Форма 1-ОПП - бланк

  1. Форма 1-ОПП бланк
  2. когда подавать
  3. Порядок заполнения формы 1-ОПП
  4. Изменение регистрационных данных
  5. Налоговая накладная по новой форме
  6. Изменение местонахождения учреждения
  7. Смена главного бухгалтера
  8. Пригодится:

Как и любые другие юридические лица, учреждения обязаны зарегистрироваться в соответствующем органе ДФС как плательщики налога. С этой целью контролирующему органу подается заявление - форма 1-ОПП. Рассмотрим, что это за форма, когда ее следует подавать и как заполнять.

Содержание статьи: Содержание статьи:

Форма 1-ОПП бланк

Чтобы зарегистрироваться в контролирующем органе ДФС или внести изменения в регистрационные данные, учреждение, госорган или орган местного самоуправления подает заявление, форма которой приведена в приложении 5 к Порядку учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Минфина от 09.12.2011 № 1588 (Далее - Порядок № 1588). Ее заполняем машинописью или печатными буквами.

когда подавать

Форма 1-ОПП подается в течение 10 дней в случаях, определяет Порядок № 1588. А именно:

  • после регистрации юридического лица;
  • в случае изменения ее регистрационных (учетных) данных;
  • изменения местонахождения учреждения;
  • изменения главного бухгалтера.

Порядок заполнения формы 1-ОПП

Регистрация учреждения или органа

Нередки случаи, когда в результате реорганизации или по решению органа местного самоуправления создается новое учреждение. Форма 1-ОПП подается после регистрации учреждения и внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр (ЕГР). Для заполнения заявления необходимо иметь все оригиналы регистрационных документов и обязательно предъявить их должностному лицу контролирующего органа во время подачи заявления.

Порядок заполнения формы 1-ОПП предусматривает в заявлении проставить отметку в ячейке «сведения о лице, ответственном за ведение бухгалтерского и / или налогового учета». После этого заполняем не все реквизиты заявления. В заявлении с такой отметкой отмечаем:

  • налоговый номер (код ЕГРПОУ)
  • полное название учреждения;
  • название контролирующего органа, в который подается форма 1-ОПП;
  • сведения о главном бухгалтере.

В реквизите 10 заявления отмечаем:

  • фамилия, имя, отчество главного бухгалтера;
  • ее код ИНН;
  • дата ее назначения на должность;
  • номера контактных телефонов (служебного, домашнего, мобильного).

Сведения об учредителе учреждения не заполняем, как и другие реквизиты заявления.

Изменение регистрационных данных

Если происходят изменения в регистрационных документах учреждения, обязательно следует вносить изменения и в учетных данных учреждения в контролирующем органе ДФС. Форма 1-ОПП составляется и подается в течение 10 дней со дня регистрации соответствующих изменений. В заявлении проставляет отметку в ячейке «изменения» и далее уточняем все реквизиты заявления, в т. Ч. Изменены.

Но из этого правила есть исключения. Например, если изменения вносит госрегистратора в ЕГР, учреждение о таких изменениях контролирующий орган ДФС не сообщает. Должностные лица контролирующего органа ДФС самостоятельно (без заявления форма 1-ОПП) обновляют такие сведения о учреждения - плательщика налогов и сборов.

Напомним, сведения содержатся в ЕГР об учреждении, госорган или орган местного самоуправления:

  • полное название учреждения;
  • ее сокращенное название (при наличии);
  • налоговый номер (код ЕГРПОУ)
  • местонахождение;
  • организационно-правовая форма;
  • виды деятельности (в 1-ОПП пример заполнения коды и названия видов деятельности должны соответствовать указанным в ЕГР);
  • дата и номер записи в ЕГР (регистрации);
  • сведения о субъекте государственной регистрации и госрегистратора;
  • сведения о руководителе;
  • сведения об учредителях бюджетного учреждения.

Это лишь часть сведений об учреждении, имеющаяся в ЕГР, но все эти сведения дублируются в заявлении формы 1-ОПП. Не отражены в ЕГР сведения только о главном бухгалтере.

Налоговая накладная по новой форме

С 1 декабря 2018 учреждения подавать налоговую накладную по новой форме. Минфин изложил ее в новой редакции приказом от 17.09.2018 № 763. Подскажем, как заполнить налоговую накладную по новому порядку.

Изменение местонахождения учреждения

Когда учреждение меняет своего положения местонахождение своего офиса - об этом контролирующий орган ДФС не разглашаем, поскольку такие сведения госрегистратора вносит в ЕГР. Если в случае таких изменений меняется административный район и контролирующий орган, в котором должен учитываться учреждение по новому местонахождению, заявление форма 1-ОПП подаем к новому контролирующего органа ДФС с отметкой в ​​ячейке «изменение местонахождения, связанная с изменением административного района ...». В реквизите 4 заявления указываем:

  • название контролирующего органа, в который подаем заявление;
  • название контролирующего органа, в котором ранее учитывались по старому адресу.

Смена главного бухгалтера

Довольно нередкое явление когда в учреждениях, госорганах, органах местного самоуправления меняется главный бухгалтер в связи с увольнением, переводом, выходом на пенсию предыдущего.

Пригодится:

Порядок заполнения формы 1-ОПП предусматривает в заявлении проставить отметку в ячейке «сведения о лице, ответственном за ведение бухгалтерского и / или налогового учета». После этого заполняем не все реквизиты заявления. В заявлении с такой отметкой отмечаем:

  • налоговый номер (код ЕГРПОУ)
  • полное название учреждения;
  • название контролирующего органа к которому подаем заявление (форма 1-ОПП);
  • сведения о главном бухгалтере.

В реквизите 10 заявления отмечаем:

  • фамилия, имя, отчество главного бухгалтера;
  • ее код ИНН;
  • дата ее назначения на должность;
  • номера контактных телефонов (служебного, домашнего, мобильного).

Сведения об учредителе учреждения не заполняем, как и другие реквизиты заявления. Если учреждение сразу регистрируется плательщиком НДС - подавать заявление по форме 1-ОПП не нужно. Учреждение освобождается от такой обязанности.

Похожие

Справка о доходах
Справка о доходах бывает разной по назначению. Форма 3, о которой пойдет речь в статье, позволяет лицам, получающим профессиональное или высшее образование и оплачивают свое обучение, получить налоговую скидку. Рассмотрим, как заполнить эту справку. Содержание статьи: Чтобы получить налоговую скидку, то есть уменьшить обязательства по
Mercedes представил автомобильное освещение будущего
Более 2 миллионов очков - нет, это не разрешение вашей первой цифровой камеры. Это разрешение ... новых автомобильных фар Mercedes. Кроме того, огни, которые могут не только освещать дорогу и часть обочины, но и отображать там информацию, которая может быть полезна нам во время вождения или повысить нашу безопасность. Как работает Digital Light?
Audi A5 Sportback 2017: первые фото и характеристики новой Ауди
... форма MLB Evo позволила сделать новинку самой легкой среди конкурентов. Плюс к этому, лучший коэффициент лобового сопротивления на уровне спорткаров - 0,26. Читайте также:
Обзор колонок для компьютера до 300 зл.
Экономия места В том случае, когда на нашем оборудовании
Смартфоны Xiaomi в Польше - больше информации (обновление)
На прошлых выходных я собрал для вас информацию, которая в то время имела более широкую тему Выход смартфона Xiaomi на польский рынок , С тех пор одна вещь изменилась - дата начала распространения. Первоначально было много признаков того, что это начнется в последнюю неделю, а мы должны быть терпеливыми. Но спокойно, всего несколько дней. Хотите больше информации? Добро
Что такое "радикальная" налоговая реформа и какой она должна быть в Украине
Крис Уэйлс глава Глобальной группы по налогам и управлению PwC's 21 августа 2015 07:37 Просмотров: Дискуссии по поводу грядущего налоговой реформы в Украине набирают обороты. Свое мнение по этой теме Высказал уже многие активисты и замминистра финансов. Специально для "Сегодня.ua" бывший советник по налогам британских премьеров Тони Блэра и Гордона Брауна, Крис Уэйлс, подготовил серию материалов, в которых рассказывает, какой должна быть налоговая
Immo Настенный Бра
Сравните яркость: Сколько люмен вам нужно? Больше люменов = больше света знак равно Мощность и мощность на основе наиболее распространенных продуктов, доступных для каждой средней винтовой лампочки. Фактический объем производства может варьироваться в зависимости от продукта. люмен Количество света,
Домашняя страница - SOMMER Polska Sp.zoo
... формация о дополнительном оборудовании и технических данных можно найти на база + страница продукта Опыт работы с 1980 года. Сделано в германии Компания SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH является одним из ведущих европейских производителей высококачественных приводов для гаражных ворот, распашных ворот и откатных ворот, приводов рулонных ворот и навесов, а также систем радиоуправления
Возьми грузовик в аренду!
Согласно Национальному обзору рынка флота, мы принимаем решение о лизинге почти в 2/3 случаев. Мы покупаем грузовик реже, и лишь иногда используем долгосрочную аренду. Поэтому лизинг - это, по сути, самый простой способ увеличить автопарк и «начать» бизнес.
Как выбрать автокресло для ребенка?
Автокресло и правовые вопросы Польский закон накладывает на родителей и опекунов обязанность перевозить детей на специальных автомобильных сиденьях. Это относится к детям до 12 лет или ростом до 150 см . Каждый родитель обязан соблюдать эти правила! Помните, однако, что только удачно подобранное сиденье способствует повышению безопасности и комфорта во время вождения

Комментарии

Когда, когда, когда?
Когда, когда, когда? Учитывая тот факт, что это не это первое объявление Mercedes такого рода (концептуальное освещение Digital Light также было показано по случаю дебюта ... концепта F015), сложно сказать однозначно. Немецкая компания заявляет только в случае второго из этих решений (с использованием 8192 светодиодов), что внедрение этой технологии должно произойти в «обозримом будущем».
И когда он будет независимым?
И когда он будет независимым? Если этот стержень разрезать пополам, то вертикальные движения одного колеса не будут влиять на движение другого колеса. Более того, независимо от дорожной ситуации (быстрый поворот, резкое торможение), дорожное колесо не должно менять свою позицию. В случае торсионной балки это трудно достичь. Целью использования многозвенных подвесок является обеспечение высокого комфорта при вождении и в то же время хороших характеристик вождения автомобиля. Характеристики
Что делать, когда телефон падает в воду, чтобы он мог работать долго, а ремонт не стоил монет?
Что делать, когда телефон падает в воду, чтобы он мог работать долго, а ремонт не стоил монет? Залитые электронные компоненты
Какие хорошие колонки у меня есть, когда я не могу добиться хорошей или даже правильной акустической волны с ними?
Какие хорошие колонки у меня есть, когда я не могу добиться хорошей или даже правильной акустической волны с ними? Если кто-то сталкивается с такими проблемами, решение имеет два: - или покупка более дешевой системы с меньшими требованиями, - или играй с тем, что есть. Конечно, первое решение выпадает в большинстве случаев - почему и почему? Хорошее оборудование куплено, я не вижу смысла избавляться от него лично, оно может быть достаточно разным, чтобы установить
Что такое "радикальная" налоговая реформа?
Что такое "радикальная" налоговая реформа? Сегодня в Украине многие граждане ожидают и требуют радикальную налоговую реформу. Впрочем, общей дискуссии в стране часто выпадает вопрос, действительно ли налоговое законодательство Украины нуждается в таких изменений? В чем именно должна заключаться "радикальность" реформы? На мой взгляд, Украина действительно нужна радикальная налоговая реформа. Но говоря "радикальная", я имею в виду то, что
Когда стоит покупать велосипед?
Когда стоит покупать велосипед? В статье мы представляем легкие велосипеды, доступные в нашем магазине ( https://www.sklep.dzieciakiwplecaki.pl/?lekkie-rowery-dla-dzieci,70 ) и несколько других брендов. Легкие велосипеды - это не лозунг, который набирает популярность в Интернете и среди родителей, но стоит знать, что бренды, которые производят только детские велосипеды, легкие велосипеды, не строят свое
«Папа, когда мы начнем сползать вниз?
«Папа, когда мы начнем сползать вниз?» - это немного другое лыжное путешествие 2019-05-06 12:51 Можете ли вы пойти с 9-летним на skitoures? Как к этому подготовиться? Что вы можете ожидать в такой поездке? Вот о чем эта статья :) Медленно, равномерно, мы скользим в гору по резным следам лыж. - "Папа, я устал. Мои ноги болят. " - «А что?» - удивленно спрашиваю я. «Я не думаю, что буду кататься на лыжах», - через некоторое время я прихожу
Когда ребенку не нужно кататься в автокресле?
Когда ребенку не нужно кататься в автокресле? В правилах говорится, что родители и опекуны ребенка, размером более 135 см, были освобождены от обязанности перевозить ребенка в кузове автомобиля , если из-за его веса и роста невозможно обеспечить безопасное сиденье . Необходимо, чтобы ребенок пристегнул ремень безопасности. Освобождение от этого обязательства также распространяется на перевозку трех маленьких детей в автомобилях, когда невозможно
Какого цвета свет излучается водородом, когда электрон переходит с уровня энергии 5 на уровень энергии 2?
Какого цвета свет излучается водородом, когда электрон переходит с уровня энергии 5 на уровень энергии 2? (Использование Рисунок 12.7 чтобы найти энергию выпущенного фотона.) \ begin {align *} \ Delta E & = E_5 - E_2 \\ & = \ text {21,0} \ times \ text {10} ^ {- \ text {19}} \ text {J} - \ text { 16,3} \ times \ text {10} ^ {- \ text {19}} \ text {J} \\ & = \ text {4,7} \ times \ text {10} ^ {- \ text {19 }} \ text {J} \ end {align *}
Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда кто-то проявлял свое неодобрение по поводу ситуации, что вызвало ваше удивление?
Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда кто-то проявлял свое неодобрение по поводу ситуации, что вызвало ваше удивление? Вас не беспокоит, что человек признал проблемой и даже удивился, как можно преувеличить небольшой дискомфорт? Или, может быть, у вас есть обратное - что-то, что было для вас огромной трудностью, в то время как другие воспринимали это как тему для сокрытия одновременно? Автор книги объяснит вам, откуда такие ситуации и как их использовать в свою пользу. Он расскажет
Когда вы начинаете продавать?
Когда вы начинаете продавать? Да, как я уже говорил, все знаки на небе и земле указывают на то, что продажа начнется 22 сентября. А если нет, то мы должны хотя бы узнать все подробности об этом. Помните, что приведенная выше информация еще не была официально подтверждена. Однако есть много признаков того, что они останутся - а это уже утро четверга. обновление: Мне удалось получить информацию о том, что телефоны Xiaomi будут доступны и в Компутронике

Как работает Digital Light?
Хотите больше информации?
Как выбрать автокресло для ребенка?
Когда, когда, когда?
И когда он будет независимым?
И когда он будет независимым?
Что делать, когда телефон падает в воду, чтобы он мог работать долго, а ремонт не стоил монет?
Какие хорошие колонки у меня есть, когда я не могу добиться хорошей или даже правильной акустической волны с ними?
Конечно, первое решение выпадает в большинстве случаев - почему и почему?
Что такое "радикальная" налоговая реформа?
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу