Как купить Yamaha YZF R125

  1. Скажи нам что ты думаешь...

Разработанный так же, как Yamaha R6, YZF R125 предлагает надежный внешний вид и управляемость большого велосипеда для учащихся и пассажиров.

Это было долго ждать. Последним дерзким 125 Yamaha был TZR125 1990-х годов, машина, которой жаждали тогдашние ученики, которым сейчас будет за 40. Я знаю, я был одним из них. Yamaha потребовалось до 2008 года, чтобы создать гоночную трассу, ориентированную на дорогу, которую жаждет другое поколение подростков, отчаянно желающих покататься на велосипеде. Четырехтактный Honda CBR125R продавался в массовом порядке в течение нескольких лет без каких-либо сомнений, и, должно быть, отчасти поблагодарил Yamaha за то, что он занялся продажами ... и придумал эту красоту.

Разработанный, разработанный и произведенный в Италии, R125 нацелен на европейский рынок и более европейского размера, что является хорошей новостью для нас, британцев. Высота сиденья даже выше, чем у собственного среднего веса Yamaha R6, так что имейте это в виду, если вы не слишком хорошо одарены в области ног. Как и двухтактный TZR125 90-х, малыш YZF с энтузиазмом следит за учениками, ориентированными на производительность, не говоря уже о здоровом запасе косметических и энергетических дополнений послепродажного обслуживания.

Двигатель: Двигатель в R125 изготовлен Minarelli и заслужил репутацию сильного маленького юнита - даже несмотря на то, что большинство из них побеждено результатами, ища новичков. Производительность от 15 л.с. до 55-60 миль в час более чем респектабельна. Держите обороты выше 6000 об / мин, и это очень бодро, но при таком способе экономия топлива не является блестящей, снижаясь до 60 миль на галлон. С менее маниакальным стилем езды R125 обычно возвращает 80 или около того миль на галлон (Honda CBR125R вернет более 100 миль на галлон без проблем, но вырабатывает только 13 л.с. - каждый дополнительный пони считается на этом уровне).

Взятый в контексте, рабочие характеристики двигателя очень хорошие и являются одними из лучших 125-ых там с точки зрения острых ощущений. Конечно, вам все еще нужно держаться на верхней части коробки передач, чтобы поддерживать двигатель на ходу - видите, не все изменилось со времен двухтактного Yamaha TZR125.

Тем не менее, прошли дни, когда мы забрасывали набор язычков Boyesen в блок язычков масляной горелки и устанавливали шумную трубу; двигатель R125 впрыскивается в топливо, которое требует дополнительного оборудования для регулировки. И так же, как в первые дни закона об обучении на 125 куб. См, доступны наборы с большим отверстием для большей мощности (для тех, кто успешно прошел тест). Доступны комплекты с большими отверстиями объемом 150 куб. См и 182 куб. См, обеспечивающие заметное увеличение мощности. Для комплекта Malossi объемом 182 куб. См требуется другой выхлоп и Dynojet Power Commander для правильного заправки.

Обработка: в то время как R125 может «иметь» только стальное шасси, основная рама Deltabox и алюминиевый маятник делают потрясающую работу, обеспечивая лучшую в своем классе управляемость велосипеда - это, пожалуй, лучшая управляемость 125 на рынке. Несмотря на отсутствие возможности регулировки как в вилках, так и в заднем амортизаторе (что на самом деле ему и не нужно), мотоцикл доставляет удовольствие от поворотов, создавая ощущение того, что он находится на чрезвычайно легком спортивном велосипеде (который он есть). Единственный раз, когда вы вспоминаете, что вы на 125, это когда вы открываете дроссель или идете на обгон.

Поездка: опыт R125 является одним из возможностей. Это мотоцикл, который не похож на 125 и не ездит как 125. Yamaha правильно настроил амортизацию, чтобы обеспечить спортивную езду, которая не дает трещать по неровностям и выбоинам. Он работает лучше, чем Honda CBR125, и ощущается гораздо больше, как «большой» мотоцикл. На самом деле, R125 имеет схожие пропорции со своим старшим братом, YZF-R6, и это долгожданное изменение, чтобы иметь машину ученика, рассчитанную на обычных гонщиков. Если вы хотите велосипед, который избавит вас от ощущения того, что вы находитесь на мопеде или машине ученика, это то, что вам нужно.

Ограниченная блокировка рулевого управления может сделать жизнь интересной при развороте на узкой дороге, поэтому вы можете потренироваться перед тем, как сдать тест.

Некоторые владельцы пытаются втиснуть 110-дюймовую переднюю и 140-ти заднюю шины на ободья R125, но это не рекомендуется и может отрицательно повлиять на управляемость. Этот размер передних шин также будет тереть передний брызговик.

Оснащение: приборная панель оснащена цифровым дисплеем, на котором указана скорость, уровень топлива и запас хода, а также обычный счетчик пробега. Там нет кикстарта - это только электрический старт.

Шины OE Michelin Pilot Sporty вызывают критику за сцепление, особенно на мокрой дороге. Многие владельцы клянутся Pirelli Sport Demon или Bridgestone BT45 - хотя, по сообщениям, они не длятся столько же миль, сколько Мишелины. Зеркала вибрируют и имеют привычку ослабевать. Существует огромный список модов, которые выполняют владельцы, от светодиодных колпачков клапанов, приборной панели до крупногабаритных комплектов, Power Commanders и выхлопных газов. Самые распространенные моды - это аккуратный хвост и шумные выхлопы.

Отделка: на высшем уровне. Это не то, чего вы можете ожидать от рынка учеников 125, но YZF будет проходить несколько зим, и при щедром режиме очистки модель 2008 года все еще должна быть в блестящем состоянии. Если нет, это признак небольшого обслуживания от имени продавца / предыдущего владельца. Конечно, как и с любой неисправной машиной, стоит заглянуть под обтекатель, чтобы увидеть, что к чему. Велосипед, у которого никогда не было обтекателя, вполне мог быть гнойной коррозионной ямой под блестящими панелями.

История модели:

2008 YZF R125 введен

2009 Изменение цвета

2010 цвет меняется

2012 изменение цвета

2013 изменение цвета

Что проверять: На любой машине ученика стоит проверять крепежи на предмет повреждений от новых гонщиков, которые также учатся пользоваться гаечными ключами нужного размера. Ожидайте захвата гаек и болтов под обтекателем, так что выбирайте наиболее подходящую машину, какую только сможете найти. Двигатель может выдерживать злоупотребление максимальными оборотами повсюду, если он полностью обслуживается. Проверьте на марки в книге. Цепь и звездочки не имеют репутации в течение долгого срока службы, поэтому проверьте наличие зацепленных зубьев на задней звездочке и, если вы можете вытащить цепь из звездочки в положении «три часа», их нужно будет заменить.

Три общих плюса: взрослый, управляемость, отделка

Три общих минуса: цена, нерегулируемая подвеска, не самая лучшая MPG

Соотношение цены и качества: купите двух-трехлетнюю модель с любыми дополнительными приспособлениями (выхлопные газы, оперение хвоста и т. Д.), Которые вы хотите установить, это сэкономит вам сотни долларов.

Обслуживание / обслуживание: обслуживание дилера происходит каждые 3500 миль с заменой масла каждые 1800 миль (масляный фильтр каждые 3500 миль). В руководстве по эксплуатации подробно описана замена масла, поэтому ожидается, что владельцы выполнят эту промежуточную смену в 1800 миль между дилерскими службами. 1800 миль - это примерно каждые семь резервуаров с топливом, поэтому стоимость может скоро возрасти, если вы отдадите его дилеру для этой дополнительной замены масла. Хорошей новостью является то, что требуется меньше литра масла.

Техническая спецификация:

Двигатель: 124,7 куб. См, 4 В, л / с, четырехтактный, шесть скоростей, одинарный

Максимальная мощность (заявленная): 14,8 л.с. при 9000 об / мин

Максимальный крутящий момент (заявлено): 9 фунт-фут при 8000 об / мин

Диаметр ствола х: 52 х 58,6 мм

Грабли / Трейл: 24,2 ° / 86,1 мм

Шасси: Стальной Deltabox

Подвеска: передняя телескопическая вилка 33 мм, ход колеса 130 мм. Преднагрузка заднего моношока регулируется, ход колеса 125мм.

Тормоза: передний одинарный 292мм диск, двухпоршневой суппорт. Задний одинарный 230-мм диск, однопоршневой суппорт

Колеса / шины: передние 100/80 / ZR17. Задний 130 / 70ZR17

Колесная база: 1355мм

Вес (заявленный влажный): 138 кг

Высота сиденья: 818 мм

Емкость топлива: 13,8 литра

Цвета: красный, белый, синий, желтый

Полезные контакты

www.r125forum.com

www.yamahar125.com

Получить Мотоциклов Ежемесячно доставляется через ваш почтовый ящик каждый месяц. 12 номеров за £ 11,99. кликните сюда для дополнительной информации.


Скажи нам что ты думаешь...

Комментарии

Похожие

Как заменить люминесцентное освещение подвесным светильником
... нам также удалось выбить еще три пули из нашего списка дел на кухне. Мы (1) залатали, загрунтовали и покрасили старый пожелтевший потолок, (2) заменили два люминесцентных светильника на кухне и (3) заменили свет над столом для завтрака. Итак, давайте начнем с нашего любимого нового представления: У каждой
Как улучшить давление воды в домашних условиях?
давление По закону давление воды в водопроводной системе должно составлять 5-6 бар, но для ежедневного использования также достаточно 4 бар. Вот как мы обычно это настраиваем
Как начать
Представьте, что вы находитесь в прекрасной лесной среде, и на расстоянии вы видите сломанное дерево, которое лежит прямо у вас на пути. Когда вы приближаетесь к нему, дерево начинает размываться, а когда вы с ним - оно полностью исчезает. Если бы это дерево представляло трудности, которые сопровождают нас ежедневно и которые исчезают так же быстро, как и появляются, жизнь, вероятно, была бы намного проще. Несмотря на упавшие деревья, которые мы часто не советуем, жизнь может быть проще,
Как исправить проблемы с перегревом и шумом вентилятора ноутбука
... тывает как дикая кошка - когда ему нужно избавиться от жары или когда он находится под экстремальной рабочей нагрузкой. Несмотря на то, что ваш ноутбук компактен, он все же подвержен накоплению пыли. Засоренная пыль может нанести ущерб системе вашего ноутбука, из-за чего он станет горячим и шумным. Задача состоит в том, чтобы охладить ваш ноутбук и избавиться от раздражающего шума.
Как купить машину у DSG
... что приводит к выпуску еще 700 злотых. Замена масла и его фильтра является ключевой проблемой при эксплуатации автомобиля с DSG. Эту операцию следует повторять через каждые 60 000 километров - только тогда коробка достигнет ожидаемого срока службы при отказе. Мехатроника Мехатроника Другим дорогостоящим
Какая газонокосилка? Как выбрать газонокосилку?
... нам неограниченную мобильность. Мы можем отвезти ее в летний дом или на участок. Нам не нужен источник питания, мы не ограничиваем емкость аккумулятора. Объем двигателя дизельных косилок обычно составляет от 140 до 160 см³. Конечно, в этом случае, чем оно больше, тем лучше для нас. Электрическая косилка Электрическая газонокосилка, работающая на косилке, отличается легкостью
Нам жаль соревнований Xiaomi. Redmi Note 5 в Польше цены на золото
Xiaomi предоставила официальные цены Xiaomi Redmi Note 5 в польской дистрибуции. Утечки, произошедшие несколько дней назад, подтвердились - это именно то, что мы и ожидали, что действительно хорошо. Xiaomi Redmi Note 5 появится на польском рынке в двух версиях: с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти и с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Цены, которые просочились в первый раз
QLED или OLED - какую матрицу выбрать на телевизоре?
В погоне за идеальным изображением много говорят о OLED-телевизорах - отличные цвета, сильный черный цвет, их сильные стороны. С другой стороны, Samsung продвигает технологию QLED, утверждая, что у них есть рецепт для лучшего изображения. Ну что лучше - QLED или OLED? Мы приглашаем вас проверить и сравнить! Прежде чем я начну сравнивать аспекты картины, чтобы завершить материал сегодня,
Firefox Focus, браузер без рекламы, который только что вышел в Google Play
... ты, что положительно повлияло на обе упомянутые функции. Идея оказалась довольно точной, потому что теперь вы можете загрузить Firefox Focus на свои смартфоны Android. Firefox Focus - это прежде всего чистый браузер. Здесь нет места для закладок или открыток. Но взамен есть кое-что еще - вы можете очень легко стереть данные вашего сеанса, и отслеживание через веб-сайты отключено. Все должно влиять на эффективное и комфортное использование, наряду с обеспечением максимальной
2.6 "шины - еще один новый размер?
... что новые размеры колес в последнее время появлялись в среднем каждые 7 минут, многие изучали тему, прежде чем узнавать тему. Успокойся: это ТОЛЬКО новый размер шин. Шины 27,5 × 2,6 "- что происходит? Дышите глубоко. Это таинственный новый размер: совместим с существующими колесами; совместим с существующими кадрами; совместим с существующими амортизаторами. Они чуть чуть (примерно на 5-8 мм)
Обзор колонок для компьютера до 300 зл.
... нам нужно, - это комплект, который подключается напрямую к компьютеру через USB, например, например, Доверие 16697 Мила 2"> Экономия места В том случае, когда на нашем оборудовании вообще нет громкоговорителей, и у нас нет особенно высоких ожиданий в отношении звуковой системы, и мы ищем бюджетное решение, все, что нам нужно, - это комплект, который подключается напрямую к компьютеру через USB, например, например,

Комментарии

1. Почему важно, как вы думаете о проблеме?
1. Почему важно, как вы думаете о проблеме? Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда кто-то проявлял свое неодобрение по поводу ситуации, что вызвало ваше удивление? Вас не беспокоит, что человек признал проблемой и даже удивился, как можно преувеличить небольшой дискомфорт? Или, может быть, у вас есть обратное - что-то, что было для вас огромной трудностью, в то время как другие воспринимали это как тему для сокрытия одновременно? Автор книги объяснит вам,
Прежде чем я начну сравнивать аспекты картины, чтобы завершить материал сегодня, мы должны опираться на теорию и ответить на вопрос - что такое OLED, что такое QLED?
Прежде чем я начну сравнивать аспекты картины, чтобы завершить материал сегодня, мы должны опираться на теорию и ответить на вопрос - что такое OLED, что такое QLED? Цены на телевизоры, использованные в тесте и сравнении: OLED - Что это и как это работает? OLED - это аббревиатура от названия « Органический светоизлучающий диод» , который представляет собой просто диод, излучающий свет, полученный из органических соединений.
Какой городской велосипед купить?
Какой городской велосипед купить? Посоветуйте! Вот очень субъективная комбинация лучших двухколесных транспортных средств для езды по городским джунглям. Эти велосипеды действительно стоит инвестировать. Покупка одноколесного автомобиля никогда не бывает легкой, если вы не читаете наш велосипедный гид или просмотр предыдущие сравнения - тогда ты пойдешь
Но и с высокими ценами премиум автострахование , Где и как купить OC и AC для автомобиля, предназначенного для оплачиваемой работы в виде перевозки людей?
Что ты хочешь больше? Статьи для велосипеда больше: Велосипед » 9. Ле Гранд Мец 2 фото: Le Grand Мец 2 - городской райдер. Мужская модель предлагает
Шины 27,5 × 2,6 "- что происходит?
Шины 27,5 × 2,6 "- что происходит? Дышите глубоко. Это таинственный новый размер: совместим с существующими колесами; совместим с существующими кадрами; совместим с существующими амортизаторами. Они чуть чуть (примерно на 5-8 мм) шире, поэтому они хотят предложить часть "плюсовой" тяги, но без своих недостатков (подробно описано в эта статья
Что делать и что не делать, когда вода попадает в телефон?
Что делать и что не делать, когда вода попадает в телефон? Прежде всего - не допускайте засухи телефона! Чаще всего клиенты, которые обращаются к нам за помощью с залитым устройством, запрашивают услугу сушки телефона после затопления.Если наш любимый смартфон падает в воду или залит напитком, его ни в коем случае нельзя сушить с помощью сушилки или горячего нагревателя. Сушка ускоряет коррозионные процессы, потому что
Как линии на атомном спектре связаны с электронными переходами между уровнями энергии?
Как линии на атомном спектре связаны с электронными переходами между уровнями энергии? Линии на атомном спектре относятся к электронным переходам между энергетическими уровнями, если электрон понижает энергетический уровень, фотон высвобождается, что приводит к линии излучения, и если электрон поглощает фотон и поднимает энергетический уровень, в спектре наблюдается линия поглощения. , Объясните разницу между атомным спектром поглощения и эмиссии. Разница между спектрами
Обратите внимание, как отверстия и обесцвечивание исчезли из фотографии выше?
Как убедить ребенка кататься в автокресле?
Как убедить ребенка кататься в автокресле? Если ребенок привык кататься в кресле с первых дней своей жизни, он будет относиться к нему как к чему-то естественному. Однако известно, что дети любят бунтовать. А что тогда? Необходимо ввести принцип, согласно которому, пока каждый не окажется на своих местах, пристегнутых ремнями, автомобиль не будет двигаться. Давайте будем последовательными! Давайте не позволим ребенку не сидеть в автомобильном кресле или, что хуже всего, не пристегиваться
Дайте мне знать, как вам это нравится?
Дайте мне знать, как вам это нравится? Через месяц я планировал метаморфозу большой комнаты, и в ближайшее время хочу разработать воздушный шар. Однако сейчас тихо, о чем муж еще не в полной мере осознает. родственный
Как быстро работает Ford F-150 Raptor?
Как быстро работает Ford F-150 Raptor? Если вы не знакомы с американским автомобильным рынком (который, честно говоря, большинство из нас, мы должны думать), вы можете быть удивлены, узнав, что Ford не предоставляет каких-либо официальных показателей производительности. Тем не менее, общее мнение заключается в том, что этот колоссальный пикап может разгоняться до 0-60 миль в час за 5,3 секунды и развивает максимальную скорость около 140 миль в час.

Как выбрать газонокосилку?
Ну что лучше - QLED или OLED?
Quot;шины - еще один новый размер?
Шины 27,5 × 2,6 "- что происходит?
1. Почему важно, как вы думаете о проблеме?
1. Почему важно, как вы думаете о проблеме?
Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда кто-то проявлял свое неодобрение по поводу ситуации, что вызвало ваше удивление?
Вас не беспокоит, что человек признал проблемой и даже удивился, как можно преувеличить небольшой дискомфорт?
Или, может быть, у вас есть обратное - что-то, что было для вас огромной трудностью, в то время как другие воспринимали это как тему для сокрытия одновременно?
Прежде чем я начну сравнивать аспекты картины, чтобы завершить материал сегодня, мы должны опираться на теорию и ответить на вопрос - что такое OLED, что такое QLED?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу