например, отработанное тепло. Это требует правильного плана и внедрения новых технологий. Тем не менее, это большой потенциал для новых и модернизированных зданий.

При выборе отопления для промышленных объектов необходимо учитывать требования пожарной безопасности.
Узнайте больше о: Строительные системы дымоудаления - элементы, конструкция, требования ,

Обогрев больших площадей - приборы

  • Обогреватели и отопительные и вентиляционные устройства

Их большим преимуществом является возможность работы в системе отопления и в качестве охлаждающих устройств летом. Они быстро нагревают воздух, который с помощью вентилятора распределяется по всей комнате с возможностью смешивания всего потока с воздухом в комнате или направления его в выбранную точку. Нагреватели могут быть переносными или постоянно установленными - стоящими или подвесными. Что касается источника питания, то наиболее популярными являются модели с подогревом воды (необходимо использовать систему центрального отопления) и газовые. Масло выбирается реже - из-за затрат на топливо и электричество. Преимущество обогревателей - небольшие размеры и бесшумная работа.

Не забудьте также прочитать:

>> Воздухонагреватели - обзор предложений

>> Воздухонагреватели в предложении Marax - обзор

>> Воздухонагреватели в предложении Marax - обзор

фот.: FLOWAIR - Водонагреватели LEO FB и вентиляционные установки OXeN в обивочном и спортивном зале

Радиаторы используются в качестве источника тепла преимущественно в высоких помещениях. Прямой нагрев корпуса позволяет направлять его в нижние части такого объекта, что снижает потери, связанные с конвекцией. Они могут быть приведены в действие электричеством или газом. Газовые модели делятся на керамические (так называемые светлые) и трубчатые (так называемые темные или с низкой интенсивностью). Электрические обогреватели безопасны, особенно для помещений, подверженных взрыву газов и паров. Читать дальше >> Инфракрасное отопление - радиаторы

Читать дальше >>   Инфракрасное отопление - радиаторы

фот.: Эль-Том - радиаторы можно использовать для обогрева складов, окрасочных цехов и т. д. промышленных объектов. Установка в горизонтальном положении на потолке с помощью специальной рамы (на негорючих поверхностях) или навеской на потолок с помощью цепей или тросов

Радиаторы в форме зонтика отлично подходят для обогрева балконов, террас, пивных и т. Д. Некоторые модели также могут иметь функцию освещения.

фото: Маракс - газ нагревательный зонт Xaram

Общественные здания без вестибюля должны иметь воздушную завесу. В качестве барьера для наружного воздуха, он может быть установлен над дверью (снаружи) или рядом с входом (вертикально). Их роль состоит в том, чтобы уменьшить разницу температур и устранить эффект сквозняков в помещении. Использование данного устройства рекомендуется в местах, подверженных частому открыванию двери. Благодаря шторке затраты на отопление и охлаждение будут снижены, и мы защитим помещение от внешних загрязнений. Шторы используются в магазинах, банках, аптеках, супермаркетах, ресторанах и других общественных заведениях.

Не забудьте также прочитать: Воздушные завесы - обзор предложения рынка

фот.: Ventia - Ставоклима TUBEX штора

Система подогрева пола способна эффективно нагревать заданную поверхность и защищать ее от притока холодного воздуха извне. Они устанавливаются в основном вдоль остекления, где тепло быстро возвращается. Такой обогреватель эффективно защищает окна от запотевания и влаги.

Проверьте это обязательно >> Канальный обогрев для объектов с большим остеклением

фот.: Регул

Воздухоочистители - эффективная поддержка отопления

Это устройства, которые принудительно смешивают воздушные массы (они не производят одинаковое тепло), благодаря чему теплый воздух, накопленный под потолком, перемещается в более холодные массы на полу. Это позволяет получить равномерную температуру по всему пространству. Такое устройство лучше всего работает в высотных зданиях (от 6 метров вверх) - в холлах, на складах, в распределительных комнатах, в сортировочных комнатах и ​​т. Д. Использование dystryfikatorów также позволяет снизить расходы на отопление, поскольку большое количество тепла не уходит через крышу, только возвращаясь в зону пребывания людей, повышая их комфортность тепловой во время работы.

фото: Daxton - дестратификаторы являются дополнением к системе отопления

Обогрев большой площади - расположение устройства

Другим важным аспектом нагрева больших поверхностей является расположение нагревательных приборов на объекте. На некоторые устройства распространяются строгие ограничения в отношении места сборки, обусловленные функционированием самой камеры. Поэтому необходимо прочитать инструкции производителя и всегда следовать им. Устройства, работающие в смешанном режиме или в группе, также должны быть собраны таким образом, чтобы оптимизировать всю систему.

Устройства, работающие в смешанном режиме или в группе, также должны быть собраны таким образом, чтобы оптимизировать всю систему

фот .: Flowair - примерная установка воздухонагревателя в общественном здании


Разработано: редакцией
Фотографии: VTS, Flowair, Ventia, Marax, Regulus, Том-Эл, Дэкстон

Похожие

Поверхностный нагрев
При выборе системы отопления в нашем доме, мы должны рассмотреть возможность установки электрического теплого пола. Это одна из выбираемых систем отопления, которая предлагает множество преимуществ. Мифы о затратах на электроэнергию могут вызывать беспокойство, но следует признать, что другие средства массовой информации не уступают цене на электроэнергию. Поскольку тепловая энергия составляет около 40% от общей стоимости проживания, необходимо ознакомиться с этим способом отопления дома.
Легкие детские велосипеды - обзор доступных брендов
Легкие велосипеды для детей - мелочи имеют большое значение? 2019-05-16 14:36 Легкие велосипеды, выпускаемые брендами, предлагающими детские специализированные велосипеды, приобретают все большую популярность! Почему? И оправдана ли покупка легкого велосипеда для ребенка? Когда стоит покупать велосипед? В статье мы представляем легкие велосипеды, доступные
Обзор работы кондиционера в тракторе перед началом сезона
Дело в том, что время уборки кондиционера у трактористов чаще всего напоминает время уборки урожая, когда погода не позволяет наклонить окно. При установке часто ощущается неприятный запах или серьезные дефекты, которые мешают его правильной работе. Нет времени на ремонт и уборку, и, если вы не хотите, мы должны беспокоиться и дышать неприятным воздухом в салоне, который, кроме того, полон патогенных микроорганизмов . Хорошей идеей, однако, является проверка системы кондиционирования
Обзор колонок для компьютера до 300 зл.
Экономия места В том случае, когда на нашем оборудовании
Обзор BMW M6 Gran Coupe 2014 года: BMW выпускает крылатую ракету с четырьмя пассажирами
Автомобиль как Scion FR-S Если вы едете по извилистой дороге, вы чувствуете себя действительно умелым водителем. BMW M6 Gran Coupe 2014 не предлагает такой проверки. Если вы не разгоните его до чрезвычайно опасных скоростей, он пойдет по той же дороге, и вы почувствуете себя как в парке. Первоначально BMW создавала свои автомобили М в качестве специальных выпусков для гонщиков компании. С тех пор марка M
LG G4 BCK-4810 Комплект для зарядки аккумулятора 2900mAh
Обзор: Официальный комплект дополнительных батарей LG G4 - BCK-4810 Официальный аккумулятор LG G4 и зарядное устройство. Убедитесь, что запасной аккумулятор для G4 всегда полностью заряжен. Включает запасной аккумулятор (BL-51YF) и зарядное устройство, которое служит удобной сумкой для переноски. Убедитесь, что ваш LG G4 никогда не разряжается с этим дополнительным комплектом батарей. Зарядите запасной аккумулятор, пока вы используете свой существующий
Путешествие по Европе - 5 вещей, которые нужно иметь в виду
Найти более подробную информацию о поставщике на конец статьи энциклопедии или зайдите в наш Вас ...
Найти более подробную информацию о поставщике на конец статьи энциклопедии или зайдите в наш Вас еще нет в списке? Получите вашу запись! Лазерные диоды с электрической накачкой полупроводниковые лазеры в котором усиление генерируется электрическим
Обзор Yamaha PSR-S770
В мире очень доступного передового программного и аппаратного обеспечения производство клавиатур, которые одновременно являются музыкальным программным обеспечением (клавиатурные рабочие станции), является рискованным маркетинговым маневром. Причина, по которой я это говорю, заключается в том, что пакеты программного обеспечения для производства музыки, такие как Logic Pro X, Ableton Live, Reason и т. Д., Обычно стоят в пределах от 200 до 800 долларов, но стоимость рабочих станций с клавиатурой
Какая зимняя резина? | Большой выбор и хорошие цены Tirendo.pl
Выбор хорошей резины на зиму Вождение автомобиля зимой сильно отличается от вождения в летнее время , Низкие температуры, снег и ледяная поверхность являются наиболее важными факторами, влияющими на смену техники вождения на более осторожную . Однако помните, что осторожность - это еще не
FizjoINFO | Текущие требования помещений НФЗ для кабинета физиотерапии 2018 - X-REH.PL
Каждый физиотерапевт, открывающий свое физиотерапевтическое отделение, должен, прежде всего, соответствовать требованиям помещения. Независимо от того, является ли это коммерческим кабинетом или кабинетом, заключившим контракт с НФЗ, требования к жилью в основном одинаковы. Другими словами, условия жизни отделения физиотерапии, подающего заявку на заключение контракта

Комментарии

Означает ли это сравнение, что OLED определенно является лучшей технологией, а QLED не имеет сравнения?
Означает ли это сравнение, что OLED определенно является лучшей технологией, а QLED не имеет сравнения? Не совсем. Что касается скорости реакции, то, несмотря на то, что, согласно теории, телевизор OLED намного лучше, эта разница не очень заметна. Обе технологии работают без нареканий . Когда дело доходит до наблюдения под углами, то же самое в технологии с использованием органических диодов, а также с квантовыми точками.
Возможно ли, однако, интегрировать устройства значительных размеров таким образом, чтобы не нарушать концепцию дизайна помещений?
Возможно ли, однако, интегрировать устройства значительных размеров таким образом, чтобы не нарушать концепцию дизайна помещений? Оказывается, да! Проектировщики воздушных завес Rosenberg Group в тесном сотрудничестве с архитекторами интерьеров уже много лет разрабатывают решения, отвечающие высоким эстетическим требованиям объектов, сохраняя при этом правильную работу устройств и их низкий уровень отказов. Хорошим примером является воздушная завеса ZEN. Воздушная завеса ZEN Бесспорным

Почему?
И оправдана ли покупка легкого велосипеда для ребенка?
Когда стоит покупать велосипед?
Найти более подробную информацию о поставщике на конец статьи энциклопедии или зайдите в наш Вас еще нет в списке?
Означает ли это сравнение, что OLED определенно является лучшей технологией, а QLED не имеет сравнения?
Возможно ли, однако, интегрировать устройства значительных размеров таким образом, чтобы не нарушать концепцию дизайна помещений?
Возможно ли, однако, интегрировать устройства значительных размеров таким образом, чтобы не нарушать концепцию дизайна помещений?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу